Открываем бюро переводов, новая рубрика

Опубликовано: 29.2.2019
бизнес идеи: открываем бюро переводов

Бизнес идеи: Открываем бюро переводов

Сегодня мы поговорим о бизнесе, основанном на переводе с иностранных языков, на примере бюро переводов "МК". Актуальность данной бизнес идеи была описана ранее. Действительно в мире бизнеса основным является английский язык, но далеко не все наши предприниматели им владеют. Даже на уровне проведения деловых встреч, не говоря уже о моментах, когда необходимо перевести специальные юридические тексты договоров или техническую документацию оборудования западного производства. Держать переводчика в штате сотрудников тоже не всегда выгодно, да и зачем если есть специализированные бюро переводов.

Успехов в бизнесе!

Разобравшись с персоналом, переходим к вопросу офиса. Если вы решили работать не самостоятельно и не на дому, то вам будет необходим офис. Офис для бюро переводов необходим небольшой, но уютный и деловой. Снимать офис желательно в центральной части города, чтобы заказчики могли без труда вас отыскать. В офисе не должно быть ничего лишнего и отвлекающего внимание. Необходимая мебель, оргтехника и т.д.

Конечно же всех подряд тоже брать не стоит, но если обратиться к руководству факультета или кафедры, где готовят переводчиков, то вам с радостью покажут лучших своих выпускников. Далее устраиваем им небольшой тест, даем на перевод текст и смотрим полученный результат. При подборе персонала важно учитывать специализацию переводчиков.

Сегодня вам была предложена новая бизнес идея по организации бюро переводов. Ждем ваших откликов и отзывов в комментариях к данной статье. Также будем признательны, если вы поделитесь статьей в социальных сетях со своими друзьями.

Также учитывая, что персонал переводчиков молодой и много времени проводит во всемирной сети, в том числе в социальных сетях, часть рекламной нагрузки можно разместить и на них. Особенно на первых порах, когда заказов будет мало и переводчики большую часть времени будут свободны. А чтобы у переводчиков была заинтересованность рекламировать бюро переводов, стоит зарплату сделать смешанной из небольшого оклада и бонусной части от количества выполненных переводов.

Если один из них хорошо владеет техническим иностранным языком, то другой должен разбираться в юридических или медицинских терминах. Подобрав персонал, заключаем с сотрудниками трудовые договора. Вчерашние студенты будут рады возможности трудоустроиться без опыта работы, ну а вы получите возможность сэкономить на зарплате своим переводчикам.

Для начала необходимо определиться с масштабами бизнеса. Возможно, вы сами являетесь переводчиком и будете первые заказы переводить самостоятельно. Либо вы имеете возможность нанять квалифицированных переводчиков и организовать рекламу для более быстрой раскрутки своего бизнеса. Правильно оценив свои возможности, необходимо перейти к следующему пункту – подбору персонала.

Итак, если вы решили работать не в одиночку, а открыть, например, юро переводов, то вам потребуются переводчики. Следует сразу отметить тот момент, что хорошие переводчики не то чтобы редкость, но и не часто их можно найти безработными. Ну а если и найдете таких профессионалов, то условия по компенсации труда они вам выставят приличные. Выходом из ситуации видится найм на работу вчерашних выпускников вузов по специальности «Переводческое дело» или что-то вроде того.

Итак, у вас есть штат переводчиков и даже офис есть, но о вас никто не знает. И здесь самое время вспомнить о рекламе. Рекламировать бюро переводов можно массированно, забрасывая листовками каждую остановку в городе, а можно и прицельно бить по «хорошим» дорогим клиентам, как правило, юридическим лицам. Обязательно необходимо присутствовать в интернете. Как минимум в социальных сетях, а в идеале должен быть свой сайт.

Поэтапная организация бюро переводов

Вот три основных этапа, на которых нужно сосредоточить усилия при открытии бюро переводов. Следует отметить, что бюро переводов очень универсальный вид бизнеса для старта. В дальнейшем в случае вашего успеха как предпринимателя, на базе бюро переводов можно организовать и курсы иностранных языков, и службу гидов для приезжих иностранцев, и клубы по изучению иностранных языков, и многое-многое другое.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться