Любопытно: советы и рекомендации

Опубликовано: 23.7.2017
уход за лакированной обувью в домашних условиях: советы и рекомендации

Увидев в магазине обувь из лаковой кожи, нам кажется, что ей не будет страшна никакая непогода. Но к сожалению, всё далеко не так. Лакированная обувь является довольно чувствительной к смене температур и повышенной влажности и требует особого ухода. Более того – она не предназначена для ежедневного ношения. Поэтому, если вы уж решили купить подобные туфли, то их стоит оставить для торжественных приёмов. Ну или, по крайней мере, не носить их каждый день.

После того как специальное средство высохло, нанесите на мягкую тряпочку небольшое количество вазелина, касторового масла или глицерина и тщательно натрите поверхность с её помощью.

Только в условиях такого хранения вы сможете носить лаковую обувь несколько сезонов подряд.

Так что если на градуснике больше 25 градусов тепла или меньше 5 градусов мороза, то надевать в такой день обувь из лаковой кожи также не рекомендуется.

И ещё одно: ни в коем случае не покупайте те средства, которые оснащены щёточками. Так вы только поцарапаете поверхность, а эффекта не будет никакого.

Как видим, особенности ухода за лакированной обувью всё же существуют. Но не стоит думать, что это слишком сложно. Просто соблюдайте наши рекомендации, и всё будет отлично!

Прежде всего, вам стоит запомнить, что обычные кремы для ухода за кожей вам не подойдут. Нужно спрашивать в магазине те средства, которые подходят именно для ухода за лаком.

После этого протрите лак с помощью глицерина и заверните каждый туфель в отдельный отрез мягкой бумаги. После этого желательно положить пару в коробку.

Внимание! Вазелин следует хорошо растирать по поверхности, поскольку после его применения могут оставаться небольшие разводы.

Если вдруг вы намочили глянцевую поверхность и не хотите, чтобы она потрескалась, нужно очень аккуратно протереть её с помощью чистой мягкой тряпочки. Но не вздумайте сушить обувь с помощью специальной сушки или фена. Так вероятность того, что трещины всё-таки появятся, намного выше. Дайте поверхности высохнуть естественным путём, а затем натрите пару до блеска с помощью глицерина или вазелина.

Они должны не только стирать с поверхности пыль, но и создавать специальную защитную плёнку, которая не позволит внешним опасностям нанести вред туфлям.

Не стоит использовать и губки с силиконовой пропиткой, поскольку она только усиливает негативное влияние влажности и перепадов температур. Следствием такого обращение станет быстрый износ, появление трещин и деформация.

В нём должен быть или глицерин, или касторовое масло. Кстати, в более дорогих средствах встречается в качестве основного компонента и ланолин.

Конечно, вреда это вашей обуви не нанесёт, но вот красивой она уже не будет до следующей очистки.

Учтите, что под воздействием высокой влажности, туфли из лакированной кожи могут потускнеть и покрыться небольшими трещинками. Поэтому, если на улице дождь, то надевать такие туфли лучше в другой день.

Перед покупкой нужно прочитать состав, покупаемого вами средства.

Также стоит помнить, что подобны не отличаются устойчивостью и к резкой смене температур.

Ещё одним важным моментом в уходе за лакированной кожей является её хранение.

Конечно, никто из нас не понесёт туфли к сапожнику для того, чтобы протереть их от пыли. Поэтому сейчас мы с вами будем учиться ухаживать за лакированной обувью в домашних условиях.

Обратите внимание на то, что сушить туфли возле источника тепла нельзя.

еред тем как прятать обувь, удостоверьтесь, что она полностью сухая.

Итак, последовательность очистки от пыли выглядит следующим образом:

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться