Куба, новое

Опубликовано: 11.9.2019
куба

Ноябрь на курортах Кубы считается переходным месяцем от влажного к сухому сезону. Для первой половины месяца характерны ливни и ураганы, а также повышенная влажность и духота. Но все это наблюдается преимущественно на тех курортах, которые расположены на южном побережье страны. По этой причине в первую половину в некоторых районах острова еще можно наблюдать ливни, которые случаются исключительно в ночные часы.

В ноябре погода на Кубе преображается – пасмурные дни и дожди отступают, а на их смену приходят ясные дни и привлекательный теплый климат без лишней жары и духоты.

Карибское море идеально подходит для купания. Температура воды в ноябре составляет около +25 градусов. Подобные условия прекрасно подходят для отдыха с детьми, поскольку погода располагает к отдыху без постоянно включенного кондиционера и посещению пляжей.

Куба невероятно привлекательна в плане туризма. Побережье этой страны омывает одно из самых красивых морей с богатым подводным миром, а местные развлечения будут по душе тем, кто ищет что-то новое и интересное. Погода на Кубе в ноябре создает все условия для прекрасного отдыха.

Содержание: Прогноз погоды в ноябре на Кубе Средняя температура воздуха и воды Особенности погодных условий Ноябрьский отдых Плюсы и минусы Как одеваться и что взять с собой? Какие фрукты созревают в этом месяце? Что делать в это время? Пляжный отдых Что посмотреть и как развлечься? Праздники и фестивали

Пляжный отдых на Кубе доступен на курортах Атлантического океана и Карибского моря. Но многие выбирают первый вариант, поскольку на море все еще возможны небольшие ураганы и дожди. Наиболее благоприятные условия наблюдаются на курортах острова:

Зимой на Кубе тоже очень тепло, поэтому можно выбрать курорты страны для новогодних каникул. Читайте в этой статье, какая погода на Кубе в январе.

Главная причина, почему туристы выбирают Кубу – дайвинг, но помимо этого можно ездить по стране с экскурсиями, знакомиться с местным колоритом, национальной кухней, а также посещать множество мероприятий и национальные парки, например, такие заповедники как:

В подарок с Кубы можно привезти первоклассный кофе, недорогие сувениры с изображением острова, местную косметику и много чего еще. Советы по выбору сувенирной продукции читайте тут.

Отдых на Кубе в ноябре – это безграничные преимущества, начиная с невысокой стоимости за бронирование билетов и гостиниц, заканчивая большим выбором развлечений по довольно скромной стоимости.

Из минусов отдыха стоит отметить внезапную перемену погоды в виде дождей и сильного ветра, но такие моменты случаются в ноябре все реже.

Особенно такая приятная смена погоды заметна во второй половине месяца, когда температура воздуха на курортах не превышает комфортные +25-27 градусов днем, а по ночам становится весьма свежо – до +18 градусов.

Самый популярный праздник в ноябре на Кубе – день Святого Кристобаля – яркое событие, посвященное Христофору Колумбу.

Кроме того, у многих туристов появляется замечательная возможность отправиться на отдых на один из многочисленных островов Кубы, где пляжный отдых еще более прекрасен.

Но даже в обычные дни на острове царит сказочная атмосфера праздника, поэтому многие туристы выбирают это направление для отдыха.

Поскольку ноябрь на Кубе считается только лишь началом сезона, а погодные условия в этом месяце кардинально меняются в лучшую сторону, отдыхая, можно значительно сэкономить на ценах на туры. Стоимость путешествия начинает возрастать во второй половине месяца, достигая своего пика к Новому году.

Погодные условия на Кубе в ноябре идеальны для отпуска на курортах острова. Достаточно выбрать подходящий вариант, исходя из личных вкусов, и насыщенный отпуск не заставит себя долго ждать.

На курортах Кубы стоит достаточно приятная погода, поэтому в поездке стоит ограничиться легкой пляжной одеждой и удобной обувью. Не стоит забывать об опасных УФ-лучах солнца, поэтому стоит упаковать с собой головной убор, солнцезащитный крем и солнечные очки. По вечерам может быть немного прохладно, поэтому не лишней будет легкая кофта.

В такие моменты можно переждать непогоду, отправившись на другие курорты страны, где немного теплее.

Популярные страны

Расстояние от Москвы до Кубы чуть меньше 10000 км. Читайте в нашей статье, сколько времени лететь до острова свободы.

Отдых на пляжах Кубы в ноябре идеально подходит для семейных пар с детьми. Уже с утра температура воздуха и воды прогревается до комфортных показателей, но при этом сильная жара для этого месяца не характерна.

Немного разная погода в ноябре наблюдается на курортах страны, расположенных в разных частях острова:

Смотрите в этом видео, какая погода на побережье Кубы в ноябре:

Стоит отметить, что в этом месяце достаточно много развлечений на курортах. Здесь всегда доступно головокружительное погружение и знакомство с подводным миром Карибского бассейна, рыбалка, морские прогулки, увлекательные экскурсии к достопримечательностям страны.

Ноябрь – один из лучших месяцев для отдыха на Кубе. В этот время здесь устанавливается приятная курортная погода по сравнению с предыдущими месяцами, но при этом цены на отдых пока что не успели вырасти.

Несмотря на дожди, которые идут 5-6 раз за месяц, по всей территории сохраняется приятная погода. Единственное неудобство доставляют шквалистый ветер и шторм, характерные для северо-западного побережья.

На Кубе невероятно много развлечений, а прекрасная ноябрьская погода способствует тому, чтобы каждый турист смог насладиться всеми красотами этого острова.

Куба в ноябре отлично подходит для отдыха, благодаря прекрасной погоде и обилию самых привлекательных пляжей страны.

При этом остров обладает небольшой территорией, что позволяет взять в аренду недорогой автомобиль и отправиться на отдых в другую часть страны. Многие туристы поступают так, если в первую половину ноября остатки ураганов и дождей не дают провести отпуск.

К началу туристического сезона на Кубе созревают экзотические фрукты. Из привычных на полках магазинов и рынков встречаются авокадо и грейпфруты, а также бананы и ананасы. В отелях к столу нередко подают тамаринд, маракуйю, карамболу и очень сладкий фрукт манго.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться