Шоколадное пирожное, любопытно

Опубликовано: 5.12.2019
шоколадное пирожное

Рецепт этого шоколадного пирожного — находка для хозяек, чьи гости на пороге, а удивлять их особо нечем. Готовится быстро, а получается такая вкуснотища, что сладкоежек придется оттаскивать за уши. Кекс с жидкой начинкой — исконно французский десерт, а приготовить его как следует под силу только опытным кондитерам. В нашем рецепте всё в разы проще: есть и корочка, и жидкая начинка, вот только ингредиентов в разы меньше, как и возни на кухне.

«Так Просто!» расскажет, как приготовить шоколадный кекс с жидкой начинкой за считаные минуты — пока закипает чайник. Твои гости пробовали такой только в ресторане под модным названием «Шоколадный фондан» или «Лава кейк». Наш кекс получается более однородный, корочка его не так звонко хрустит, но на вкус это никак не влияет. Такой фондан получится даже у тех хозяек, которые в жизни не включали духовку.

Попробуй приготовить этот изумительный шоколадный десерт, у тебя обязательно получится! Кстати, для почитателей шоколада у нас есть особый рецепт сливочного чизкейка без выпечки всего их 4 ингредиентов.

Ингредиенты

Учти, что из указанного количества ингредиентов получается 2 шоколадных кекса на пробу. Если понравится (а тебе точно понравится!), можешь смело увеличивать количество компонентов в несколько раз.

Фондан, лава, шоколадный жидкий кекс… Как бы ни называли хозяйки такой десерт, это всегда фантастически вкусно и под силу каждой! Даже если добиться жидкой начинки с первого раза не получится, не расстраивайся — шоколадные пирожные вкусны даже в таком виде, и даже на следующий день.

Приготовление

© DepositPhotos

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться