Любопытные способы применения перекиси водорода, новое на сайте

Опубликовано: 3.12.2017
любопытные способы применения перекиси водорода

Перекись водорода — жидкое химическое вещество, являющееся сильным окислителем. Способы применения перекиси водорода различны. Главным образом, ее используют для обработки ран с целью предотвращения попадания инфекции. Но на этом её полезные свойства не заканчиваются. И в нашей сегодняшней статье мы расскажем вам о многих других способах применения перекиси водорода.

Также это средство очищает поверхность зубов от пятен, появляющихся в результате курения, употребления кофе и алкоголя или недостаточной гигиены полости рта.

Также на базе это средства можно приготовить натуральную зубную пасту. Для этого вам понадобится добавить в него бикарбонат натрия (пищевую соду).

Но можете ограничиться и просто ванночкой для ног.

Перекись водорода помогает удалить бактерии и другие вредные микроорганизмы, которые накапливаются в полости рта, провоцируя развитие кариеса, появление неприятного запаха изо рта и язвочек на слизистой.

Наверняка вам хорошо известно, что перекись водорода помогает избавиться от вредных микроорганизмов. Именно поэтому она считается эффективным средством для лечения простуды и боли в горле.

Перекись водорода поможет справиться с неприятным запахом ног, вызванным микозом. Если в вашем доме есть ванная, наполните её тёплой водой и добавьте немного перекиси водорода.

Перекись водорода используется не только в лечебных или косметических целях, но и применяется в быту.

Перекись водорода всегда должна быть под рукой. Но помимо дезинфекции ран, это вещество способно помочь вам и в решении многих других проблем! Вот некоторые способы применения перекиси водорода, о которых вы могли не знать:

Читайте также: Как вылечить синусит в домашних условиях?

Перекись водорода имеет на один атом кислорода больше, чем обыкновенная вода. Это вещество свободно продаётся в аптеках.

Перекись водорода активно используется и при уборке дома. Так, это средство можно использовать для очищения различных поверхностей в ванне и на кухне.

В этой статье мы поделились с вами некоторыми способами применения перекиси водорода. Но это ещё не все возможности данного продукта. На что еще способна перекись?

Приготовьте смесь воды и перекиси водорода (в равных пропорциях) и налейте её в бутылочку с пульверизатором. Пусть она все время будет у вас под рукой.

Лечение акне

Все это время у вас под рукой был верный союзник, а вы и не подозревали об этом!

Известно, что белое белье и одежда со временем темнеют, на них появляются пятна. Попробуйте использовать перекись водорода при их стирке. Также можете использовать это вещество для чистки ковров.

Это интересно: Ваша белая одежда пожелтела? 5 хитростей, чтобы вернуть ей безупречную белизну!

Перекись водорода — эффективное домашнее средство для лечения акне как на лице, так и на других участках тела.

В каждой домашней аптечке можно найти флакон перекиси водорода. Она выручает, когда у нас появляются небольшие порезы, царапины или поверхностные ранки.

Некоторые люди используют яблочный уксус для дезинфекции фруктов и овощей, когда едят их свежими. Для этого можно использовать и перекись водорода. Она не оставит после себя резкого запаха.

Для удаления пятен крови нанесите перекись водорода на загрязненную поверхность и подождите 10 минут. Затем потрите пятно щёткой. После этого приступайте к обычной стирке или чистке.

Уход за полостью рта

Когда все будет готово, опустите в ноги в воду на 20 минут. Повторяйте данную процедуру каждый вечер. Это будет отличной профилактикой кожных инфекций.

Добавьте две столовых ложки перекиси водорода в один литр воды. Опрыскайте смесью листья растений. Это позволит увлажнить их и предотвратить появление грибка и паразитов.

Читайте также: 6 домашних рецептов против акне

Если у вас дома есть посудомоечная машина, перед мытьём посуды вы можете добавлять в её лоток перекись водорода. Это эффективное дезинфицирующее средство гарантирует чистоту и блеск посуды.Можно добавлять перекись водорода в воду для мытья пола. Также она поможет продезинфицировать простыни, шторы, кухонные полотенца и спальные места домашних животных. Используйте для этого удобный флакон с пульверизатором.Заметили, что унитаз стал грязным и на нем появились пятна? И в этом случае перекись водорода придёт вам на помощь. Обработайте унитаз половиной стакана перекиси водорода. Через 20 минут протрите унитаз губкой и слейте воду.Что делать, если на шторке в ванной появилась плесень? Используя пульверизатор, обработайте перекисью проблемные участки шторки, а затем удалите плесень при помощи губки.Уход за садом и растениями

Это средство является полезной и экологичной альтернативой покупным чистящим средствам. Такой раствор не навредит здоровью человека и окружающей среде.

Знаете ли вы, что перекись водорода можно использовать для полива цветов? Для этого вам понадобится приготовить раствор перекиси водорода и воды в пропорции 1:32 (одна часть перекиси на тридцать две части воды).

Ещё один полезный рецепт, который предохранит корни растений от гниения: налейте половину стакана перекиси водорода в 4 литра воды и используйте получившуюся жидкость для полива растений.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться