Новое на сайте: косы на короткие волосы, легкие и интересные вариации плетения

Опубликовано: 1.12.2017
косы на короткие волосы, легкие и интересные вариации плетения

С древнейших времен коса была популярной прической, при чем не только среди женщин. В определенные моменты истории косы носили мужчины, достаточно вспомнить некоторых библейских персонажей и мужские парики эпохи рококо, причем это могли быть и косички на короткие волосы. Мужские волосы, заплетенные в косы были символом воинственности и силы. На Руси эта прическа была символом женственности и покорности, домашнего уюта и безопасности, а также служила показателем социального положения: девушки носили одну косу, а замужние женщины – две.

Плетение африканских косичек на короткие волосы возможно в том случае, если их длина превышает 10 см.

Еще один интересный факт из истории- для девушки считалось большим позором по какой-либо причине лишиться своих волос, то есть косы. В этом случае ее запирали в доме до тех пор, пока длина не будет восстановлена. Сегодня для того, чтобы заплести косички на короткие волосы не придется их отращивать- вариантов сделать это другими способами достаточно много- главное не бояться экспериментировать.

При использовании накладных прядей, которые закрепляются у корней волос при помощи специальных гребней, входящих в комплект, косы на короткие волосы плетутся аналогично самым обычным косичкам. Очень важно замаскировать эти гребни от посторонних глаз.

Использование накладного хвоста- еще один способ вплетения чужих прядей. В таком случае косы на короткие волосы получаются толстыми, но нужно иметь длину шевелюры, достаточную, чтобы прикрыть место прикрепления хвоста. При умелом обращении и аккуратном плетении такая прическа может выглядеть очень красивой и естественной.

Плетение кос на короткие волосы можно осуществить при помощи накладных прядей, которые продаются в специализированных магазинах для парикмахеров. Накладные пряди бывают как натуральные, так и синтетические- из канекалона. Разнообразие цветов тоже угодит любому вкусу- можно подобрать пряди натуральных оттенков в тон своей шевелюре или красивые цветные локоны- пастельных оттенков или кричаще-ярких.

Оригинально будет смотреться прическа из нескольких таких колосков. Другой, более распространенный вариант, также не требующий большой длины ваших локонов, заплести эти колоски по направлению своего обычного пробора. После заплетения волос, колоски желательно зафиксировать лаком сильного действия.

Сегодня плетение косы утратило сакральный смысл, однако прически по-прежнему популярна и актуальна с точки зрения последних тенденций моды. Косы по-прежнему выглядят крайне женственно и романтично.

Эти меры также позволят прическе дольше сохранить свою форму и помогут предотвратить выбивание маленьких прядок и отдельных волос. В этих же целях можно попробовать вставить в косу тоненькие проволочки. Ждать аккуратности и идеальной укладки от такой прически в любом случае не приходится, при данном способе плетения получится скорее эффект легкой небрежности. Замаскировать мелкие недостатки помогут маленькие заколочки-крабики, например, украшенные искусственными цветами. Этот образ может стать очень нежным и трогательным.

Если хватает длины, можно попробовать заплести волосы набок- в одну толстую или несколько тонких косичек. Стараться плести как можно туже у корней, так как кончики волос, как правило, плетению поддаются плохо. Чтобы сделать это было проще, волосы перед процессом плетения можно намочить водой или средствами для фиксации.

Короткие волосы можно заплести в тоненький колосок от одного виска к другому, получится своеобразный ободок.

Всю волосистую часть головы делят на квадраты со сторонами по 3-4 см и вплетают волокна канекалона максимально близко к корням. Плетение должно быть максимально тугим, тогда прическа сможет продержаться долго. Работа мастера по плетению косичек на короткие волосы может занять до 10 часов. В среднем на голове получается до 150-200 косичек.

Место прикрепления накладных прядей на короткие можно замаскировать при помощи толстых резинок, перехватив будущую косу у основания.Другой способ скрыть искусственную природу волос- после заплетения косы, закрутить ее вокруг начала и закрепить получившийся пучок шпильками.Еще одна оригинальная идея прически на коротких волосах- отделить прядь от накладного хвоста, прикрепленного на свои локоны, заплести из нее косичку и обвить ее вокруг основания хвоста.Проявив смелость и фантазию, можно создать множество интересных причесок, не ограничивая себя лишь потому, что волосы короткие. Эксперименты с собственной внешностью всегда позволяют женщине чувствовать себя более красивой и привлекательной. Чтобы приобрести уверенность и стать мастерицей, вы должны освоить плетение косичек на короткие волосы на своих подругах, так вы четче поймете где и какие ошибки вы могли допустить, пройдя такой курс тренировок, вы сможете быстро у уверенно заплетать такие красивые косы и самой себе!

Считалось, что материнские косы способны уберечь ребенка от нечистой силы и других негативных внешних воздействий. Существовали ритуалы вплетения лент в косы девушек на выданье и переплетения одной косы в две накануне свадьбы. Кроме того, локоны не собранные в косы служили предвестником беды для хозяйки, таким образом она лишалась защиты.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться