Яичная скорлупа как источник кальция, по просьбе читатей

Опубликовано: 19.2.2019
яичная скорлупа как источник кальция

Одно из самых распространенных нарушений обмена веществ в организме — недостаток кальция. Ломкие кости, слабые и крошащиеся зубы, тонкие ногти, которые слоятся, — вот лишь несколько симптомов дефицита кальция…

Да пробовали только духовка это лишнее,цвет меняется,и запах,но эффект — супер

Зачем скорлупу так долго подвергать термической обработке: 10 минут варить, потом 20 минут в духовке печь?! Вообще рекомендуют сырую, так она лучше усваивается. Кстати, если скорлупу столько печь, она не будет такой белой, как показано.

Знаю сулчай, когда одна женщина пила такую собственноручноприготовленную добавку. Увлеклась и умерла от прободения желудка.

ЧУШЬ ! МАЛО ТОГО ЧТО ПОРОШОК НЕ УСВАИВАЕТСЯ ОРГАНИЗМОМ , ТАК ЕЩЕ ЗАРАБОТАЕТЕ СЕБЕ ЗАПОРЫ

Когда мы готовим яичницу на завтрак, то выбрасываем важнейшую часть яйца! Скорлупа яиц на 90 % состоит из кальция, который легко усваивается. Польза яичной скорлупы не вызывает никаких сомнений и ощутима уже через неделю приема драгоценного снадобья!

то же самое врач когда-то советовал от диатеза, правда, просто молотую скорлупу, без обжига в печи. а птенцам тоже молотую скорлупу добавляют в говяжий фарш (стрижам), если тех вскармливают люди. скорлупа помогает формированию оперения.

pochemu?

Просто так скорлупа не усвоится, только с кислотой

Посмотри видео с подробной инструкцией по приготовлению лечебного порошка! Ты улучшишь состояние здоровья в разы, используя его как добавку к пище.

Сохрани скорлупу яиц, промой ее, помести в разогретую до 180 градусов духовку и запекай там в течение 20 минут. Затем разотри яичную скорлупу в ступке — и биологически активная смесь готова! Принимать яичный порошок следует по 1 ст. л. 2 раза в день, лучше всего с кашами или творогом.

Посмотрев это видео, ты научишься готовить порошок из яичной скорлупы! Главный секрет — оставить пленку внутри скорлупы, это обеспечит сохранность всех ценных минералов во время подсушивания скорлупы в духовке.

Этот порошок не усваивается… мало того, откладывается в организме в виде камней : в почках, печени и др. просто наживете себе проблему, не сразу, но со временем гарантировано!

Натуральный витаминный комплекс — яичная скорлупа с лимоном. Принимать порошок, смешанный со свежим лимонным соком, — значит очень быстро восполнить нехватку кальция в организме! Через 2 месяца приема этого средства кости укрепятся на 40 %, а также улучшится состояние при остеохондрозе и остеопорозе.

А кто-нибудь делал проверочные тесты на содержание/ изменение лоличества кальция в костях?

Покажи своим друзьям этот незаменимый рецепт, напомни им о ценности яичной скорлупы!

Этот кальций не усваивается

Ерунда, скорлупа просто так не усваивается, ее нужно растворять в кислоте

Я в костер кидаю скорлупу потом золой удобряю грядки , а принимать внутрь как то кишечник засорить можно еще

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться