Фишки дня, новое

Опубликовано: 1.5.2018
фишки дня

Видя способности Феодора, Пахомий, удалившись в более уединенный монастырь, оставил преподобного Феодора строителем Тавеннисского монастыря. После смерти основоположника пустынножительства святой Феодор стал во главе всех фиваидских обителей. Преподобный прославился святостью жизни и даром чудотворений. Он мирно почил в 368 году.

Он родился в начале 4 века в Египте в знатной семье. Уже в 14-летнем возрасте Феодор тайно покинул отчий дом и поселился в монастыре, следуя тяге к иноческой жизни. В те времена молва о Пахомии Великом разошлась по всему Египту и юноша решил просить наставничества святого старца. В Тавенисской обители он стал учеником преподобного и стал жить, совершая иноческие подвиги.

— В газете опечатка. Не долю, а дулю.

[email protected]

— Поздравляю! В газете писали, что ты по завещанию получил большую долю бизнеса твоего тестя.

Поста нет.

Дисания. Мы всегда догадывались, что этому явлению есть красивое научное имя! Слышим поутру противное верещание будильника, пальцем пошевелить не можем и виним себя в лени, похмельном синдроме и отсутствии силы воли. А на самом деле нас свалило особое состояние организма, при котором трудно утром просыпаться и вставать с кровати: ди-са-ния!

Преподобного Феодора Освященного, игумена. Святой был учеником преподобного Пахомия Великого и назван «освященным» за то, что был рукоположен во священники первым в своей обители.

Что читают с этим материалом? Модная мебель — главные тренды на всемирном салоне в Милане

По народным поверьям, если к этому дню ягод на рябине завязалось много, то следующая зима будет очень суровой. А если веточку рябины сегодня взять с собой на рыбалку, то клев будет удачным.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться