Витамины для волос, по просьбе читатей

Опубликовано: 9.9.2019
витамины для волос

Посещая стилистов- парикмахеров, покупая новейшие средства по уходу за шевелюрой, мы свято верим в то, что наши волосы неотразимы и полны здоровья. Это большое заблуждение, красота и здоровье волос- это не только внешний лоск и ухоженность укладки, а то, в каком состоянии находится структура волос и есть ли в вашем организме необходимые витамины. Употребляя домашние витамины с пищей или аптечные витаминные комплексы, мы делаем шаг к красивым и здоровым волосам. Какие же витамины для волос нам необходимы и где их взять?!

Чтобы ваша шевелюра всегда была в идеальном состоянии, была полна силы и здорового блеска вам нужно соблюдать 3 правила заботы о них:

После такой процедуры ваши волосы напитаются влагой, станут мягкими и шелковистыми.

В наше время на аптечных прилавках представлено огромное множество витаминных комплексов. Они имеют разную форму выпуска. Вы можете встретить жидкие витамины, в таблетках и капсулах, витаминные спреи и ампулы. Все эти поливитамины имеют разный результат и цену, есть как недорогие , так и с высокой стоимостью. Мы ознакомимся с одними из популярнейших средств витаминизации.

Когда вы узнали все о пользе природных (натуральных) витаминов, можно смело перейти к витаминам из аптеки.

Это естественно неполный список доступных сейчас витаминов. Положительные отзывы так же получили поливитамины Аевит, Эвалар, Phyto, Алерана. Существуют также жидкие витамины для волос, вернее препараты в ампулах. Такие как: витамин Е для волос, группы B, витамин А и многие другие, они выпускаются в ампулах и имеют весьма небольшую стоимость. Применять их вы можете по разному, можете сделать витаминную маску, добавить в ваш любимый шампунь или просто втирать в голову.

Заряд полезных витаминов вы можете получить от правильно подобранного питания. Если в вашем рационе достаточно фруктов, овощей, круп, рыбы, молочных и мясных продуктов, то вы с легкостью забудете о таких проблемах как: выпадение, ломкость, тусклость, сухость, посеченность кончиков, а так же перхоть. В продуктах питания содержатся самые лучшие витамины для волос- так как они легко доступные, натуральные и их усвояемость организмом осуществляется естественным способом.

Самыми лучшими и полезными витаминчиками были признаны витамины А, Е, С, F, Н, РР, D и незаменимая группа B. Это важнейшие витамины для укрепления волос, их роста и безупречного внешнего вида. Помимо этого необходимы такие важные микроэлементы как цинк, селен, железо, медь, сера, кремний, молибден. Этот витаминный коктейль вы можете получить употребляя в пищу обыкновенные продукты.

Но, помимо всех этих витаминов, вы должны получать и полезные микроэлементы. Ведь их недостаток может ухудшить состояние вашей шевелюры.

Еще одна форма выпуска- это витаминный спрей для волос. У него есть весомое преимущество- легкость в обращении и весьма быстрый эффект! Применение спрея позволит восстановить поврежденные волосы после окрашиваний, завивок, а так же облегчит расчесывание, предотвратит выпадение, ускорит рост и окажет антистатический эффект. Спрей необходимо нанести на чистые сухие волосы и оставить его, не смывая.

Эта маска придаст вашей шевелюре блеск, сделает ее объемнее и гуще.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться