Лайфхак: средняя зарплата в новой зеландии в 2018

Опубликовано: 19.1.2019
средняя зарплата в новой зеландии в 2018

Однако, несмотря на такую удалённость от цивилизации, уровень жизни в Новой Зеландии и зарплаты вполне достойны внимания, а экономическое положение позволяет завидовать ей некоторым европейским государствам.

Страна расположилась вдалеке от всего остального мира, в юго-западной части Тихого океана. Её население составляет менее 5 млн. человек, а до Австралии, которая является самым ближним соседом «всего» 1 700 км.

Регулировка соискателей осуществляется путём прохождения тестирования, определяющего квалифицированных специалистов и желающих поработать на сборе урожая. Специфика системы заключается в ежегодном обновлении и усовершенствовании, что не позволяет обойти её стороной.

Массовая продажа товаров делала экономику зависимой от внешних потребителей, что со временем привело к смене руководящей партии. В результате страна подверглась многочисленным реформам, направленным на решение следующих задач:

Успешные политические и экономические действия правительства вывели Новую Зеландию в мирового лидера по многим показателям.

Для примерного ознакомления можно воспользоваться сведениями, представленными в таблице:

Читайте на нашем сайте: пенсии в Новой Зеландии.

После того как молодой работник прошёл так называемую стажировку, ему начисляется заработная плата наравне со всеми.

Величины приведены по состоянию на 2019 год, как они были представлены Министерством Бизнеса, Инноваций и Занятости.

хочу работать за границе на стройке или на заводах с опытом работы

Если сравнивать уровень доходов населения с 2016 отчетным годом, то он увеличился на 50 новозеландских центов в час.

Несмотря на высокие уровни дохода новозеландцев, прежде чем собираться в эту страну на заработки, следует внимательно подумать и оценить её основные недостатки.

В первую очередь – это высокая сейсмическая активность, заключающаяся в постоянной готовности к извержению или землетрясению. Не следует игнорировать и возможные проблемы с получением разрешения на въезд.

Это условие касается всего трудоспособного населения старше 16 лет, работающего на полную ставку. Исключением из этого списка являются стажеры и начинающие работники, чей возраст колеблется от 16 до 19 лет, занятые на непрерывной профессиональной деятельности у одного работодателя меньше полугода. Для них приводятся иные сведения, которые выглядят следующим образом:

Эти действия заставляют правительство принимать жёсткие меры и ограничивать поток трудовых мигрантов цифрой, не превышающей 45 000 человек за 1 год.

В мире достаточно желающих поработать на новозеландских фермах, поэтому ведётся серьёзный отбор. И последнее, что пугает – это многострадальные озоновые дыры, о которых знают многие. Они находятся в непосредственной близости к островам и периодически доставляют хлопоты непривычным к солнечному воздействию жителям северных широт.

Новозеландец зарабатывает за 1 неделю 393 евро, а в месяц не меньше 1 703 или 2 730 новозеландских долларов.

Уровень заработной платы в Новой Зеландии по разным направлениям деятельности, практически не отличается. Например, если работник является высококвалифицированным специалистом, он может хорошо зарабатывать, и леча людей (доктор), и ремонтируя электрические агрегаты (электрик). Эту закономерность можно увидеть в таблице, отображающей данное соотношение:

Средняя зарплата в Новой Зеландии в 2019 году составляет 2500-2600 евро на человека.

Приведены средние величины, исходя из действующего курса новозеландского доллара к евро.

Официальная статистика, предоставленная Министерством Бизнеса, Инноваций и Занятости, приводит сведения о том, что по состоянию на начало 2019 года минимальный уровень дохода населения в перерасчёте на евро, составляет 9,8 в час.

Ещё одной особенностью новозеландского рынка труда можно назвать отсутствие существенных разниц в доходах людей, занятых в разных экономических сферах деятельности.

Смысл заключается в том, что ввиду широко развитого сельского хозяйства Новой Зеландии, большой востребованностью здесь пользуются сезонные рабочие-иностранцы. В процессе трудовой деятельности многие из них неоднократно предпринимают попытки остаться здесь на больший срок, и получить вид на жительство со всеми вытекающими последствиями.

В таблице приведены средние, округлённые ставки исходя из коэффициента между максимальной и минимальной величиной дохода.

Доход граждан, трудоустроенных в бюджетных учреждениях (федеральных и региональных) составляет около 1 130 долларов. У работающих на частные юридические компании на 20–30 долларов больше.

Несколько лет назад здесь наблюдалась любопытная картина: при широко развитом сельском хозяйстве и аграрном направлении, стоимость продуктов питания была выше, чем в Австралии. Объяснить можно своеобразной политикой государства: большая часть выращенных продуктов предназначалась для экспорта.

Миграционная политика руководства страны заключается в ограничении количества людей, желающих приехать сюда на ПМЖ.

Естественно, уровень заработной платы доктора наук выше, чем у врача поликлиники или медсестры, но даже у младшего медицинского персонала хорошие ставки, которые не позволяют утверждать о значительном разбросе.

Всё это увеличило ассортимент товаров разного происхождения, снизило их стоимость и частично сохранило продукцию, выращенную на собственной земле для своего народа.

Высокие показатели заработной платы местного населения становятся одной из ключевых причин, двигающих людей различной национальности по пути иммиграции в это островное государство. Если сравнивать статистику с европейскими и иными развитыми странами мира, доход новозеландцев превышает многих из них.

О востребованных профессиях в Новой Зеландии можете узнать из статьи на нашем сайте.

Средняя зарплата в Новой Зеландии вместе с налогами, выглядит следующим образом:

Как упоминалось ранее, средняя заработная плата в Новой Зеландии, как и в любой другой цивилизованной стране, зависит от квалификации каждого отдельно взятого работника.

Хотя в целом экономическое состояние страны выглядит вполне успешно, заняты на официальной работе здесь всего 66,8% населения. В цифровом эквиваленте это чуть более 2,5 млн. человек, признаны безработными менее 130 000.

На нашем сайте можете узнать о работе и доступных вакансиях в Новой Зеландии.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться