Высшее образование и обучение в эстонии для русских в 2019 году, от наших пользователей

Опубликовано: 27.1.2019
высшее образование и обучение в эстонии для русских в 2019 году

Обучение в Эстонии становится весьма популярным среди русских граждан. Прохождение образовательной программы регламентируется конституцией и является обязательным. Наличие эстонского диплома позволит выпускнику обеспечить себе надежное будущее: устроиться на престижную работу в одной из европейских стран или обосноваться на постоянное место жительства в Эстонии.

Получение высшего профессионального образования в Эстонии по таким специальностям, как медицина, архитектура, фармацевтика, предполагает обучение в высшем учебном заведении 6 и более лет.

Получение базовых знаний в школьных учреждениях является обязательной процедурой для лиц, не достигших 17 лет. Местное самоуправление осуществляет контроль над посещаемостью детьми уроков в общеобразовательных школах.

После окончания дошкольного образования, в возрасте 7 лет дети зачисляются в школы по месту регистрации.

Обучение на профессиональном уровне длится 3 года. Затем выпускнику выдается диплом о среднем профессиональном образовании, на основании которого он может поступить в высшее учебное заведение.

Важно! Высшие образовательные заведения выдают студенту диплом об окончании обучения, дающий право устроиться на достойную работу не только на территории Эстонии, но и в любой другой стране Евросоюза.

Правительство уделяет большое внимание образованию и разработало единую программу для учащихся. Обязательно нужно посещать школу с 1 по 9 класс. На основании оценок, полученных учениками, педагог решает вопрос о переводе ребенка в следующий класс. Если у школьника недостаточно знаний для перевода, то ему предложат пройти дополнительные курсы в период летних каникул.

На основании аттестата, который выдают средние школы, абитуриент зачисляется в высшее учебное заведение.

Получая высшее образование в Эстонии в данном университете, иностранные граждане имеют право жить в местном общежитии. Оплата составит 100–150 евро за месяц.

Учеба в университете страны в 2019 году ведется по следующему алгоритму:

Данный университет готовит самые лучшие в стране педагогические кадры. Количество студентов достигает 9000 человек, из которых около 700 человек — русские или граждане иных иностранных государств.

Эстония располагает красивейшей академией, где есть возможность проявить себя творческим людям. Учеба в Эстонии в данном заведении окажется увлекательным процессом, так как открывает путь к культурно-творческим профессиям.

Самым известным направлением в эстонских вузах считается сфера информационных технологий.

После 9 лет обучения школы выдают выпускникам аттестат об окончании среднего образовательного учреждения, в котором указывается успеваемость ученика в виде оценок по пятибалльной системе.

Многие престижные институты Эстонии ведут преподавание на английском и даже русском языке.

Русскому населению и другим иностранным гражданам, не знающим эстонский язык, предоставляется возможность пройти обучение на английском языке.

Академия специализируется в следующих направлениях:

Оплата годового курса обучения составляет около 5000 евро.

За образование в Таллиннском техническом университете придется заплатить от 2000 до 3500 евро в год.

Основание института приходится на 1918 год. Один из престижных университетов столицы Эстонии, выпускающий квалифицированные технические кадры. В институте проходят обучение примерно 12 000 студентов, около 2000 из которых являются иностранцами.

На заметку! Получение образования в Эстонской Республике станет хорошим подспорьем для присвоения статуса полноправного гражданина страны, если студент решит остаться в государстве после прохождения обучения.

Хотя большинство детских дошкольных учреждений осуществляют свою работу на платной основе, любая эстонская семья имеет право отдать детей, чтобы получили в них начальный уровень знаний. В зависимости от доходов родителей, из государственного бюджета финансируется половина или полная стоимость пребывания ребенка в детских садах.

Тартуский вуз обучает в своих стенах большой поток учащихся (около 16 000 человек), где чуть более 1000 — иностранные студенты.

Перед подачей документов на получение образования в Эстонии гражданину следует ознакомиться с нужной информацией на официальном сайте университета.

Эстонские высшие учебные заведения можно разделить на 2 типа:

Если русский или иной иностранный гражданин планирует поступать в университеты Эстонии, то он может, не выезжая из своего государства, переслать необходимые для поступления документы через интернет.

Если выпускник выбирает поступление в специализированное учебное заведение, то он будет получать там профессиональное образование по выбранной специальности, чтобы в дальнейшем благополучно устроиться на престижную работу.

Продолжение обучения в средней школе позволит получить академическое образование, позволяющее в будущем успешно поступить в один из вузов страны. Академическое — предоставляется на эстонском языке, хотя экзамен по отдельным дисциплинам принимается и на русском языке.

Основные специальности данного университета:

Основными специализациями института являются:

Но есть общее правило: семья, где ребенок проходит дошкольное обучение, не должна платить за это более 20 % от своих официальных доходов.

Важно! Русским и иным иностранным гражданам открыт доступ к обучению в Таллиннском техническом университете по бесплатным программам.

Средняя плата за обучение в год полностью зависит от выбранной студентом специальности, и составляет от 3000 до 11 000 евро.

Для русских и других иностранных студентов предоставляется право проживания в общежитии. Соответствующая оплата может составлять до 500 евро в месяц.

У студентов вуза есть прекрасная возможность пройти языковые курсы во время каникул.

Перед поездкой в Эстонию ознакомьтесь с уровнем жизни в стране, доступной работой для русских и зарплатой.

Так как эстонское государство входит в Евросоюз, то получение выбранной профессии происходит по общим европейским правилам. Образовательная программа включает в себя следующие стадии обучения:

Он также считается популярным вузом страны, где возможно по некоторым специальностям получить русскую версию обучения. Основными направлениями преподавания в вузе считаются гуманитарные и социальные дисциплины. Стоимость обучения не превышает 4000 евро в год.

Внимание! Школы Эстонии ведут образовательную программу на разных языках. Даже школьные учреждения, работающие на частной основе, предоставляют возможность получать знания не только на эстонском языке.

Самыми знаменитыми эстонскими институтами считаются:

Система образования высшего уровня включает в себя 6 институтов на государственной основе и 3 — на частной.

Потребуется следующий пакет документов:

В процессе учебы в данном заведении занято около 700 студентов, из которых более 100 человек составляет иностранный контингент.

Далее, ученик и его родители уже сами принимают решение: либо он остается в средней школе с 10 по 12 класс, либо он будет поступать в специальное учебное заведение для получения среднего профессионального образования.

Самый престижный эстонский вуз. Основан был в 1632 году королем Швеции Адольфом. Хотя данное заведение является очень древним, но оно входит в рейтинг лучших высших учебных заведений мира.

Образованию в Эстонии уделяется большое внимание в 2019 году, и педагогический состав университетов рад видеть в рядах студентов иностранных граждан. Поэтому многие жители России отправляются в Эстонию за престижным образованием.

Университет разработал некоторые программы, позволяющие пройти образовательный курс на английском языке.

Если университет примет положительное решение о зачислении, то абитуриенту придет официальное приглашение, и он может оформлять учебную визу и отправляться за престижным обучением.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться