По просьбе читатей: аэропорт сочи адлер

Опубликовано: 5.10.2018
аэропорт сочи адлер

На маршрутках можно доехать быстрее. Водители не придерживаются строгих правил и останавливаются не на каждой остановке, а только там, где требуется пассажирам.

Городской транспорт ездит регулярно в Красную Поляну. Однако в период наплыва туристов его можно и не дождаться. Стартуют экспрессы № 105С на автовокзале в Сочи, а также автобусы № 105 и 135. Поэтому, если салон переполнен, то водитель даже не заезжает на территорию аэровокзала.

Отсюда уже можно пешком или на трансфере добраться до комплексов «Роза-Хутор», «Газпром» и «Альпика-Сервис». Остановка Эсто-Садок располагается в самом конце Красной Поляны, рядом с трамплином, откуда можно добраться до Горки Города или Горной Карусели. От железнодорожной станции до подъемников курсирует бесплатный автобус.

Также на сайте можно ознакомиться с рейтингом лучших горнолыжных курортов России.

Для тех, кто не желает путешествовать стандартными маршрутами и хочет делать незапланированные остановки в пути, подойдет аренда машины. В туристическом Сочи услуга каршеринга хорошо развита. Чтобы воспользоваться ею, необходимо установить соответствующее мобильное приложение, зарегистрироваться в нем и подать заявку на бронь автомобиля.

Из сочинской аэрогавани, которая находится в Адлере, можно доехать быстро: до Красной Поляны расстояние составляет всего 42 километра. Напрямую этот путь преодолевают скоростные поезда «Ласточка». Он начинается с железнодорожного вокзала в Сочи, далее через Эсто-Садок пассажиры прибывают на конечную станцию Роза-Хутор.

А вот добраться из Красной Поляны в аэропорт можно еще и на автобусе 186. Он останавливается около горнолыжного комплекса «Газпром» и едет до сочинского автовокзала. С водителем можно договориться об остановке около воздушной гавани.

Стоимость проезда составляет 240 рублей. Но это на официальном транспорте. У маршрутных такси, как правило, цена колеблется, и точную может подсказать только водитель.

Заранее заказанная услуга позволяет уже после посадки увидеть в зале прилета табличку со своим именем и отправиться в подготовленный автомобиль. Трансфер из аэропорта работает аналогично службе такси. Водитель отвезет в назначенное место за минимальное время, которое возможно с учетом дорожной ситуации.

Цены на трансфер сравнимы с ценами на такси и начинаются от 1600 рублей. При этом есть возможность заказать не 5-местную, а 7-местную машину, если путешествует целая компания. С учетом загруженности автомобиля стоимость может быть аналогична поездке на «Ласточке».

Единственный минус «Ласточек» тот, что они забирают пассажиров из сочинского аэропорта лишь раз в сутки. В зависимости от сезона расписание меняется, но незначительно. Обычно составы отправляются около 11 часов утра.

Цена на каршеринг:

Стоимость разнится для детей и для взрослых:

«Ласточка» — самый удобный, по мнению туристов, способ доехать до места отдыха. Скоростной поезд минует все пробки, которые в этом районе скапливаются довольно часто. Время в пути составляет около часа.

Но здесь есть ряд ограничений:

От него рукой подать на следующих видах транспорта в Красную Поляну:

Автобусы едут до остановки Роза-Хутор, которая находится около поселка Красная Поляна. Дорога, правда, может затянуться до 1,5–2 часов и более из-за пробок, но в благоприятные сочинские дни добраться можно и за час.

Смотрите видео: На чем лучше добираться до Красной Поляны из Сочи.

Впрочем, ждать долго транспорта не придется, выезжает он каждые полчаса. Расписание автобусов можно найти с левой стороны от выхода из здания аэровокзала.

Преимущества поезда:

Важно, что машину туристу отдают с полным баком бензина и вернуть он ее должен тоже заправленной. Специально для этого в бардачке находится топливная карта вместе с документами на арендованный транспорт.

Бывалые путешественники говорят, что такси заказывать лучше заранее, чтобы водитель по прилете уже ждал рейс и на выходе из аэропорта сразу подхватил клиента и повез к месту отдыха. В разгар сезона свободных машин может и не оказаться.

Пригородные кубанские электрички курсируют гораздо чаще скоростных поездов. Рейсы осуществляются с 8 до 18, каждый час-два. За неполный час пути придется заплатить около 250 рублей.

Расписание электричек довольно часто меняется, поскольку учитывается пассажиропоток в курортную зону. Поэтому с ним лучше ознакомиться заранее. Электропоезд доставляет туристов до Розы-Хутор только в дневное время.

Такси на территории аэровокзала — как от официальных перевозчиков, так и от частников. Причем последние отчаянно борются за клиентов и отваживают их от автобусов, говоря, что там с большим багажом повезут только за дополнительную плату. На самом деле она минимальная, чего нельзя сказать о ценах на такси.

Как правило, арендные авто можно найти около здания аэровокзала. Садиться за руль позволят после осмотра кузова на наличие дефектов, доверят самому выбирать любой удобный путь из аэропорта Адлера до Красной Поляны.

От аэропорта до станции, где останавливаются поезда, семь минут пешего пути. Идти нужно по указателям, по дороге нет ни одного подземного перехода. Но прибывающим надо быть оперативными или покупать билеты заранее, чтобы сесть на соседние кресла всей семьей. Как правило, билеты разбирают очень быстро.

Она может быть завышена для уставших пассажиров, которые даже не задумываются об этом. На самом деле адекватная цена на поездку из аэропорта начинается от 1200 рублей. Цены поднимаются с увеличением спроса.

Такси на Красную Поляну — не очень дешевое удовольствие, зато комфортное. Пассажир получает:

Смотрите видео: Как добраться из Адлера до Красной Поляны.

А оставлять машину разрешат только на официальной парковке. Где именно она находится и как до нее добраться, укажет приложение на смартфоне.

А во время пути можно насладиться пейзажами, которые меняются за окном. Дорога проходит по живописной местности, при этом она не в виде серпантина, поэтому укачать не должно. Автобусы оснащены:

Курорт Красная Поляна — это круглогодичное место притяжения туристов. Летом сюда стекаются любители походов, а зимой горнолыжники. Через аэропорт Сочи практически все добираются сюда.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться