Новая рубрика: вот что будет с вашим телом, если есть авокадо 30 дней подряд

Опубликовано: 13.11.2017
вот что будет с вашим телом, если есть авокадо 30 дней подряд

Авокадо — довольно уникальный фрукт, уверяет Health Line. В то время как большинство фруктов состоит в основном из углеводов, авокадо содержит много полезных жиров. Вот 12 его преимуществ для здоровья, которые подтверждаются научными исследованиями.

В среднем авокадо имеет 160 калорий, 2 грамма белка и 15 граммов здоровых жиров. Хотя он содержит 9 граммов углеводов, 7 из них — клетчатка, поэтому есть только 2 «чистых» углевода. Авокадо не содержит холестерина или натрия и содержит мало насыщенных жиров.

Одно диетическое исследование показало, что люди, которые ели авокадо, имели гораздо более высокое усвоение питательных веществ и меньший риск метаболического синдрома.

Порция авокадо весом 3,5 унции (100 грамм) содержит 7 граммов клетчатки, что составляет 27% от рекомендуемой суточной нормы. Около 25% клетчатки авокадо растворимая, а 75% нерастворимая.

Некоторые исследования показали, что питательные вещества в авокадо могут помочь в профилактике рака предстательной железы и снижении побочных эффектов химиотерапии.

Авокадо — это плод дерева авокадо, по-научному известный как Persea americana. Этот фрукт ценится за свою высокую питательную ценность и добавляется в различные блюда благодаря своему хорошему вкусу и богатой текстуре. Это основной ингредиент гуакамоле.

Авокадо может помочь в потере веса, потому что вы будете дольше оставаться сытыми и будете потреблять меньше калорий. Высокое содержание клетчатки и низкое содержание углеводов может способствовать снижению веса.

Несколько исследований показывают, что высокое потребление калия связано со снижением артериального давления, которое является основным фактором риска сердечных приступов, инсультов и почечной недостаточности.

Авокадо — это жирная пища. На самом деле, 77% калорий в нем из жира, что делает его одним из самых жирных растительных продуктов в мире. Но он не просто содержит жир. Большую часть жира в авокадо составляет олеиновая кислота — мононенасыщенная жирная кислота.

Исследования показали, что экстракты авокадо и соевого масла могут значительно уменьшить симптомы остеоартрита.

Он также содержит небольшое количество магния, марганца, меди, железа, цинка, фосфора и витаминов А, В1 (тиамин), В2 (рибофлавин) и В3 (ниацин).

Авокадо с высоким содержанием антиоксидантов, в том числе лютеин и зеаксантин. Эти питательные вещества очень важны для здоровья глаз и снижают риск дегенерации желтого пятна и катаракты.

Олеиновая кислота была связана с уменьшением воспаления и, как было показано, оказывает благотворное влияние на гены, связанные с раком. Жиры в авокадо также довольно устойчивы к окислению под воздействием тепла, что делает масло авокадо здоровым и безопасным выбором для приготовления пищи.

Авокадо очень богат калием. Порция в 100 грамм содержит 14% рекомендуемой суточной нормы по сравнению с 10% в бананах, которые являются типичной пищей с высоким содержанием калия.

Авокадо, как правило, богато клетчаткой — около 7% по весу, что очень высоко по сравнению с большинством других продуктов. Клетчатка может иметь важные преимущества для снижения веса и обмена веществ.

источник

Авокадо имеет кремовую, насыщенную, жирную текстуру и хорошо сочетается с другими ингредиентами. Поэтому добавить этот фрукт в свой рацион очень легко. Использование лимонного сока может предотвратить быстрое подрумянивание нарезанных авокадо.

Многочисленные исследования показали, что употребление в пищу авокадо может уменьшить факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, «плохой» ЛПНП и «хороший» холестерин ЛПВП, а также снизить количество триглицеридов в крови.

Так что авокадо — это отличная еда, насыщенная питательными веществами, многих из которых не хватает в современной диете. Добавьте его в свой рацион!

Исследования показали, что употребление в пищу масла авокадо или авокадо с овощами может значительно увеличить количество антиоксидантов, которые вы усвоите.

Врачи рекомендуют употреблять авокадо во время беременности или кормления грудью, поскольку оно предоставляет питательные вещества, необходимые для лучшего развития плода и последующей выработки молока.

Авокадо содержит широкий спектр питательных веществ, в том числе 20 различных витаминов и минералов. Вот их содержание в одной порции 100 г:

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться