Популярное: санкт

Опубликовано: 15.12.2017
санкт

Санкт-Петербург был основан 27 мая 1703 года Петром I на берегах Финского залива в устье реки Невы. Петропавловская крепость была заложена на Заячьем острове. Множество названий Санкт-Петербурга расскажет его славную историю: Северная столица, Питер, Петроград, Ленинград, Северная Венеция, Северная Пальмира.

Санкт-Петербург – это город белых ночей и военно-морской славы России. Разгадка Тайны Петербурга кроется в его истории. Петербург – город трех революций, легендарного крейсера «Аврора» и блокады Ленинграда.

Пригороды Санкт-Петербурга удивляют своей красотой, роскошью дворцов и пейзажными парковыми ландшафтами:

Санкт – Петербург позиционируется как четвертый по численности город Европы и второй в России после Москвы (5 миллионов жителей). В городе 18 районов. Санкт- Петербург входит в ТОП – 10 самых посещаемых городов Европы. Санкт-Петербург становится одним из центров круизного туризма Европы.

Каждую весну Санкт-Петербург пробуждается от снежного плена. Просыпаются скульптуры Летнего Сада, город прихорашивается и готовится отметить очередную дату своего рождения. Каким мы увидим его завтра?!

Самые значимые туристические объекты Санкт-Петербурга Эрмитаж, Мариинский театр, Казанский собор, Русский музей, Российская национальная библиотека, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, Невский проспект, Стрелка Васильевского острова, Дворцовый мост через Неву, Зимний дворец, Дворцовая площадь приглашают познакомиться со своими достопримечательностями. Многочисленные пешие, автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и прогулки на катерах по каналам города раскрывают его ауру и позволяют любоваться его архитектурными шедеврами снова и снова.

Санкт-Петербург – это город «Алых парусов». Праздник выпускников школ Петербурга ежегодно проводится в субботу, ближайшую к самому протяженному дню «белой ночи» (20-е числа июня).

Павловск после Великой Отечественной войны был восстановлен первым из пригородных императорских резиденций. Государственные музеи-заповедники «Царское Село» и «Павловск» находятся на одной Витебской линии в 5 км друг от друга.

Санкт-Петербург гордится статусом важнейшего центра внутреннего туризма в России. Славное аристократическое прошлое Санкт-Петербурга забыть невозможно. Тайны времени и шедевры архитектурного убранства Санкт-Петербурга создают эффект трона, эффект пьедестала. Комплексы памятников исторического центра Санкт-Петербурга входят в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО с 1990 года. В Санкт-Петербурге более 8 тысяч памятников архитектуры.

Санкт-Петербург — это город белых ночей и романтического настроения. Лучшее время для посещения Санкт-Петербурга приходится на период белых ночей (11 июня – 3 июля).

Санкт-Петербург – это музыкальная столица России и родина Рок-Н-Рола. Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» и фестиваль джаза «Свинг белых ночей» особо выделяются из плеяды музыкальных образов города. Санкт Петербург – это классика и авангард постановок Мариинского театра. Петербург – это город-собеседник. Питер с гордостью хранит свое прошлое и с уверенностью смотрит в будущее! Санкт-Петербург – это город-каприз, город-фантазия, Окно в Европу и пристальный взгляд в необъяснимую русскую душу!

Санкт-Петербург (1712-1918 годы) – столица государства Российского. Царь Петр I город на Неве строил на зависть всему миру. Мечты Петра I стали реальностью. Сегодня Санкт-Петербург является культурной столицей России и городом восхитительной красоты. Санкт-Петербург был задуман как индустриальный центр и остается им по настоящее время.

Петербург – город каналов и 308 мостов. 22 моста в Санкт-Петербурге «разводные». Мосты в Санкт-Петербурге поднимаются для прохода судов из рек европейской части России по Неве в акваторию Балтики и обратно по графику. Экскурсия «Ночной Петербург» приглашает взглянуть на развод Дворцового, Троицкого, Литейного и Благовещенского мостов города.

Петербург – обладатель 200 музеев, Кунсткамеры (музея антропологии и этнографии имени Петра Великого), выставочного центра Ленэкспо, 70 театров, 50 кинотеатров, 1100 библиотек, десяти киностудий. «Ночь музеев» проводится ежегодно 16-17 мая и считается одним из ярких праздников в Санкт-Петербурге (бесплатное посещение). Современный Музей «Гранд Макет Россия» — уникальный проект и действующая реальность. Это чудо современной техники представляет посетителям перспективы России и позволяет оценить не только горы Урала и пляжи Кавказа, но и русскую глубинку. Расстояния и масштабы России подчеркивает железная дорога, объединяющая образ страны. Адрес музея «Гранд Макет Россия»: Петербург, улица Цветочная,16 (метро Московские ворота).

Петербург — это 48 островов Невской дельты. Самые крупные из них: Васильевский и Петроградский. 300 раз речная вода поднималась выше положенной отметки. Наводнения в Санкт-Петербурге обычно происходят осенью. Самое крупное наводнение случилось 23 сентября 1924 года. Нева (глубина в отдельных местах 24 метра) ожесточенно хлестала в одетые в гранит берега города. Улицы Санкт-Петербурга превратились в бурные потоки, словно Северная Венеция.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться