Оформление и получение в 2019 году, новое

Опубликовано: 29.4.2018
виза в зимбабве для россиян: оформление и получение в 2019 году

Зимбабве на карте мира расположена на юго-востоке Африки. Страна омывается крупными реками: Замбези и Лимпопо.

В этом случае виза в Зимбабве оформляется по прилете в государство. На контроле пограничники потребуют у вас оригиналы документов: заграничный паспорт, срок которого действителен до окончания вашего путешествия, а также заполненную миграционную анкету на английском языке. В некоторых случаях сотрудники таможенной службы могут потребовать предоставить обратные билеты, а также материальное подтверждение возможности пребывания в этом государстве.

Виза в Зимбабве выдается по следующим документам:

Аренда машины не популярна. Это обусловлено тем, что дороги в стране очень низкого качества. Условия для вождения в сезон дождей сложные для привычного к европейским дорогам человека. Однако, очень востребованы услуги сафари и аренды джипов. Это является развлечением практически каждого туриста. Общественный транспорт также курсирует нестабильно и находится на очень низком уровне развития по версии африканских стран.

Для посещения государства Зимбабве с детьми вам необходимы документы:

«KAZA Visa» представляет собой единый документ, который оформляется для туристической поездки в Зимбабве и Замбию. Вы сможете посетить массу интересных достопримечательностей. Территория заповедника «Каванго» не оставит равнодушным ни одного туриста.

Зимбабве является наиболее благоприятной и безопасной страной для туристов и эмигрантов. Но даже при этом власти не рекомендуют передвигаться в одиночку и носить при себе крупные суммы денег или дорогие вещи. На количество туристов также негативно сказывается нестабильная политическая ситуация.

Для расчетов за покупку товаров и услуг принимаются американские доллары, а также местные ранды ЮАР. Поменять деньги вы сможете в любом обменном пункте, гостинице или банке. Также вы сможете при необходимости снять наличные денежные средства с вашей личной карты. В стране очень нестабильная экономическая ситуация и цены постоянно кардинально меняются.

Для пересечения границы в республику справок о вакцинации не требуется. Государство является безопасным и спокойным. Для россиян нет необходимости в справках, так как эпидемическое состояние страны находится в норме.

Копии авиабилетов в обе стороны либо документ о наличии их брони.

Если вы путешествуете с ребенком, то обратите внимание на нюансы. Если он вписан в паспорт родителя, то виза ему не требуется. Для пропуска необходимо принести 3 фотографии малыша. Консульская оплата за детей дополнительно не взимается.

Наиболее благоприятным для прогулок будет время с мая по сентябрь, то есть период нашего летнего сезона. Поэтому период путешествия необходимо выбирать исходя из цели поездки.

Если же турист прибывает из опасных регионов Мали или Либерии, то справка о вакцинации является обязательным документом.

Цена единой визы составляет 50 долларов США, срок ее действия 1 месяц. Весь период действия визового документа турист может беспрепятственно передвигаться по территории Замбии и Зимбабве. Помимо этого, вы сможете 1 день уделить прогулке по Ботсване. Для этого необходимо пройти пограничный пункт через Казунгулу.

Оптимальным вариантом передвижения по стране являются микроавтобусы, которые возят в основном туристов. В больших городах страны есть службы такси. Услуги их по городу обойдутся по цене 3 доллара США.

Продукты питания в стране вполне доступны. 1 литр молока вы сможете приобрести по цене 1 доллар, 10 яиц по цене 1,2 доллара. При этом покушать в недорогом кафе выйдет ориентировочно по цене 8 долларов США. Люди с небольшим доходом покупают продукты питания на «стихийных» рынках, а более богатые предпочитают супермаркеты.

В таком случае вам не придется оформлять новый визовый документ по возвращении в Зимбабве. Во время выезда из страны вы получите специальную карточку, на которой будет указана дата и время выезда. Этот документ необходимо сохранить и предъявить при возврате.

При посещении страны следует учесть, что здесь встречаются опасные насекомые, поэтому во время прогулок в парках и скверах рекомендуется надевать закрытую обувь и носить одежду с длинным рукавом.

В Зимбабве работа есть для специалистов медицинского профиля и частных бизнесменов, которые помогают поднимать страну на новый уровень. В среднем бизнесмен среднего звена получает около 1200 долларов в месяц.

Страна практически полностью пронизана реками, а половина государства покрыта лесами. В жаркий период года реки пересыхают. Леса в последние годы постоянно сокращаются по причине роста промышленной вырубки. Виза для посещения Зимбабве россиянам нужна.

Вскоре планируется открытие единой визы для посещения новых государств: Намибии, Анголы и Ботсваны.

Виза для россиян оформляется в течение 2 – 4 суток с момента подачи пакета документов. Консульский сбор для 1 взрослого человека — цена составляет 30 долларов США. При этом вы получите визу для однократного посещения страны. Если вы хотите прилететь в Зимбабве дважды, то стоимость оформления такого документа составит 40 долларов США.

Такой вид визы оформляется сроком не более 1 месяца и стоит 30 долларов США. Если во время путешествия вы захотите посетить Замбию, которая находится по соседству, и популярный водопад Виктория, то следует сделать это за 1 день.

Старые автобусы выезжают на маршрут обычно около 5 часов утра, а современные транспортные средства курсируют лишь по некоторым маршрутам.

Цены вполне достойные и позволяют жить и работать в этой стране россиянам. В Зимбабве требуются врачи и медсестры. Средняя заработная плата составляет 500 долларов США. Гражданство в Зимбабве оформляется непросто. Для этого необходимо подавать документы в Москве. Однако среди местного населения встречаются грабители, поэтому следует быть особо осторожным с личными вещами.

В Зимбабве отчетливо отслеживается несколько сезонов: лето, зима и весна. При этом зимняя температура варьируется в пределах 15 ˚С, а в горах может опускаться до –5 ˚С. Весной температура воздуха поднимается до отметки 40 ˚С. Сентябрь и октябрь являются очень жаркими месяцами, поэтому для путешествий лучше выбрать другой период.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться