Популярное: звезды возмущены видеообращением кевина спейси в образе фрэнка андервуда

Опубликовано: 25.2.2019
&039;гадкое видео&039;: звезды возмущены видеообращением кевина спейси в образе фрэнка андервуда

В ролике Спейси предстает в образе своего героя Фрэнка Андервуда из сериала «Карточный домик» и, обращаясь напрямую к зрителю (ход, придуманный создателями сериала), отрицает какие-либо неподобающие действия со своей стороны.

Также были остановлены съемки «Карточного домика», а вышедшая на экраны в августе 2018 года драма «Клуб миллиардеров» с участием Спейси отметилась рекордно низкими кассовыми сборами в день премьеры.

Тяжелые последствия

В сентябре этого года прокуратура Лос-Анджелеса сняла со Спейси другие обвинения в сексуальных домогательствах, объяснив свое решение истечением срока давности с момента совершения преступлений.

Актер, кинорежиссер, продюсер Джон Фавро: «Кевина Спейси теперь обслуживают юристы Дональда Трампа?».

Писатель, теле- и радиоведущий Айра Мэдисон III: «Сдается мне, Кевин Спейси не будет вести церемонию Оскара».

По законам штата Массачусетс, употребление алкоголя в публичных местах разрешается с 21 года. Кроме того, заявила Анру, ее сын не давал согласия на любого рода физический контакт, и вся эта история нанесла ему серьезную психологическую травму.

Реакция не заставила себя ждать. Актриса Алисса Милано, инициировавшая флешмоб #MeToo, в рамках которого женщины начали открыто рассказывать о пережитых домогательствах, у себя в «Твиттере» приводит заголовок из прессы о том, что Спейси предъявлены обвинения, и далее пишет: «И после того, как вы это прочитаете, посмотрите гадкое видео, которое мистер Спейси запостил, после того как эта новость облетела весь мир».

Вскоре после откровений Раппа с похожими обвинениями выступил американский кинорежиссер Тони Монтана. Он утверждал, что Спейси приставал к нему в баре в Лос-Анджелесе в 2003 году. По словам Монтаны, после того как Спейси попытался схватить его за промежность, он в течение полугода страдал от посттравматического стрессового расстройства.

А в ноябре 2017 года руководство лондонского театра «Олд Вик» сообщило, что получило 20 жалоб от своих нынешних и бывших сотрудников на непристойное поведение Спейси, который был худруком театра на протяжении 11 лет.

По ее словам, Спейси покупал юноше один напиток за другим и, когда тот достиг заметной степени алкогольного опьянения, начал к нему приставать.

— W. Kamau Bell (@wkamaubell) December 24, 2018

Опубликованное в преддверии суда видео — первый публичный шаг Спейси с октября 2017 года, когда он принес извинения актеру Энтони Раппу, также обвинившему Спейси в сексуальных домогательствах.

«Конечно, некоторые всему поверили. Затаив дыхание, они ждут, что я во всем признаюсь», — говорит с экрана Спейси-Андервуд.

Скандальные обвинения в адрес Кевина Спейси привели к тому, что сцены с его участием были вырезаны из ряда картин, находившихся в момент скандала в производстве. В частности из криминального триллера 2017 года «Все деньги мира».

Кроме того, в декабре прошлого года актер не получил специальной премии «Эмми», на которую был номинирован. В заявлении Международной телевизионной академии говорилось, что премия отзывается в свете недавних событий.

7 января суд штата Массачусетс рассмотрит дело, толчок которому дала бывшая телеведущая Хизер Анру. В прошлом году Анру публично заявила, что годом ранее в одном из баров на острове Нантакет Спейси сначала напоил, а потом домогался ее 18-летнего (на тот момент) сына.

«Они скажут, что я веду себя неуважительно, не играю по правилам. Как будто я когда-либо играл по чьим-то правилам. Никогда этого не было. И вам это очень нравилось», — продолжает актер.

Тогда в письменной форме Спейси заявил, что описанные Раппом события произошли, должно быть, более 30 лет назад, и он не помнит той встречи. Но, если он действительно вел себя так, как утверждает Рапп, то он приносит свои искренние извинения.

Десятки жертв?

В том же обращении Спейси признался, что в его жизни были романтические отношения и связи как с женщинами, так и с мужчинами, и что в конце концов он «выбрал жить жизнью гея».

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться