Куда можно пойти с ребенком сезон 2019, секреты

Опубликовано: 23.5.2019
сходить в интересные места в краснодаре: куда можно пойти с ребенком сезон 2019

Среди бесплатных достопримечательностей, которые стоит посетить, следует еще отметить арку Александра III, Шуховскую водонапорную башню и памятник «Кошельку» на ул. Гоголя.

Краснодар – невероятно романтичный город, который многие поэты и писатели называли «маленьким Парижем». В обычный день все влюбленные могут погулять по улице Красная, на которой находятся романтичные скульптуры – две влюбленные собачки в человеческой одежде, которые вышли на свидание, а также знакомая многим парочка из кино Л. Гайдая – Шурик и Лидочка – два студента с лекциями в руках.

Здесь располагаются парки и зоопарки, театры и кинотеатры, а рестораны и клубы скрасят ночную жизнь.

Через Краснодар протекает река Кубань — одна из крупнейших рек России, протяженностью около 900 километров. На Набережной этой реки можно отлично провести время.

В дневные часы для развлечений доступны:

Молодежь, которая предпочитает отдыхать весело и активно, не заскучает ни на минуту – культурная и активная жизнь Краснодара настолько разнообразна, что обилие развлечений придется по душе.

На самой окраине Краснодара – в поселке Белозерный находится особенный объект – озеро лотосов. Каждый год, начиная с середины июля и на протяжении месяца здесь расцветают невероятно красивые лотосы нежного розового цвета. Это декоративное растение отлично прижилось на юге страны.

Даже в серую и мрачную погоду в Краснодаре есть места, куда можно сходить с детьми. В такие моменты можно отправиться исследовать интересные музеи или посетить городские ТЦ, где для детей и взрослых имеются аттракционы и кафе.

Краснодарское водохранилище — еще одно популярное место для отдыха. Это самое большое водохранилище Северного Кавказа получило название «Краснодарское море». Купаться там запрещено, но можно устроить пикник, порыбачить или полюбоваться прекрасными пейзажами.

Огромной популярностью у малышей пользуются театры, предназначенные как для взрослых так и для детей. В Краснодаре таких интересных заведений достаточно много, но среди них особенной популярностью пользуется театр Драмы – эпицентр театральной жизни, который находится на Театральной площади, 2.

О красивых природных местах в Краснодаре и его окрестностях можно говорить бесконечно – вся территория этого края представляет собой уникальную по красоте местность.

Если малыши будут в восторге от детских площадок, кинотеатров и катков, то взрослым понравиться расслабляться в бильярде или боулинге.

Далее по улице встречается ЦУМ, памятник казакам, главный городской фонтан – самый большой в России (высота струй достигает 25 метров), а также несколько гостиниц и театр Драмы. Сразу после Театральной площади начинается пешеходная прогулочная зона, где так любят проводить выходные сами жители города. Повсюду играет живая музыка, а художники рисуют картины прямо на месте.

Среди популярных торговых центров Краснодара стоит выбрать:

Уже в начале улицы Красной располагаются важная достопримечательность Краснодара – монументальный памятник Екатерине Второй – царице, подарившей эти земли кубанским казакам. Статуя находится в Екатерининском сквере – в месте, в котором особенно приятно прогуливаться в весеннее время.

К числу самых знаковых мест Краснодара также можно отнести роскошные храмы:

В «Солнечном острове» можно найти невероятно большое количество аттракционов, миниатюрный зоопарк со сказочным ландшафтом, а также площадки для разных спортивных соревнований, таких как волейбол, футбол, пейнтбол и большой теннис.

Краснодар прекрасно подходит для постоянного проживания с детьми. Читайте статью о том, куда еще можно переехать в России.

Напротив парка располагается здание Законодательного собрания Краснодара и роскошный фонтан. Вблизи него на ул. Красной д. 5 стоит концертный зал кубанского казачьего хора, где регулярно проводятся концерты и музыкальные вечера.

Весьма романтичное место Краснодара – Кубанская набережная – масштабная прогулочная территория, обустроенная совершенно недавно. Если раньше на этом месте был просто спуск к воде, то теперь все резко изменилось.

Среди других заведений стоит отметить:

Улицу Красную и ее достопримечательности можно смело назвать «лицом Краснодара». В дневные часы прогуливаться по ней особенно приятно как молодежи, так и семейным парам с ребенком, а в ночное время обилие ресторанов и клубов позволит весело провести время. Тут же находятся комфортабельные отели и бюджетные гостиницы, расположившись в которых, будет удобно добираться до любой точки в Краснодаре.

Все самые интересные исторические места располагаются на краснодарском «Арбате» – ул. Красной – центральной улице города. Эта пешеходная зона представляет собой красивый бульвар с зелеными деревьями, газонами и клумбами, а также со множеством старинных зданий, магазинов, сувенирных лавок и кофеен.

1 Комментарий

В пределах Краснодарского края находится немало природных объектов:

В парке регулярно проводятся концерты, фестивали и организуются яркие выставки. В этом уникальном месте детям точно не придется скучать, даже зимой. В холодное время года здесь устанавливают большой ледовый каток, куда любят приезжать все жители города. Также в парке есть собственный Планетарий с современными цифровыми технологиями.

Настоящая гордость Краснодара – его Океанариум, расположенный по адресу улица Садовая, д. 6. Он открылся недавно, но уже считается самым крупным на юге страны. Территория океанариума – 3 000 кв.м., а на ней можно встретить десятки гигантских аквариумов, в которых проживают тысячи разных видов рыб и морских обитателей.

Напротив концертного строения находится Пушкинская библиотека – уникальное хранилище с древнейшими книгами, возраст которых насчитывает более 100 лет.

Не просто так Краснодар называют «маленьким Парижем» – очаровательные постройки, расположенные в центре города, достойно украшают его. Чтобы увидеть их, достаточно посетить пересечение ул. Мира и ул. Красной. С этой точки в городе стартует увлекательный маршрут мимо зданий, окутанных особой атмосферой.

В районе Азовского моря также есть множество необычных природных объектов и прекрасных курортов. Читайте о побережье этого моря здесь.

В Краснодаре невероятно много интересных мест для отдыха. Город создан для того, чтобы каждый смог наслаждаться прогулками, сохраняя приятные эмоции.

Если хочется побыть на природе и в тихой обстановке, то лучшим выбором станет Чистяковская Роща – зеленая зона, расположенная в пределах города. Этот парк с обилием деревьев находится практически в самом центре города – на ул. Колхозная, 86.

Чтобы узнать на каких морях нашей Родины можно отдохнуть, следует взглянуть на карту. Читайте в данной статье, какие морские водоемы принадлежат РФ.

Популярные страны

Оставшись в Краснодаре на Новый год, можно стать свидетелями красочных событий и массовых мероприятий.

Если же по вкусу восточная и итальянская кухня, суши или любая другая экзотика, то в городе можно найти много заведений с кухней практически всех стран.

Для тех, кто предпочитает праздничный ужин, подойдут рестораны и клубы. Заранее сделав бронь столика, стоит отправиться в бар «Синяя птица», кафе «Базилик», ресторан «Диаманд» или «Ностальжи», а также можно выбрать что-то ближе к своему дому.

В ночные часы для молодежи открыто множество клубов и баров, самые популярные из них – это клуб «Сахар» на ул. Гоголя, 66, «El Nino» на улице Красноармейской, 64/2, а также «Miami» на ул. Красная, 67.

Вход в эти цитадели искусства весьма низкие – стоимость билета варьируется от 100 до 250 рублей.

Краснодар посещают, чтобы познакомиться с достопримечательностями и интересными местами, которыми он славится. Здесь можно найти памятники архитектуры и культурные объекты, уютные парки отдыха и красивые набережные, музеи и выставки – в городе есть все для тех, кто желает провести чудесный выходной в прекрасной обстановке.

К числу природных объектов Краснодара также относятся национальные заповедники, где удалось сохранить исчезающие виды животных и растений, а также обилие роскошных озер и рек.

Другое не менее популярное заведение – музыкальный Театр «Премьера» – центр искусства, расположенный на ул. Красная, д. 44. Уникальность состоит в том, что само здание театра прекрасно как снаружи, так и изнутри – особенно водопад во всю стену, расположенный в холле. Что особенно примечательно – все декорации для спектаклей изготавливают тут же. В театре имеется собственный пошивочный и декорационный цех.

В дневные часы любимым местом для отдыха в Краснодаре является Городской сад – старейший природно-исторический памятник, расположенный на ул. Постовая, 34. Довольно давно на его территории было обнаружено первое поселение – городище, датированное I веком.

Нам очень понравилось гулять по Красндару, но когда погода испортилась пришлось поехать в торговый центр и проводить время с семьей там. Поигради в боулинг, сходили в кино, поиграли в лазертаг. Все это в тц красная площадь! Захотелось всего и сразу и она нас спасла!

Поездка к этим местам из столицы займет от 1 до 5 часов езды. Чтобы попасть на Черноморское побережье на автомобиле, потребуется 1,5 часа, дорога от Краснодара отличная.

Парк представляет собой ухоженную зеленую зону с очаровательными мостиками, газонами и клумбами. На его территории имеются аттракционы и «Веревочный парк», в котором есть прекрасная возможность испытать свою силу и ловкость.

Вместо зеленого склона здесь располагается мощеная белая набережная, протянувшаяся на несколько километров, а вдоль нее каждые 10 метров встречаются лавочки, на которые можно присесть для отдыха. Особенно прекрасно это место по вечерам, когда здесь зажигаются огни, которые отражаются в воде.

Отдельно стоит отметить городской фонтан – настоящее украшение города, расположенное в центре Краснодара. Он является цветомузыкальным и выглядит особенно привлекательно в ночные часы, когда игра струй и разноцветных огней, а также феерия мелодий, заставляют восхищаться этим местом.

Если интересует экскурсионный отдых, то можно отправиться на увлекательное знакомство с архитектурой южного курорта.

Оказавшись в легендарной кубанской столице, можно организовать увлекательный отдых так, чтобы это было бесплатно.

У всех посетителей имеется уникальная возможность заглянуть к морским хищникам, посмотреть на их повадки через специальное стекло и сделать красивые фотографии на их фоне.

Содержание: Путеводитель по Краснодару Самые интересные места Куда пойти с детьми? Где отдохнуть с девушкой? Досуг для молодежи Что посетить бесплатно? Природа столицы Кубани Природные объекты Едем за грибами Новогодние каникулы Где провести праздник? Праздничные мероприятия в городе

Прогуливаясь далее по ул. Красной, можно встретить:

Возраст этого парка – уже более 100 лет, но благодаря своей атмосфере, он идеально подходит для отдыха.

Для больших компаний подойдет вариант аренды коттеджа за городом, например, для этих целей прекрасно подходит усадьба «Фамилия».

Здесь понравится отдыхать взрослым и детям, молодежи и семейным парам – уютный и гостеприимный Краснодар непременно стоит посетить каждому туристу.

Если повезет с погодой, то, в первую очередь, стоит отправиться в парк «Солнечный остров» – лучшее место для отдыха с детьми, расположенное на улице Трамвайная, 2. Его удобство состоит в том, что он находится вдали от шумных районов – практически на небольшом островке.

Краснодар – яркий и самобытный город, где приятно отдыхать в любое время года. Несмотря на то, что здесь нет моря и горячих источников – всего того, чем славен Краснодарский край, вы точно найдете, куда сходить в Краснодаре.

Сегодня особую роль в Городском саду отводят Летнему театру и эстрадной площадке.

Вдоль Кубанской набережной встречается необычная конструкция с весьма романтическим названием – «Мост поцелуев» – инженерное сооружение, ставшее городским символом крепкой любви. По традиции на нем развешивают замки только что сыгравшие свадьбу пары, а влюбленные парочки приходят сюда, чтобы посмотреть на роскошный и романтичный пейзаж, который открывается в вечернее время. Отсюда видна почти вся набережная и река Кубань.

Незабываемые ощущения также можно получить в Рождественском парке, который можно найти в Юбилейном районе. Здесь особенно очаровывают искусственные водопады, фонтаны и игровые сооружения.

Рекомендуем посмотреть видео, где сами жители города отвечают на вопрос «куда сходить в Краснодаре»:

Здесь по пути можно встретить несколько очаровательных кафе и ресторанов с недорогой, но довольно вкусной кухней. Если хочется не только поесть, но и покорить своими вокальными данными окружающих, то на этой же улице можно найти несколько караоке клубов, их в Краснодаре чуть более 20.

Во время праздничных выходных в Краснодаре особенно интересно. Среди светских мероприятий стоит отметить богатую театральную программу, утренники, ориентированные специально для детей, различные цирковые мероприятия, часть из них устраивают прямо на улицах и площадях. Театрализованные события проводят в Центральном концертном зале на ул. Красная, 5.

Хотя жаркая и засушливая погода, свойственная этому региону, не сильно подходит для таких занятий, но природа Краснодара и его окрестностей все же позволяет поклонникам «тихой охоты» собирать грибы. Для таких целей прекрасно подходят дубовые леса у реки Убинки, в районе Шапсугского водохранилища, а также можно поехать по трассе в сторону Джубги и собирать в лесах близ ст. Саратовской и дальше.

В нашей статье вы найдете еще множество мест, где можно отдохнуть зимой и отметить Новый год.

Краснодар прекрасно ориентирован на поездки с детьми. Здесь находятся живописные парки и аттракционы, интересные музеи и театры. В хорошую погоду в Краснодаре можно просто прогуляться по центру города, посидеть на набережной или покормить голубей в парке, а также покататься на пароходе по реке Кубань.

Эти удивительно прекрасные религиозные архитектурные сооружения Краснодара идеально дополняют облик города, делая его еще более интересным.

Идеи для Нового года весьма обширны. Самый веселый и бесплатный способ отметить это событие – отправиться на Театральную площадь – место, где собираются почти все жители города. Здесь проводят праздничные концерты и шоу, а также запускают салюты.

В городе также имеются два крупных ботанических сада – один из них им. Косенко, а второй – Ботанический сад Кубанского государственного университета.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться