Подборка: как оформить и получить визу в оаэ в режиме онлайн в 2019 году

Опубликовано: 25.5.2019
как оформить и получить визу в оаэ в режиме онлайн в 2019 году

Наука и развитие информационных технологий движутся семимильными шагами. Объединенные Арабские Эмираты не отстают ни на шаг от внедрения новых технологий. В чем можно быть уверенным, так это в том, что если не найдется чем удивить Эмираты, то они купят что-либо новое или построят и удивят. Вот и в вопросах организации виз для посещения, ОАЭ постарались как никогда, и по максимуму облегчили ее получение.

В качестве самостоятельного способа оформления можно рассказать об опыте одного туриста. Он начал оформление документов за две недели до начала поездки. Оформив бронь в соответствующей гостинице, турист через нее подал все необходимые документы. Поскольку именно гостиница может выступать спонсором поездки. Недостаток в том, что контролировать действия сотрудников гостиницы, оставаясь при этом у себя дома, не так и легко. После недели ожидания не было никакого ответа о статусе визы. На поиски ответа он потратил и всю следующую неделю, пока понял, что его документами никто не занимался и, соответственно, их не отсылали в визовые центры. Ему удалось через фирму за два дня до вылета оформить срочную визу в ОАЭ и сохранить деньги от брони гостиницы, которые он потерял бы в случае отказа от поездки.

На примере визового центра «Шарджа» рассмотрим процедуру заполнения необходимых данных. Предварительно следует сделать свое фото, хорошего качества на светлом фоне. Сайт по подаче документов легко находится среди просторов интернета.

Для россиян в 2019 году есть возможность получить визу прямо в аэропорту во время прилета в страну. Действовать она будет не более 30 дней, потом нужно будет выехать из государства.

Все вышеперечисленные данные дублируются на арабском языке сбоку от основных данных. Номер визы понадобится, если необходимо проверить в личном кабинете ее статус готовности. Статус может быть либо утвержден, либо отклонен. В случае положительного ответа путь для посещения Объединенных Арабских Эмиратов открыт. Тем же способом можно оформить визу и для остальных членов семьи.

Граждане Беларуси и Казахстана на сегодняшний момент получение разрешения или визы на посещение ОАЭ будь то деловая, туристическая или гостевая поездка можно сделать, не выходя из квартиры. Более того, необязательно при этом иметь компьютер, достаточно иметь устройство связи с выходом в сеть. Украинцы с 01.01.18 въезжают в ОАЭ безо всяких виз, просто по биометрическому загранпаспорту.

Итак, что же нам предлагает онлайн-форма, как ее заполнить, насколько это сложно, что нужно подготовить для своевременного заполнения, какие сроки оформления и получения ответа, какова стоимость визы в ОАЭ.

Заполнить онлайн-форму предлагают многие фирмы, которые занимаются выдачей виз или организацией поездок в ОАЭ. У них заключены договора с визовыми центрами на территории Эмиратов.

После вышеперечисленных действий остается только ждать подтверждения в выдаче визы. Подтверждение придет на указанный ранее адрес электронной почты. В этом письме будет виза электронной формы, которую стоит распечатать и хранить до конца поездки, в случае необходимости стоит предъявить по первому требованию. В визовом документе будут содержаться следующие данные:

Виза для ребенка также необходима. Если фамилии ребенка и родителей отличаются, при проверке документов необходимо представить копию свидетельства о рождении, переведенную на английский язык. Во всех остальных документах ОАЭ не нуждаются, кроме тех случаев, когда ребенок едет не с родителями. Тогда следует предоставить от них разрешение, которое будет переведено на английский язык и заверено нотариусом. Сопровождать ребенка при этом могут только родственники с такой же фамилией. Иначе в выдаче визы будет отказано.

Шаги донельзя простые:

К прилагаемым отсканированным документам предъявляются определенные требования, которые следует выполнить:

Внимание! В выдаче новой визы могут отказать, если имеется в наличии визовый документ, который выдали ранее, но по тем или иным причинам поездка была отменена, и его действие еще не прошло. В этом случае следует подождать, пока предыдущий визовый документ будет отменен.

Стоимость оформления визового документа может варьироваться и нельзя сказать, что цена может быть фиксированной. Все зависит от курса доллара и визового центра, а также от сроков, за которые требуется ее оформить. Чем больше срок оформления, тем меньше будет стоить виза. Минимальная сумма составляет 7 500 руб. Сроки оформления визы в пределах одной недели. Наиболее логичный срок подачи документов это за 3 недели до планируемой поездки.

В заключение можно сказать, что лучше предоставить оформление визы в ОАЭ фирмам, которые на этом специализируются. В случае оформления виз группе людей отказано может быть всем, если хотя бы у одного из членов группы будут неправильно оформлены документы. Если за поездкой стоит заключение каких-либо контрактов, то не стоит искать самостоятельного и более дешевого способа организовать поездку. Обращение к специалистам сэкономит средства и нервы, которые вы потратите в случае получения отказа в самый последний момент.

Видео о оформлении визы онлайн за 5 минут в ОАЭ

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться