Секреты: 10 хитростей, которые позволят тебе иметь гладкие пятки

Опубликовано: 13.6.2018
10 хитростей, которые позволят тебе иметь гладкие пятки

Каждой из нас хотелось бы иметь гладкие пятки, но иногда их кожа становится сухой и шершавой. Причина этого кроется в недостаточном уходе за кожей стоп и ее обезвоживании.

Ингредиенты

Для этого необходимо приготовить смесь парафина с кокосовым маслом или маслом горчицы.Нагрей ингредиенты до подходящей температуры и нанеси средство на поверхность пяток.После этого надень удобные носки и оставь средство на всю ночь.6. Эксфолиант из рисовой муки

Многочисленные целебные свойства мёда делают его изумительным средством для ухода за кожей. Он способен эффективно увлажнять нашу кожу, благодаря меду она становится нежной и гладкой.

Ещё одно замечательное домашнее средство для ухода за огрубевшей кожей пяток. Оно представляет собой пасту на базе йогурта и мёда.

Овёс — ещё один натуральный продукт, способный приносить большую пользу коже пяток. Он не только размягчает огрубевшие участки кожи, но и делает наши стопы более привлекательными.

Гладкие пятки важны не только с точки зрения эстетики, но и здоровья. Ухоженная кожа стоп говорит о хороших привычках гигиены и позволяет избежать в будущем других проблем.

Использование парафина является отличной терапией, позволяющей получить гладкие бархатистые пятки. Особенно это лечение подходит тем из нас, кому шершавые пятки приносят много неудобств и боли.

Погрузи ноги в ванночку с горячей водой на 15-20 минут.Высуши ноги и вотри в проблемную область вазелин, смешанный с соком лимона.После этого надень носки из хлопка и ложись спать.4. Мёд для гладкой кожи

Приготовление

10. Касторовое масло

Кожа пяток становится шершавой из-за сухости и недостаточного увлажнения, а также давления на неё веса тела человека.

Рекомендуется повторять эту процедуру каждый вечер перед тем, как идти спать.

2. Полезные растительные масла

Несовершенства шершавых пяток затрагивают, главным образом, поверхностные слои кожи. Иногда жёсткие частички эпидермиса проникают в глубину кожи, повреждая ее и вызывая сильную боль.

Лимонный сок и вазелин размягчают твёрдую кожу, благодаря чему пятки становятся гладкими.

Для ухода за кожей пяток мы рекомендуем тебе смешать несколько ложек овса в порошке с маслом жожоба.Нанеси эту смесь на проблемную область круговыми массажными движениями. Подожди 10 минут, прежде чем смывать средство.8. Смесь из йогурта и мёда

Касторовое масло также способно заметно улучшить внешний вид наших пяток. Самое главное, чтобы на поверхности кожи не было ранок и других повреждений.

Ты сможешь добиться гладких пяток, используя эту пасту из бикарбоната натрия и овса. Наноси ее на проблемные участки кожи стоп.

Одна из самых полезных рекомендаций заключается в том, чтобы носить закрытую обувь и регулярно использовать увлажняющий крем.

Растительные масла представляют собой эффективное и практичные натуральное средство, которое отлично увлажняет нашу кожу и предохраняет ее от сухости.

Случается, что проблема развивается из-за дефицита цинка и жирных кислот Омега-3.

Случается, что кожа пяток становится шершавой из-за недостаточного увлажнения и сухости.

Если кожа твоих пяток уже выглядит сухой и шершавой, обрати внимание на эти эффективные домашние средства:

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться