Новинка: эфирные масла для лица от морщин

Опубликовано: 19.8.2017
эфирные масла для лица от морщин

Для того, чтобы разобраться со следствием, нужно искать причину. Морщины на лице и шее появляются из-за неправильного образа жизни. Злоупотребление алкоголем, курение, вредные продукты в рационе, недостаток сна, обезвоживание кожи – все это негативно влияет на молодость и красоту. Постоянное сидение дома и отсутствие прогулок на свежем воздухе также может стать причиной появления такого недостатка, как дряблость. Слишком активная мимика – еще один «повод» обзавестись «украшением» в виде бороздок.

Косметическая индустрия готова помочь милым дамам в борьбе за молодость, выпуская огромное количество кремов для зрелой, увядающей кожи, а также для тех, у кого морщины только начинают намечаться. Их покупка многое упрощает – нет необходимости в смешивании, подогревании и так далее. Но с другой стороны – их состав натуральным не назовешь.

Натуральные масла, в отличие от любого крема, проникают глубоко под кожу, поэтому действительно улучшают ее состояние. При правильном применении косметические и эфирные масла дают действенный и стойкий эффект омоложения и делают морщины менее заметными, а мелкие устраняют полностью. Поэтому при выборе способа ухода за кожей чаша весов все чаще склоняется в их пользу, потому что это самая лучшая косметика для борьбы с проявлениями возраста.

Стоит обратить внимание и на питание, сделав его более здоровым и натуральным, что непременно положительно скажется не только на лице, но и на фигуре. А правильно выбранный уход за кожей лица практически повернет время вспять и вернет молодость.

Выбор эфирного или косметического масла делают в зависимости от того, какие проблемы нужно решить. На морщины воздействуют практически все масла, но многие из них попутно подтягивают овал лица, незаменимы для упругости и улучшают цвет кожи. Итак, самые эффективные – это:

Даже если выбор масла для кожи лица от морщин сделан идеально, при неправильном применении оно подействует не так эффективно, как хотелось бы. Поэтому, чтобы такое средство от морщин подействовало наилучшим образом, нужно четко следовать рекомендациям косметологов, которые гласят:

Некоторые эфирные масла от морщин – например, розовое – считаются универсальными. Какое выбрать – можно решить, посоветовавшись с косметологом.

Устранив причины возникновения морщин на лице, можно избавиться от них самих – насколько это возможно в силу возраста. Кожу нужно увлажнять как снаружи, так и изнутри – недостаток влаги делает ее менее эластичной. Чистая вода в достаточном количестве (обычно хватает 1.5-2 литра в день) решит проблему. Свежий воздух не только поддержит эластичность кожи, но и улучшит ее цвет, а отсутствие вредных привычек сделает борьбу с морщинами еще эффективнее.

Кремы «начиняют» консервантами для максимально долгого хранения, что не лучшим образом влияет на состояние кожи. Более того – они действуют поверхностно, поэтому проблему не решают, а маскируют. Привыкание кожи к определенной косметической линии снижает эффективность крема, а это значит, что его следует постоянно менять.

Можно добавлять в базовые масла и витамины, например, Е эффективно борется с морщинами вокруг глаз, А усиливает действие масел с содержанием каротина (персиковое, абрикосовое), а С отлично влияет на общее состояние кожи лица и шеи.

Перед тем как поспешить в магазин либо аптеку за полезными маслами, стоит посетить косметолога. Во-первых, специалист правильно определит ваш тип кожи, а во-вторых, даст советы по выбору и способу применения. Следует определиться, какие масла полезны для кожи лица именно в вашем случае.

Кожа любит естественность, и что, как не косметические и эфирные масла для лица против морщин повлияет на ее красоту наилучшим образом?  И не забывайте про кожу шеи и зоны декольте – там она стареет гораздо быстрее, поэтому наносить лучшее масло от возрастных морщин нужно не только на лицо, но и туда – разглаживающий эффект не замедлит появиться.

Любое из вышеперечисленных масел можно использовать как базовое, добавляя в него несколько капель эфирного по своему усмотрению. Сухая кожа хорошо воспринимает масло лаванды для лица, а также бергамот, корицу, иланг-иланг и пачули. Жирная «обрадуется» любому цитрусовому маслу (лимона, апельсина) или розмариновому. Подойдет и масло чайного дерева для лица.

Стремление сохранить молодость максимально долго свойственно практически любой прекрасной даме. Но, ох уж эти морщинки! Появляются и портят настроение. Сначала мимические, потом более глубокие. Некоторые женщины только вздыхают, мол, что поделаешь – время безжалостно. Но тот, кто хочет оставаться молодым и прекрасным спустя годы, начинает искать методы борьбы с морщинами и… побеждает. Эфирные масла для лица от морщин считаются достаточно мощным оружием в этой борьбе.

Выбор в продаже огромный, какой продукт станет избавлением от старости? Ну, во-первых, следует запомнить, что одним косметическим маслом обойтись не получится – лучше использовать их комплексно. Во-вторых, для того, чтобы окончательно определиться с выбором, нужно следовать определенным правилам:

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться