Самое читаемое: магнитные бури и их воздействие

Опубликовано: 7.10.2018
магнитные бури и их воздействие

В наше время очень редко можно найти человека, не слышавшего о магнитных бурях. Именно такое название имеют сильные и быстрые перемены магнитного поля Земли, которые происходят в период высокой солнечной активности.

Вот почему существует необходимость в отслеживании специальных прогнозов, заранее определяющих дни солнечной активности.

Современные астрологи научились отслеживать солнечную активность на месяц вперёд, потому эта информация постоянно обновляется.

К сожалению, долгосрочных прогнозов МБ не бывает, более точно, определить возможность предстоящей бури можно приблизительно за два дня, это то время, за которое заряженные частицы солнечной плазмы достигают Земли.

Множество гигантских частиц в результате «вспышек» на солнце, пронёсшиеся сквозь пространство, через несколько дней достигшие планеты и вызвавшие колыхание магнитного поля разной интенсивности.

Сеансы точечного массажа помогут унять или снизить головные боли, нормализуют артериальное давление, приведут в тонус.

Ещё около 80 лет тому назад учёные пришли к выводу что, солнечные «вспышки» приводят к снижению иммунитета и стрессоустойчивости человеческого организма, в результате чего человек стаёт нервным, понижается работа его сердечно-сосудистой системы, начинаются головные боли, ноги «крутит», в общем – идёт обострение всех хронических болезней.

Однако просматривая календарь МБ, нужно не забывать, что прогнозы максимально правдивые только за трое суток, а это значит, что в любой момент ситуация может поменяться.

Вот некоторые из них:

Всем метеозависимым людям придёт на помощь календарь магнитных бурь, потому как этим людям обязательно нужно знать, когда именно будут МБ.

Помимо этого, происходят частые сбои работы головного мозга, которые могут привести к неприятным последствиям.

Этого избежать практически невозможно. Просто некоторые люди более стойко могут перенести предстоящие электромагнитные неприятности, даже не почувствовав их, другие же, очень тяжело с этим справляются, крайне возбудимы, утихомирится им непросто.

Но на здоровье влияют не сами «вспышки», а магнитные бури вызванные ими.

Такому неблагоприятному влиянию магнитных бурь подвергаются более 50% жителей Земли. МБ вызывают у них мигрени, аритмию, бессонницу, резкие перепады давления, ухудшается общее состояние, настроение, нарушается работа сердечно-сосудистой системы.

Также увеличивается вероятность возникновения инсультов и инфарктов, больше вырабатывается «гормона стресса», снижается выработка мелатонина, отвечающего за иммунитет человека.

Каждую точку массируйте около двух минут, продолжительность сеанса такого массажа приблизительно около 8 минут.

Для этого нужно:

Учёные установили, что именно в это время кровяные тельца скапливаются в крови, образуя скопления, как результат – кровь густеет, понижается деятельность нервных окончаний и мозговой активности, наступает кислородное голодание.

Полезными также являются некоторые приёмы из индийской йоги.

Главное – вести правильный образ жизни, и тогда никакие МБ не смогут навредить!

Особенно острожными нужно быть людям, которые страдают:

Такое упражнение повторяем пять раз. Но помните, что йога, массаж и другие подобные методы эффективны лишь в случаях лёгких недомоганий, они не заменят врачебную помощь и лекарственные препараты.

Исходя из предварительных прогнозов учёных, конец апреля и май 2014 года каких-либо сильных магнитных бурь не предвещают, магнитосфера будет спокойной. Пока серьёзных вспышек не предвидится на поверхности Солнца, синоптики извещают лишь о небольших колебаниях.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться