Отдых с детьми самостоятельнопарк мирабиландия в италии – аттракционы и аквапарк, популярное

Опубликовано: 11.10.2018
отдых с детьми самостоятельнопарк мирабиландия в италии – аттракционы и аквапарк

Время работы парка Мирабиландия: с апреля по октябрь с 10 до 18, причём в первой половине апреля и с середины сентября – только по выходным. Аквапарк работает с середины июля до сентября, а вход в парк в это время продлён до 23 часов.

В 2009 году был запущен самый впечатляющий аттракцион – американские горки Скорость (Ispeed) , посвященные «Формуле-1». За 2 секунды можно разогнаться до 120км/час. Это испытание только для самых смелых, по отзывам рискнувших попробовать это на себе, особенные ощущения можно получить ночью, в свете звёзд и иллюминации парка.

Помимо катания на аттракционах, парк предлагает посетителям более 10 различных шоу. Самое зрелищное из них – «Школа полиции», во время которого артисты-каскадёры исполняют трюки на автомобилях и мотоциклах (говорят, что они все выходцы из России). Интересны также будут «Танцующая королева» — весёлая история замужества девушки, известная многим по фильму «Мама Мия», сопровождающаяся песнями Аббы, «Марк, Отто и друзья» — детское представление о приключении двух друзей и другие. Можно также здесь посмотреть кино в формате 4D, где действия разворачиваются прямо в зале.

На машине:С севера или юга – автострада А14 В0\AN, поворот на Cesena Nord,из центра страны – автострада А1 до Orte,из Римини – трасса 16 «Adriatica» по направлению к Равенне или автострада А14 до поворота на Cesena Nord.Далее по трассе Е45 в направлении Равенны, поворот на «Mirabilandia»

Но основное отличие Мирабиландии от других подобных парков – большое количество водных аттракционов и автономный аквапарк Mirabilandia Beach, открытый в 2003 году. Поэтому зачастую посетители ходят по парку в плавках и купальниках – это уже традиционный дресс-код Мирабиландии, на что в любом другом месте посмотрели бы с осуждением.

Стоит остаться в парке до вечера: в 10 часов начинается зрелищное лазерное шоу. Парк живёт своей ночной жизнью. Хотя ждать до вечера вряд ли придётся, время пролетит незаметно, поэтому, возможно, стоит воспользоваться правом посетить этот парк на следующий день, взяв в кассе специальный браслет.

Как добраться до парка Мирабиландия:На поезде:Бесплатный автобус от станции Lido di Classe \ Lido di Savio, расписание автобуса совпадает с прибытием и отправлением поездов на главной железнодорожной линии Римини-Равенна (уточнить расписание поездов можно на сайте trenitalia.com).

Парк развлечений Мирабиландия в Италии (Mirabilandia) уступает по размеру только двум европейским паркам – Диснейленду в Париже и испанскому Порту Авентуре. Он занимает ни много ни мало площадь в 750 тысяч квадратных метров. По времени основания это сравнительно молодой парк, он был открыт в 1992 году.

Сайт: www.mirabilandia.itАдрес: Statale Adriatica SS16, Km.162 Loc.Mirabilandia – 48125 Ravenna

Единственное, что вас может огорчить, — долгое стояние в очередях, особенно в июле. Стоит обратить на такой нюанс: есть простой приём избежать очередей – взять напрокат у входа специальный брелок V-Pass. В залог нужно оставить документы и оплатить определённую сумму. Это того стоит, потому что вы на маленьком экранчике выбираете нужный аттракцион по номеру (воспользуйтесь картой – её можно взять там же, у входа) и забронируйте его посещение. На экране сразу появляется информация о том, сколько времени вам придётся подождать, а по истечении этого времени вы услышите сигнал и команду Ready. Тогда нужно быстро подойти к специальному входу на аттракцион, помеченному табличкой V-Pass.На детские аттракционы действие этого брелка, к сожалению, не распространяется. Кстати, аттракционы имеют ограничения не по возрасту, а по росту: некоторые можно посетить малышам от 90 см, другие доступны лишь тем, чей рост от 130-140 см.

Совсем маленьким посетителям здесь можно покататься на маленьких поездах, каруселях, зайти в сказочный домик или пофотографироваться с персонажами. Кстати, для малышей здесь созданы очень комфортные условия: можно взять напрокат коляски, можно воспользоваться пеленальными столиками и даже получить бесплатно подгузники, а в некоторых кафе есть детские высокие стульчики и детское диетическое меню.

Весь парк выдержан в морской стилистике, скорее даже в стиле корсаров. Войти в парк можно через впечатляющий замок-крепость, по углам домов-декораций расставлены бочки, висят скелеты, всё вокруг обильно декорировано ракушками и камнями.Уже при подъезде к Мирабиландии посетители замечают стометровое колесо обозрения – самый высокий аттракцион парка. А всего в парке около 40 различных аттракционов, на любой вкус и возраст. Здесь даже есть собственная церковь – Святого Джованни Боско, которая открыта для посещения в рабочие дни. И всё это на фоне прекрасных пейзажей с тенистыми деревьями, пёстрыми цветниками и многочисленными искусственными водоёмами.

Один из самых щекочущих нервы – Катунь (Katun): это американская горка, но не совсем привычная, потому что сидения крепятся сверху, а ноги болтаются в воздухе. Тут начался плавный красивый подъём – и вдруг ты резко летишь вниз, реально ощущая перегрузку на своём организме. Попав на огромную водную горку Ниагару, вряд ли останешься сухим. Вагонетка на полном ходу врезается в воду, поднимая брызги: такой душ будет очень кстати в летнюю жару, если же не хотите сильно промокнуть, можно купить переел входом в аттракцион плащ-дождевик.Если же не хочется испытать экстремальных ощущений, тогда, возможно, понравится Ангельская речка (Rio Angel) – аттракцион, представляющий спокойное длительное плавание по реке.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться