Популярное: раздражительность на ранних сроках беременности

Опубликовано: 21.1.2019
раздражительность на ранних сроках беременности

Вам необходимо сосредоточиться на себе и малыше. Придумайте для себя разные баловства. Это может быть еда, походы в любимый ресторан, любимое кино, массаж и многое другое. Такие вещи помогут вам расслабиться и не думать о перемене настроения. Делать что-то приятное для себя всегда полезно.

Если муж раздражает вас, то вам будет невероятно полезна статья «Бесит муж во время беременности». Там я подробно описывала что нужно делать, чтобы не разругаться с супругом окончательно.

Очень важно во время беременности сохранить взаимопонимание с мужем. Помните о том, что ему тоже приходится трудно. Не так сильно как вам, но все же. Лишний раз не ругайтесь на него, если он что-то делает не так. Научитесь спокойно и мирно разговаривать.

Не забывайте про свое любимое дело. Если у вас есть хобби, то обязательно занимайтесь им как можно чаще. Когда человек проводит время за своим любимым делом, то он испытывает прилив гормона счастья. А это для вас очень важно. Кроме того, вы с легкостью можете превратить свое хобби в заработок на время беременности. Более подробно я рассматривала вопрос заработка в статье «Где найти работу беременной женщине».

Кроме того, не забывайте про правильное питание. Обязательно употребляйте витамины, предварительно проконсультировавшись с врачом. Они полезны не только для вашего здоровья, но и отлично сказываются на настроении. Не стоит себя сильно ограничивать в чем-то, например, если вам захотелось жареной картошечки. В плане диеты лучше будет посоветоваться с вашим перинатологом.

Поделитесь в комментариях своим способом борьбы с раздражительностью.

Я считаю, что рождение ребенка — это самое великое чудо на свете. Когда женщина вынашивает в себе малыша, то она становится богиней, которая дарит жизнь новому человечку. Но процесс этот непрост. В организме происходят перемены и это сильно сказывается на эмоциональном и физическом состоянии девушки.

Удачи вам!

Существует большое количество техник, помогающих справиться со своим настроением. О них мы поговорим позже.

Если муж пользуется парфюмом, от которого у вас болит голова, то так и скажите ему прямо об этом. Пусть на какое-то время перестанет пользоваться одеколоном. В этой просьбе нет ничего страшного. А вот если вы будете молчать по таким пустякам и накапливать подобные раздражители, то рано или поздно это все может вылиться в крупную ссору.

Еще один вариант физической активности — это различные упражнения и занятия для беременных. Вы можете посещать группы, куда ходят другие будущие мамочки. Там вы можете делиться своими историями, опытом. Можете заниматься дома. Интернет наполнен различными видео курсами, среди которых есть и варианты для беременных.

Я уверена, что у вас обязательно получится найти свой вариант для успокоения. Помните о том, что внутри вас находится маленький человечек и он прекрасно чувствует, когда вы нервничаете. Нет ничего в этом мире такого, что может заставить вас выйти из себя. Помните об этом!

Перепады настроения могут происходить как на ранних, так и на поздних сроках беременности. Ваша основная задача изучить новое состояние. Организм переживает иной период и вы должны быть к этому готовой. Ловите свои ощущения, реакции. Не откидывайте их, а пытайтесь разобраться. Откуда к вам приходит раздражение, что вызывает у вас улыбку, в какой момент вам захотелось расплакаться.

Помните о том, что движение — это жизнь. Никто не просит вас бегать как лань. Но физическая активность обязательно должна быть. Самый простой вариант — это прогулки. Наедине, с мужем или с друзьями. Прогулки на свежем воздухе помогают не только расслабиться и успокоиться, но и приподнимают настроение. Вспомните, как в детстве вам нравилось выбегать из дома и проводить как можно больше времени на улице.

Еще одна приятная вещь, которая поможет вам успокоиться и расслабиться — это ароматерапия. Конечно, случается также, что женщину во время беременности сильно напрягают различные запахи. Но здесь вся прелесть в том, что вы можете найти аромат, который будет приятен лично вам. На рынке существует огромное количество разных масел, среди которых подобрать понравившийся не так сложно.

Не забывайте, что у вашего мужа нет третьего глаза, при помощи которого он может предсказывать ваши желания или угадывать недовольства. Чем больше вы будете разговаривать с супругом, тем меньше вероятность скандала. Чем более откровенными и честными будут разговоры, тем меньше останется за кадром, как говорится.

Причины, которые могут вывести беременную женщину из себя многогранны и бесконечны. В любом конкретном случае будет что-то свое. Одну мою знакомую раздражал дверной звонок, другую бесили мандарины, которые не чистятся, а третья выходила из себя, когда ее называли полным именем.

Кроме того, от нервных срывов очень хорошо помогает дыхание. Найдите подходящую именно вам дыхательную технику и используйте ее в те моменты, когда чувствуете приближение раздражения. Вы можете совместить ароматерапию и дыхательные упражнения.

Кроме того, не забывайте разговаривать с малышом. Помните о том, что он переживает абсолютно все, что происходит с вами. Рассказывайте ему про себя, про супруга и все остальное. Делитесь с ним своими переживаниями. На данный момент карапуз ваш самый верный слушатель. Я, например, ходила на вокал.

Здравствуйте, дорогие читательницы! Сегодня я бы хотела поднять следующую тему: раздражительность на ранних сроках беременности. Во время вынашивания ребенка женщины часто нервничают по пустякам, раздражаются и испытывают быструю смену настроения. Как научиться быть более спокойной, не испортить отношения с мужем и другими родственниками и быть счастливой.

Как справится с раздражительностью именно вам? Ищите и пробуйте разные варианты. Если вам не подошла, например, дыхательная техника, то вы всегда можете попробовать заняться йогой, сменить свой режим дня, изменить систему питания, больше гулять и так далее. Не останавливайтесь на одном способе расслабления. Лучший отдых — это смена деятельности.

Главный принцип вашего взаимодействия — это честность. Если вам не хватает внимания, то не бойтесь просить его. Главное, мило и спокойно, а не с криками. Согласитесь, вам самой будет не очень приятно, если от вас будут чего-то требовать в истеричной манере.

Отслеживайте такие моменты и вам станет гораздо проще управлять своим состоянием.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться