Особенности выбора медицинского полиса для туристов в 2019 году, по просьбе читатей

Опубликовано: 18.11.2019
страховка на филиппины: особенности выбора медицинского полиса для туристов в 2019 году

Филиппины можно считать крайне популярным направлением, что объясняется удивительно красивой природой и уникальными климатическими особенностями. Страховка на Филиппины, как правило, включена в стоимость пакетного тура, а его условия не предусматривают отказ от подобной опции.

Другим фактором, оказывающим влияние на цену, являются дополнительные опции, позволяющие сделать поездку безопаснее и комфортнее. Среди крупнейших компаний, осуществляющих страхование туристов, отправляющихся на Филиппины, стоит отметить:

Основным транспортом в этой стране, также как и в большинстве туристических направлений, является мототранспорт. Учитывая тот факт, что его использование сопряжено с определенным риском, ущерб от подобной поездки будет оплачен страховой компанией только, если полис предусматривал возможность управления мототехникой.

Как и в большинстве государств, специализирующихся на туризме, уровень медицины в Филиппинах сравнительно высок, однако бесплатные услуги предоставляются исключительно гражданам страны.

Как эмигрировать на Филиппины узнайте на нашем сайте.

Итоговая цена страхового полиса складывается из множества факторов, решающим из которых, представляется страховая компания. Именно она устанавливает цены на полисы, причем они далеко не всегда соответствуют предлагаемым опциям.

Однако, при самостоятельной организации путешествия, перед туристом встает выбор — оформлять или нет страховой полис и если да, то какие опции лучше всего предусмотреть. Для того чтобы ответить на подобные вопросы, целесообразно изучить специфику страны.

Принимая во внимание подобные факторы, оформление страховки представляется оптимальным выбором. Особенно она актуальна для тех туристов, которые имеют различные хронические и сердечно-сосудистые заболевания, которые могут обостриться в подобных условиях.

Как оформить визу на Филиппины для россиян и белорусов можно узнать на нашем сайте.

Значительно меньшим разнообразием может похвастаться более дорогое предложение от «РЕСО-Гарантия», стоимостью 380 рублей в неделю. Подобная страховка вполне подойдет для обеспечения базовых потребностей, однако, она практически не включает каких-либо дополнительных опций.

Туристам же, в случае возникновения проблем со здоровьем, придется воспользоваться платными услугами.

Туризм представляется одним из крупнейших секторов экономики этого государства, состоящего из свыше 7 тыс. островов. Главным городом считается Манила, где расположены основные объекты инфраструктуры. Основным фактором, представляющим для туриста опасность на территории Филиппин, является неоднозначный климат, способный негативно отразиться на здоровье.

Подобный комплексный вариант есть сразу у нескольких страховых компаний:

К его особенностям можно отнести:

В этом случае, полис «Абсолют Страхования» представляется более выгодным, нежели предыдущие варианты, так как при сопоставимой стоимости (около 400 рублей), полис предусматривает возможность поездки на скутере, а также значительно расширенный пакет медицинского страхования.

Самым бюджетным предложением, является полис от «Ренессанс», который за 350 рублей в неделю, помимо стандартного медицинского страхования с суммой покрытия в 35  тыс.$, предусматривает экстренные услуги стоматолога, транспортировку больного, а также возможное обострение хронических заболеваний. Это особенно актуально, принимая во внимание специфику климата Филиппинских островов.

Кроме того, на случай серьезного ДТП и прочих проблем, может потребоваться страхование гражданской ответственности, которое поспособствует оплате нанесенного ущерба.

Учитывая особенности данного государства, нелишней будет страховка от несчастных случаев и юридическая помощь.

К специфике медицины в этом государстве можно отнести:

Помимо прочего, путешественников отправившихся сюда, ждут типичные для тропического климата болезни вроде энцефалита, переносимого клещами, малярии и брюшного тифа. В отличие от вакцинации против Гепатита А, подобные прививки не входят в число обязательных, ввиду чего, риск возникновения заболевания значительно возрастает.

Несмотря на доступную стоимость, последний вариант представляется несколько ограниченным, так как при наличии всех прочих опций, не предусматривает возмещения при несчастных случаях. Прочие предложения обладают сопоставимым пакетом дополнительных услуг и являются оптимальным вариантом для ответственных путешественников.

Учитывая подобные особенности, не  следует отказываться от страховки, планируя поездку на Филиппины, так как она позволит избежать серьезных расходов.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться