Обновление: полный обзор, фото и видео

Опубликовано: 29.7.2018
карловы вары санатории с лечением цены : полный обзор, фото и видео

Только побывав на курорте и изучив досконально все его сильные и слабые стороны, можно давать советы по выбору места и способа отдыха, что я и сделаю в своей статье.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Удобнее посмотреть все возможные варианты на sanatoriums , а потом сравнить стоимость и условия с предлагаемыми на официальном сайте отеля. Именно так я и сделала и выбрала отель Prezident , стоимость проживания в котором в выбранный для примера период (с 7 по 14 сентября) составляет на двоих с трехразовым питанием и лечением 1 572 евро:

Пришло время поговорить о процедурах на курорте)

Совет 1: если вы хотите выбрать отель с  лечением, то заходить нужно на сайты, которые показывают стоимость не просто проживания, а стоимость лечения тоже, то есть на сайт непосредственно санатория или  на агрегатор санаториев, такой как

Если Вы любите бронировать на Booking.com , то заходим сразу на их сайт и видим, что стоимость проживания составит  1 247 евро за невозвратный тариф (номер на двоих с завтраком), а за номер с возможностью бесплатной отмены составляет 1 386 евро, а теперь давайте посчитаем. Так как я уже проживала в отеле Президент, то знаю, что обед и ужин стоят по 11 евро каждый на человека в день, а лечение 37 евро на человека в день, то есть получаем  1 386+11*7+11*7+37*7=1 799 евро. То есть на 227 евро больше, сем на сайте sanatoriums, а это по моему мнению не мало.

Смотрим как выглядит жемчужная ванна в отеле Президент (на видео чуть выше по тексту это первая процедура) и смотрим как выглядит жемчужная ванна в Лазни 5:

Август 2019 — Грузия

Расположен отель за Собором Святой Марии Магдалены и это потрясающее месторасположение так как до первого и главного источника , питьевой курс из которого прописывают практически всем отдыхающим, 200 метров максимум.

Минусы проживания в отеле Астория:

Минусы проживания в отеле Империал:

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Минусы проживания в отеле Pupp:

Таким путем можно продолжать до бесконечности, при этом обязательно найдется маленький отель , о котором еще не очень много отзывов, но который на высоте по всем параметрам. Минусами большинства небольших отелей, даже по самой привлекательной цене является отсутствие своей лечебной базы и необходимость ходить в Лазни, в остальном небольшие отели могут превосходить по качеству услуг даже самые раскрученные.

Совет 3: Если Вы едите в Карловы Вары с целью отдыхать+принимать лечебные процедуры, то дороже, но удобнее выбирать отель с лечебной базой , в противном случае Вы будете платить за процедуры почти столько же, сколько при покупки пакета процедур заранее, причем не всегда самого высокого качества (ниже в статье я расскажу о стоимости процедур в отелях и в Лазнях города). Кроме того, есть еще один существенный минус: Вам придется преодолевать расстояние от отеля до места принятия процедур, а что самое главное — обратно, причем часто в распаренном и/или расслабленном виде.

Чтобы выбрать окончательно где бронировать я рекомендую зайти на официальный сайт

Цена в отеле Президент достаточно дорогая, но оно того стоит и я объясню почему. Хотя рекламой заниматься ни в коем случае не собираюсь и буду предлагать альтернативные варианты с разъяснениями отличий и нюансов.

Плюсы проживания в отеле Президент:

Плюсы проживания в отеле Астория:

Минусы проживания в отеле Санкт-Петербург:

Вы узнаете о том, как и на каких сайтах  выбрать санаторий для лечения в Карловых Варах, из каких соображений при этом нужно исходить (расположение,  цена, лечебная база, питание и другие важные аспекты), я расскажу о ценах на процедуры в отелях и в Лазнях города, а главное покажу как эти процедуры происходят на видео наглядно.  Помимо фактов и эмоций я предлагаю Вашему вниманию видеобзоры всех главных моментов отдыха в Карловых Варах. Вообщем, Вас ждет полное погружение, чтобы Вы могли представить себе все до деталей.

Кроме отелей, безусловно, можно сэкономить и снять квартиру в центре за небольшие деньги и при этом существенно сэкономить.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Если Вы собираетесь готовить в апартаментах, то имеет смысл съездить в супермаркет, расположенный вне курортной зоны, потому что в туристическом центре Карловых Вар безусловно есть магазинчики, но они достаточно маленькие и выбор продуктов не особо велик. Рассказывать где что покупать и как готовить я не буду, так как это дело лично каждого, скажу только, что такой способ питания на отдыхе ,положа руку на сердце, не приходиться по вкусу женскому полу, ведь стоять у плиты можно и дома…Но,конечно, желание отдохнуть и сэкономить свои кровные вынуждают поступать так очень часто. В общем не расстраивайтесь, если Вам нужно готовить самостоятельно и хотя бы разок позвольте себе пообедать в ресторане , тем более что немного отойдя от центра можно поесть в разы дешевле.

Минусы проживания в отеле Президент:

http://www.sanatoriums.com/ru

Цены в ресторанах разные, если Вы выберете ресторанчик на набережной, особенно по направлению к отелю pupp, то заплатить придется , скажем 750 крон (20 евро) за порцию пасты, а если отойдете от центра курорта на 15 минут, то сможете отведать пасту за 250 крон (9 евро), причем в самом лучшем ресторане Карловых Вар по рейтингу Трипадвизор, но об этом я расскажу отдельно и ,конечно, покажу наш видеообзор ресторана.

На обычных поисковиках вы тоже можете забронировать отель , который предусматривает лечение, но вы забронируете номер, а стоимость лечения узнать можно только дополнительно , связавшись с объектом размещения по электронной почте или через службу поддержки, а это мало того, что не очень удобно, так еще и не выгодно.

Карловы Вары санатории с лечением цены здесь такие: стоимость проживания составит  1 820 евро с лечением и полным пансионом. Это, как видите гораздо выше предлагаемой на сайте sanatoriums цены, хотя совсем не обязательно , что будет так. Когда бронировала я, то официальный сайт предлагал цену выгоднее и поэтому я забронировала проживание напрямую.

Совет 2: если Вы сами себе прописываете питьевой курс и вдруг решили не прибегать к консультации специалиста или Вы хотите тратить на дорогу к источнику не более 5 минут, то Вам лучше выбрать место проживания между первым и пятнадцатым источником , которые я цифрами обозначила на карте. Только имейте ввиду, что большинство улиц, кроме идущей вдоль реки Тепла поднимаются вверх и даже маленькое расстояние на карте может обернуться крутым спуском и подъемом.

Плюсы проживания в отеле Pupp:

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Итак, для начала давайте определим соотношение чешской кроны к рублю, так как все расценки отеля в кронах:

Кроме экономии на лечебных процедурах, при покупке лечения можно еще сэкономить и на необычных релаксовых спа-процедурах, например таких как флоатинг  (купание в бассейне , имитирующем мертвое море). Такая процедура по прайсу стоит 1 400 крон на человека, но доктор дает скидку 50% и можно поплавать вдвоем за эти деньги. Правда мое мнение, что целый час — это много, но думаю, что здесь на вкус и цвет… В целом нам с дочкой очень понравилось) Мы сняли небольшое видео о том, что такое флоатинг:

Я ,в свою очередь, выбрала для отдыха в Карловых Варах отель Президент и не прогадала! Продолжаем наш обзор.

Сайтов по выбору апартаментов множество и перечислять их все я не буду, а приведу пример, сопостовимый по месторасположению с отелем, в которым мы жили. Апартаменты под кодовым словом Оранж на сайте http://vary4you.ru/ обойдутся в 70 евро в сутки на 1,2 или 3 человека, при этом апартаменты расположены также как и отель Президент в 200 метрах от первого источника. Если сравнивать и цену с этим отелем, то нетрудно посчитать, что она более чем в 2 раза дешевле (Президент — 150 евро с завтраком за номер на двоих), кроме того площадь апартаментов 40 м2 и в них есть кухня, которая поможет не тратить лишних денег на питание. Неделя проживания это 490 евро+ продукты+бесплатная вода=  полезный для организма отдых за небольшие деньги!

Плюсы проживания в отеле Санкт-Петербург:

Конечно, все процедуры назначаемые врачом как минимум приятные, а как максимум полезные для здоровья, но есть одно большое НО! Для правильного эффекта нужно делать курс процедур, а в санатории какой бы курс лечения Вам бы не назначили, Вы все равно не получите ,скажем, 10 сеансов массажа или парафина для рук, потому что доктор старается разнообразить процедуры и не создавать ажиотаж вокруг каких то определенных процедур. Тут дело понятное, отель закупил оборудование, набрал персонал и что будет, если, скажем, жемчужная ванна и водяная постель будут простаивать, но придется удваивать штат массажистов, если все захотят взять курс массажа, поэтому врач должен корректировать пожелания клиента в сторону правильного баланса между разнообразием для клиента и равномерной загрузкой для оборудования и персонала. По поводу массажа стоит отдельно сказать, если Вы заплатив 600 крон решили, что получите полный массаж тела, то не надо питать иллюзий, за 25 минут Вам непременно доставят удовольствие и разомнут мышцы, но проработать успеют только спину,шею и руки. В данном случае осмотр врача нужен для того, чтобы не допустить назначения процедур , которые Вам противопоказаны, поэтому первым делом по приезду нужно посетить врача и проконсультироваться. Конечно, осмотр врача нужен не только для того, чтобы вы выбрали себе приятные процедуры для тела и души , но и для назначения питьевого курса, но об этом чуть позже, а сейчас как и обещала, видео о процедурах в отеле Президент.

Привожу ниже скриншот с ценами на процедуры, но эти процедуры доступны при покупке программы лечения :

То есть 37 евро в день это 1 000 чешских крон, на семь дней это 7 000 крон, теперь смотрим, сколько бы мы потратили, если бы покупали процедуры за свои деньги по приезду.

Если Вы посмотрите на карту курорта Карловы Вары, то увидите, что центром в них считается зона, в которой размещены минеральные источники и небольшая часть города вокруг. На карте, изображенной снизу красными стрелочками я обозначила прогулочный маршрут всех отдыхающих в Карловых Варах. Описывая достопримечательности, я покажу и другие маршруты, показав тем самым, что жизнь в Карловых Варах есть и за пределами набережной реки Тепла. Желтый кружок почти по центру карты — отель Президент.

Если выбирать отель, невзирая на стоимость проживания, а руководствуясь тем, какой отель самый роскошный и желанный, то в Карловых Варах Ваш путь должен лежать прямиком в отель Pupp, только имейте ввиду, что за «имя отеля» надо платить, поэтому придется раскошелиться и оплатить за неделю проживания 2 660 евро. То есть по сравнению с отелем Президен Вы переплатите 1 088 евро.

В моем видео размещенном в начале статьи снят в том числе ресторан спа-отеля Президент , поэтому можете вернуться к просмотру и посмотреть на эту прелесть своими глазами. Почему я называю ресторан прелестью, спросите Вы, да потому что это мега уютное место с безумно красивым дизайном и без толкотни и запаха пережаренной пищи. Выбор блюд не очень большой, если сравнивать ,например, с хорошими четырехзвездочными отелями Испании, но всегда есть 4-5 сортов горячего, причем ассортимент не повторяется изо дня в день, а если и повториться , то минимум через 3 дня. За 10 дней я откушала акулы, петуха,гуся, кролика и конечно менее экзотическую говядину и курицу. Еда свежая, всегда есть овощи и десерты. Никаких нареканий. Стоимость обеда или ужина для одного человека в день составляет 11 евро. Это я расхваливала отель в котором жила, но ведь не все покупают проживание с питанием…

Можно продолжать дальше, НО, согласитесь, что не только цена имеет значение…

Друзья, неважно с каким бюджетом Вы отправляетесь на отдых, важно чтобы ожидаемое совпало с увиденным и Вы сохраняли замечательное настроение на протяжении всей поездки! Поэтому изучайте детали, смотрите наши видеообзоры и до встречи на страницах АВИАМАНИЯ !!

На сайте RoomGuru Вы можете увидеть , что минимальная стоимость проживания с 7 по 14 сентября (выбранные для нашего примера даты) составляет 1 185 евро, при этом до перехода на сайт партнера, предлагающего самую выгодную цену, в данном случае Booking.com, Вы не узнаете что входит в эту цену. Я перешла и увидела, что это стоимость за двухместный номер без завтрака и возможности отмены брони. Если выбрать номер с завтраком, то это уже 1 247 евро, а если с завтраком и возможностью отмены, то 1 386 евро.

Прайс лист процедур в отеле Президент:

Ну прежде всего скажу, что процедуры стоили нам 37 евро в день, в неделю на человека приходиться 17 процедур. Предлагаю Вам посмотреть наш видеообзор лечебных процедур в спа- отеле Президент, но прежде я расскажу Вам о стоимости и спектре предлагаемых услуг в отеле Президент в частности и в Лазнях курорта в принципе.

Я бывалый путешественник и искушенный, поэтому придирчива к условиям проживания. Отзывы об отеле Вы можете почитать и сами, но пару слов о главном я все же скажу.

Плюсы проживания в отеле Империал:

17 процедур в неделю это по 2-3 процедуры в день, например, у меня были комбинации Кислородная терапия+Парафин для рук+Классический массаж или Лимфодренаж+Ванна для ног+Жемчужная ванна, если просуммировать цены по прайсу, то мы видим, что это 1 600 крон (500+500+600) или по второму варианту 1 700 крон (600+500+600) , то есть в любом случае это гораздо дороже, чем оплатить лечение заранее, если это конечно Вам нужно… А вот об этом поговорим поподробнее.

На сим спешу откланяться и закончить статью на позитивной ноте:

Но не нужно питать иллюзий, что самый раскрученный отель является самым лучшим, так как сколько людей, столько и мнений, к тому же в каждом отеле есть свои плюсы и минусы. Сейчас я поведаю какие отели самые популярные и какие у них плюсы и минусы. Раз уж начали с отеля Pupp , то про него и продолжим.

Начнем с того, что выбрать место проживания в Карловых Варах на первый взгляд просто: заходите на всеми любимый Booking.com или ,если Вы в курсе, что отели выгоднее подбирать на сайтах-агрегаторах, то на RoomGuru и фильтруете по цене все отели, но не тут то было…

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться