Что посмотреть на пангане лучшие пляжи пангана, по просьбе читатей

Опубликовано: 21.7.2017
что посмотреть на пангане лучшие пляжи пангана

На острове более десятка пляжей, это то, что посмотреть на Пангане надо в первую очередь.

Есть смотровая площадка, откуда открываются панорамные виды на остров. Отсюда видно, что Панган – это зеленый остров, большая часть которого состоит из лесов, а для туристов отведена маленькая территория рядом с морем.

Хаад Рин – это пляж Full Moon Party и самое известное место на острове Панган. Его можно сравнить с пляжем Чавенг на Самуи, сюда приезжает больше всего туристов, потому что здесь самая развитая инфраструктура.

Путь к водопаду идет по довольно крутой дороге, по пути можно увидеть несколько мелких водопадов. После прогулки очень хорошо освежиться в прохладном водопаде. Вход к водопаду бесплатный, это радует. Потому что на Ко Чанге, например, берут по 200 бат ни за что. Вообще, у тайцев это принято, взимать плату за все, что можно. Они придумали всякие платы за вход в «заповедник», платные пляжи, платные храмы и т.д. Например, за въезд в «заповедную зону» Пхи Пхи берут 400 бат с туристов, а с тайцев – 40 бат. Когда берешь водную экскурсию с Ко Чанга на острова Ко Ранг, Ко Куд и т.д., берут за такую «заповедную зону» 200 бат.

Ко Панган: как добраться из Бангкока, Сураттани и других городов Таиланда

Не все любят мелкое море, но с детьми, например, здесь удобно купаться. Здесь есть много хороших пляжных баров, где можно посидеть и выпить охлаждающий напиток.

В 100 метрах вниз по дороге от храма Ват Пху Кхао Ной находится поле для мини-гольфа. Это для любителей, здесь есть несколько лунок, поиграть можно. Владельцы этого поля – семья из шведа и тайки. Они еще сдают бунгало в аренду. Игра в мини-гольф стоит 150 бат.

Отдых на Пангане: отзывы, как добраться, отели

Хаад Рин — самый известный и популярный пляж на Пангане, где каждый месяц проходит вечеринка Full Moon Party. Здесь почти столько же отелей и ресторанов, как в Тонг Сала и много атмосферных пляжных баров. Помимо этих двух основных туристических зон, на Пангане есть несколько других интересных мест в северной части острова — пляж Малибу, «бутылочный пляж» Хад Кхуат и пляж Пангана Тонг Най Пан Ной. Они более тихие и подходят для пар или семей.

Пляж Тонг Сала — самый большой и самый широкий пляж Пангана. Море невероятно мелкое и спокойное, поэтому здесь любят тусоваться кайтсерферы. Если думаете, чем заняться на Пангане, то можно освоить этот вид спорта. Здесь же можно арендовать полный комплект оборудования для кайтсерфинга. Цены начинаются от 1000-1400 бат в час, 3000 бат за полдня и 4000 бат за целый день. Для новичков можно пройти курс обучения кайтсерфингу, он здесь стоит 4000 бат в день, или 11 000 бат за полный 3-дневный курс.

Первое, что приходит на ум при слове «Панган» — это, конечно, вечеринка Full Moon Party — самая известная и громкая во всем Таиланде. Но Панган – это не только тусовки. Как и на других островах Таиланда, здесь есть хорошие пляжи, водопады, храмы и достопримечательности.

Ко Ма – это маленький островок, соединенный с Панганом песчаной отмелью. В нем нет ничего такого, просто остров, но посмотреть его на Панган все же стоит. Остров Ко Ма удобно расположен рядом с пляжем Хад Мае Хаад , так что если поедете на мотобайке на водопад Паенг и Малибу, то можно заехать посмотреть на Пангане и на Ко Ма.

Если отдыхать на пляже наскучит, есть несколько других достопримечательностей на Пангане. Как и на других островах, вроде Ко Чанга и Самуи, на Пангане есть водопады. Самый известный – это Паенг. Это отличное, красивое и освежающее место, особенно в такую жару.

Храм Пху Кхао Ной — один из самых красивых храмов и достопримечательность Пангана. Что примечательно, посмотреть на Пангане этот храм и зайти внутрь можно тоже бесплатно.

Мы рассмотрели достопримечательности Пангана, лучшие пляжи Пангана, что посмотреть на Пангане самостоятельно и чем заняться на Пангане.

Пляж Тонг Най Пан Ной — один из самых красивых пляжей на северном побережье Пангана. Здесь есть несколько пляжных баров, но они довольно дорогие, для туристов. В местных кафе самое дешевое тайское блюдо — 150-180 бат.

Второй по красоте пляж на Пангане после Хаад Рина – это пляж Малибу. Он расположен в северной части острова, добраться туда проще всего на мотобайке, который можно арендовать за 250-300 бат в сутки. Дорога холмистая, но интересная, по пути можно увидеть одну из достопримечательностей Пангана – водопад Паенг. На пляже Пангана Малибу есть хороший бар, где можно посидеть и расслабиться в непринужденной атмосфере, выпить прохладного пива. Рядом есть массажный салон под открытым небом.

А на Пангане бесплатно, это радует.

Рассмотрим лучшие пляжи Пангана, что посмотреть на Пангане помимо тусовки и чем заняться на Пангане любителям природы. На Пангане есть два основных туристических района — Тонг Сала и Хаад Рин. Тонг Сала — это название главного города в юго-западной части острова, где расположен одноименный паромный причал. Здесь находятся большинство гостиниц, ресторанов, магазинов, а также популярный ночной рынок. Пляж находится в 200-300 метрах от главной дороги.

На пляже Хаад Рин есть волны. Это, конечно, зависит от времени посещения острова Панган. Но в отличие от пляжа Малибу, на Хаад Рине не так мелко. Рядом расположены многочисленные бары. Цены туристические, средние. Например, пиво «Синга» стоит 70 бат, том ям — 120 бат, папайя салат — 100 бат.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться