Подборка: как получить внж вид на жительство в австрии в 2019 году

Опубликовано: 7.12.2019
как получить внж вид на жительство в австрии  в 2019 году

Для обретения непостоянного ВНЖ иностранец обязательно должен подать прошение в посольство Австрии. Исходный вид на жительство в Австрии выдаётся на 6 или 12 месяцев, впоследствии он продлевается при условии, что человек не будет нарушать законов и порядков Австрии.

Вид на жительство в Австрии — необходимый документ, который даёт иностранным гражданам легально находиться, работать и учиться в стране. Существует несколько категорий лиц, имеющих право получить внж. Также важно соблюдать законы и правила этой богатой страны, чтобы вас приняли власти Австрии. Уровень жизни в стране высок, также и высоки требования для потенциальных эмигрантов. Даже получить долгосрочную визу в Австрию не всегда удается.

Не обошлось без некоторых преувеличений, при описании «Австрийского рая», хотя страна, действительно, достойная для проживания.

Выпуск пластиковых карточек ВНЖ в этой стране регулируется квотами. Их число на каждую общегосударственную землю формируется каждый год отдельным распоряжением властей. Квоты фиксируют, какой процент иностранцев, получивших вид на жительство в Австрии, будет трудиться по ангажированию, а сколько человек будет заниматься своим бизнесом.

Всего выходит 5 лет, после которых можно подавать прошение на многолетний ВНЖ. Вид на жительство представляет собой пластиковую карту небольшого размера, похожую на банковскую кредитную карту.

Самым популярным считается получение ВНЖ для предпринимателей. Требования к бизнесменам такие же, как и к наёмным особам. Предприниматель должен обнародовать свои доходы, которые, кстати, должны быть больше 5 тысяч евро ежемесячно. Также коммерсант должен доказать австрийским властям, что его бизнес является не только прибыльным, но и полезным. Оформление ВНЖ по этой статье занимает от 2 до 6 месяцев.

Этот класс обретения ВНЖ подойдёт тем особам, которые могут подтвердить свою денежную самостоятельность.

Каждый год по этой категории власти Австрии дают тысячи квот на ВНЖ. К конкурсантам по этой статье предъявляются такие условия:

Это завершающее направление, по которому россияне стараются получить ВНЖ. Однако на этот тип власти Австрии выделяют меньше всего квот.

Такой ВНЖ обретают те люди, которые сами нашли себе работу на родине Шуберта или получили ангажемент от какой-нибудь австрийской компании. Длительность обретения ВНЖ по этому типу составляет от 2 до 3 месяцев.

Число людей, желающих получить подданство в Австрии, с каждым годом растёт. Но на сегодняшний момент больше всего граждане России обретают ВНЖ по следующим направлениям:

А доказать её проще простого: достаточно предъявить выписки из банковского учреждения (австрийского или другого банка, который находится на территории стран ЕС). Процесс приобретения ВНЖ по этой статье занимает от 2 до 4 месяцев.

Если цель нахождения в стране – служба по найму, то нужно показать разрешение на трудовую деятельность.

Следующий перечень – это люди, работающие по трудовому договору, которым не нужен допуск на работу, то есть не нуждаются в квоте на получение ВНЖ:

Продлевается первые 24 месяца ежегодно, потом на 1,5 года и затем ещё на 18 месяцев.

Чтобы законно находиться и проживать в этой альпийской стране какое-то время или даже без временного лимита, власти этой державы предусматривают несколько вариантов: получение ВНЖ на определённый срок или непрерывный ВНЖ, а также гражданство Австрии. Однако для приобретения статуса подданного нужно выполнить ряд порой нереальных требований. Поэтому вид на жительство в Австрии — более лёгкий способ.

Кроме основного пакета бумаг в посольстве могут потребовать представить другие документы. Если цель пребывания в стране – учёба, то нужно предъявить такие бумаги:

Непременными требованиями для обретения ВНЖ являются:

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться