Секреты: 5 самых важных привычек для долгой жизни

Опубликовано: 27.9.2019
5 самых важных привычек для долгой жизни

К сожалению, ученые пока не изобрели волшебную таблетку, которая может продлить нам жизнь. Но есть несколько привычек образа жизни, которые, могут добавить десятки лет к вашей жизни, согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Circulation.

Важно помнить, что поддержание ИМТ в диапазоне от 18,5 до 25 важно не только для вашей внешности, но и для вашего здоровья. В то время как отношения между вашим ИМТ и смертностью противоречивы, исследование в 2017 году показало, что люди с избыточным весом или ожирением увеличивают риск смерти по разным причинам.

Хорошей новостью является то, что если вы бросите курить, все эти риски резко сократятся. Риск различных видов рака, сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта как правило сокращается вдвое.

То, что представляет собой «здоровую диету», также в настоящее время обсуждается. Но большинство исследований соглашается с тем, что здоровое питание включает много фруктов и овощей, умеренное количество мяса и очень мало жира. Также важно ограничить свои калории и избегать переедания.

В качестве напоминания: курение вызывает 90% всех смертей от рака легких и 80% всех случаев смерти от хронической обструктивной болезни легких. Курение также значительно увеличивает ваши шансы на инсульт, сердечные заболевания и другие болезни, снижает количество сперматозоидов, отрицательно влияет на здоровье костей, повреждает глаза и зубы и вызывает артрит.

В 34-летнем исследовании исследователи использовали данные исследования здоровья медсестер и исследования по результатам исследований в области здравоохранения и сравнили их со смертностью в течение периода времени, чтобы определить пять привычек образа жизни, которые в среднем продлили жизнь мужчин на 12,2 года и жизнь женщины на 14 лет. Поэтому, если вы хотите жить дольше, примите эти 5 привычек образа жизни как можно скорее.

В последнее время ведется много дискуссий о влиянии алкоголя на долголетие. В одном недавнем исследовании было установлено, что выпивка каждый день может сократить продолжительность жизни человека на один-два года. Другие исследования обнаружили, что наличие одного бокала красного вина в день может повысить здоровье вашего сердца.

Вам не нужно тратить часы на беговой дорожке, чтобы жить дольше. Недавнее исследование показало, что для людей (особенно в пожилом возрасте), менее напряженные тренировки являются более эффективными в продлении жизни, чем высокая интенсивность кардио. Даже просто ходьба по 40 минут в день может снизить риск сердечной недостаточности у женщин в постклимактерическом периоде на 25 процентов.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться