Стоимость визы в чехию для россиян в 2019 году, популярное

Опубликовано: 13.12.2019
стоимость визы в чехию для россиян в 2019 году

Как известно, гражданам Российской Федерации для посещения Чешской Республики стоит предварительно получить визу. Разрешение на въезд оформляется в консульских округах, визовых центрах или посольстве Чешской Республики, которое находится в Москве.

Не так давно, а именно 11 июня 2017 года, вступило в силу соглашение о безвизовом пересечении границ между Украиной и Европейским Союзом. Это означает, что с этой даты виза в Чехию для украинцев не нужна при условии, что срок нахождения подданных этой страны не превысит 90 суток в полугодии.

Оплата консульского сбора принимается только в евро.

Продлить «шенген» крайне сложно. Для этого должны быть весовые Чешской Республики. Иноземным подданным необходимо посетить орган Полиции по делам иностранных граждан и написать заявление на продление. Согласно нормам подавать данное прошение необходимо минимум за 3 дня до окончания срока «шенгена». Бланк заявления на продление визы в Чехию можно скачать здесь.

В зависимости от цели и длительности поездки в Чехию различают такие виды виз, как:

Получить однократную визу в Чехию для россиян в 2019 году не является проблемой. Достаточно посетить дипломатическое представительство и подать необходимый пакет бумаг. Двукратная виза выдается только после того, как у человека истек срок годности однократного разрешения на въезд.

За открытие виз любого вида в Чешскую Республику иностранным гражданам потребуется заплатить консульский сбор.

Получить многократную шенгенскую визу сложнее. Она выдается для частых посещений Чешской Республики, основания для которых подтверждены документально. Легче всего данное разрешение получить людям, занимающимся предпринимательской деятельностью на территории Чехии, чиновникам, которые совершают въезд в это государство с целью ведения политических переговоров и членам подданных государств Европейского Союза.

Но также стоит помнить, что загранпаспорта, которые выдавались российскими представительствами в Абхазии и Южной Осетии не принимаются в дипломатических представительствах Чешской Республики. Такие документы считаются недействительными.

Цена оформления визы в срочном порядке (за 3 суток) – 70 EUR.

Национальное визовое разрешение предусматривает нахождение человека в Чешской Республике на срок от 91 до 365 дней.

Стоит помнить, что в выдаче визового разрешения дипломатическое представительство может отказать. Отказ регламентируется 32 статьей Визового Кодекса.

Согласно нормам, шенгенское разрешение на въезд позволяет российскому подданному находиться на территории Чешской Республики до 90 суток в полугодии. При этом количество въездов зависит от типа шенгенской визы. Различают такие типы шенгенских разрешений на въезд:

Такое соглашение не предоставляет право украинцам трудоустраиваться или вести предпринимательскую деятельность на территории Чешской Республики.

Если оно открывается в консульском округе, то на подачу бумаг стоит предварительно записываться по телефону: +7 – 499- 703 – 49 – 72.

Делается виза вида «D» на протяжении 120 дней с момента подачи бумаг.

Стоимость других услуг:

Дополнительные бумаги, исходя из цели оформления национальной визы:

Обе разновидности въездных разрешений отличаются пакетом необходимых документов, стоимостью консульского сбора, сроками изготовления и допустимыми периодами пребывания на территории Чешской Республики.

Необходимый пакет документов для получения «шенгена»:

Часто поводом для отказа становится:

Стоимость визы в Чехию:

Данный вид разрешения выдается с целью туристических вояжей, для краткого посещения родственников или для лечения на непродолжительный период времени.

В некоторых случаях время рассмотрения может быть увеличено до одного месяца. Обычно за такой срок оформляются разрешения, если при первоначальной  подаче бумаг заявитель не представил какие-то документы.

Стандартный пакет документов для открытия национального разрешения мало отличается от документов на получение шенгенской визы.

Национальная виза часто оформляется людьми, желающими уехать в Чехию с целью трудоустройства, студентами, которые проходят в этой стране обучение и особами, которые намерены переехать в Чехию на ПМЖ.

Аппликационная форма.Документ, подтверждающий наличие необходимых денежных средств на счету у иностранного подданного. Необходимая сумма рассчитывается исходя из предположительного срока нахождения человека в Чешской Республике:Пребывание до 30 суток – 1 100 крон на 1 день.До 60 суток – 34 340 крон.Нахождение до 90 дней – 38 380 крон.

Дополнительные бумаги, исходя из цели поездки:

Если подача документов осуществляется в одном из визовых представительств, то потребуется дополнительно оплатить сервисный сбор 25 EUR.

Оформить визу в Чехию самостоятельно непросто, поэтому многие обращаются за помощью к посредническим организациям, взимающим плату за свои услуги. Сотрудничество с поверенным экономит время и моральные силы иностранного подданного. Но стоит помнить, что среди обилия посреднических фирм встречаются и мошенники, которые берут плату, но не оформляют штамп. Поэтому сотрудники дипломатического представительства рекомендуют лично обращаться за открытием визового разрешения.

Если же передача документов осуществляется в одном из визовых представительств, то предварительная запись не нужна. Приём бумаг осуществляется в порядке живой очереди.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться