Самое читаемое: виза на кипр

Опубликовано: 5.6.2019
виза на кипр

Находясь на Кипре обязательно нужно осмотреть уникальные исторические достопримечательности. Читайте о них здесь.

Смотрите видео о получении визы на Кипр:

Популярные страны

Лица младше 18 лет без сопровождения взрослых отправляться на Кипр не могут. Дети могут иметь собственный загранпаспорт, либо они вписываются в загранпаспорт родителя. Детям виза также необходима. Оформляется виза по тем же правилам, что и для совершеннолетнего заявителя.

Провиза (предварительная виза) на Кипр предусматривает самостоятельное оформление документа. Осуществляется это, как правило, через интернет.

Цена визы для поездки на остров различная. Россиянам туристическая виза достается бесплатно. Белорусам необходимо осуществить взнос 15 евро, украинцам — 11 евро, гражданам Казахстана от 10 до 35 евро (в зависимости от типа визы и продолжительности поездки).

Но в этом вопросе существует и исключение: гражданам России и СНГ не требуется оформлять национальную визу Республики Кипр, если у них имеется действующая Шенгенская виза категории С, и они уже въезжали по ним в Шенгенскую зону.

Узнайте об открытых для российских граждан границах Европы. Список стран Шенгена в данной статье.

Чтобы попасть на территорию Северного Кипра и не нарушить законы Республики Кипр, следует первым делом въехать в Республику Кипр. Если сперва пересечь границу Северного Кипра, прилетев из России, можно нарушить законы Республики Кипр, что повлечет за собой неприятные последствия.

Очень часто люди предпочитают не тратить время на оформление визы, поэтому отправляются в путешествие в одну из безвизовых стран. Читайте статью о том, в какие страны не требуется этот документ.

Процесс оформления документов всегда вызывает трудности. При получении визы проблем не удается избежать.

Если ребенка сопровождает третье лицо, необходимо иметь согласие на въезд на Кипр от обоих родителей.

Медицинская страховка необязательна, но оформить ее рекомендуется. Она является гарантией получения бесплатной медицинской помощи за рубежом.

Собираясь на Кипр, турист должен помнить, что ввозить на территорию этой страны нельзя:

Чтобы самостоятельно справиться с оформлением визы, необходимо следовать данному алгоритму:

Если турист собирается арендовать автомобиль, необходимо позаботиться об этом заранее. Нужной машины может и не оказаться, к тому же придется переплачивать за слишком дорогую марку.

Оформить визу можно двумя способами:

При посещении Кипра для белорусов необходимо предварительно получить визу. Пакет документов практически не отличается того, какой собирают россияне и украинцы. Процесс занимает минимальное количество времени.

Согласие должно быть подтверждено у нотариуса. Список предъявляемых документов в целом не отличается от пакета документов совершеннолетнего заявителя. Разница лишь в том, что вместо паспорта детям необходимо предъявлять копию свидетельства о рождении. Если у ребенка уже есть паспорт, то предоставляется копия этого документа.

Наибольшей популярностью пользуется именно туристический вид документа. Действует такая виза, как правило, в течение двух-трех месяцев. Этого времени вполне достаточно, чтобы провести каникулы, отпуск на острове.

Для посещения сказочного острова Кипр туристам необходима виза. Без этого документа путешественник не сможет посетить данное государство. Перед началом сбора документов, необходимо ознакомиться со всеми особенностями оформления визы.

Получить ее можно довольно быстро. За 1-2 дня турист получит желаемый документ и отправится на отдых.

При пересечении границы ставить штамп лучше не в паспорт, а на отдельный листок. Дело в том, что со штампом данного государства посетить в будущем Грецию турист вряд ли сможет. Власти Греции до сих пор воспринимают Северный Кипр, как территорию оккупированную Турцией. Сотрудники таможни обычно относятся с пониманием, поэтому могут поставить штамп не в паспорт.

Кипр входит в состав Евросоюза. Однако в Шенгенскую зону эту страну пока не включают. Это значит, что россиянам виза действительно нужна, но другого вида.

Для граждан Украины при посещении Кипра также не обойтись без визы. Этот документ оформляется в пределах двух-трех дней. Национальная виза не требует большого количества документов. Украинцы получают визу без особых затруднений.

Содержание: Нужна виза на Кипр или нет? Оформление визы Какая виза необходима? Провиза Алгоритм действий Виза для ребенка Способы оформления визы Особенности получения Сколько стоит? Сроки получения Отказы Северный Кипр Советы туристам

Если оформление осуществляется через интернет, то получить визу можно в течение одного-двух дней. Оформление через консульство занимает больше времени.

Существует четыре вида визы:

Собак и кошек ввозить можно, но для них существует карантин, который длится 6 месяцев. Забрать своих питомцев турист сможет только в следующую поездку. В отеле жить с собакой, кошкой туристу не разрешат.

Читайте также в нашей статье о лучших отелях Кипра 3, 4, 5 звезд, все включено. Рейтинг составлен по отзывам туристов.

Специалисты советуют зайти на официальный сайт компании, которая предоставляет в аренду автомобили и, так сказать, забронировать нужную модель. Тогда по приезду на Кипр туристу останется лишь подъехать в офис, заплатить за аренду.

Путешественнику достанется понравившийся автомобиль. Обычно недорогие машины среднего класса разбирают быстро.

Туристам запрещено вывозить из Северного Кипра археологические находки. Найденные обломки древних построек ни в коем случае нельзя вывозить.

Понадобятся для ее оформления следующие документы:

Отказы случаются редко. Причинами для отказа могут быть следующие обстоятельства:

При оформлении через консульство Кипра в одном из вышеперечисленных городов документ выдается в течение 5-14 рабочих дней.

В зависимости от гражданства туриста процесс оформления визы может различаться. С его особенностями нужно знакомиться заранее.

Жители Кипра очень дружелюбны. Если турист будет соблюдать правила, проявит уважение к культуре страны, то его встретят с особой теплотой. Отдых на Кипре принесет только положительные эмоции.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться