Подборка: наиболее частые причины появления проблемы

Опубликовано: 15.2.2018
сухость влагалища: наиболее частые причины появления проблемы

Большинству женщин хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться с такой интимной проблемой, как сухость влагалища.

Следить за своей чистотой вовсе не значит злоупотреблять средствами гигиены.

Сухость влагалища: естественные причины

Все это откладывает свой отпечаток на увлажнении влагалища.

Довольно часто сухость влагалища оказывается симптомом какой-либо инфекции.

Что касается медицинских препаратов, увеличивающих риск появления сухости влагалища, то следует отметить такие из них, как:

Это может быть страх или безразличие к сексуальному акту. Такие эмоции не позволяют нервной системе посылать соответствующие сигналы в половые органы и стимулировать увлажнение влагалища.

С возрастом количество производимых яйцеклеток сокращается, вместе с чем снижается и уровень эстрогенов.

Беременность и лактация нарушают обычный гормональный баланс в женском организме, в результате чего меняется и количество вырабатываемых телом женщины эстрогенов.

Что касается периода лактации, то в это время женский организм выделяет гормон пролактин. Этот гормон стимулирует выработку молока, но снижает количество эстрогенов.

Страдающие диабетом пациенты часто сталкиваются с появлением такой проблемы, как сухость кожи. Этот симптом обусловлен дефицитом глюкозы в крови.

Как только начинает созревать яйцеклетка, организм вырабатывает эстрогены. Поэтому в этот момент влагалище остаётся увлажнённым. Как только яйцеклетка высвобождается, количество выделений начинает сокращаться, достигая своего минимума к моменту наступления менструации.

С возвращением менструации, прежний гормональный фон восстанавливается, и проблема сухости влагалища исчезает сама по себе.

Хотя на первый взгляд может показаться, что эта проблема не представляет серьёзной угрозы для здоровья женщины, следует помнить о том, что сухость влагалища способна сильно осложнить нашу жизнь. Из-за неё мы сталкиваемся с трудностями в повседневной и половой жизни, что негативным образом сказывается на наших отношениях с партнёром.

Потребление ряда продуктов и медикаментов, а также некоторые заболевания и привычки, связанные с личной гигиеной, могут увеличивать риск появления инфекций:

В этом случае женщину может беспокоить чувство тяжести и давления, а также жжение и зуд в интимной области.

Сухость влагалища развивается из-за недостаточного увлажнения женских половых органов, в результате чего женщину начинают беспокоить боли, жжение и зуд.

Противозачаточные таблетки и лекарства, предназначенные для лечения заболеваний яичников.Препараты для лечения болезней желудка и кишечника.Антидепрессанты.Антигистаминные препараты для лечения аллергии и простуды.Диабет

Несмотря на то, что в нашем распоряжении имеется много рекомендаций, способных помочь устранить сухость влагалища, при появлении этой проблемы очень важно обратиться за помощью к гинекологу. Только врач способен подобрать подходящее лечение с учётом всех индивидуальных особенностей пациента.

Необходимо иметь в виду, что эта проблема может усугубляться по причине снижения уровня эстрогенов. Из-за этого неприятные симптомы начинают приносить ещё больше неудобств. Медицинские специалисты понимают под сухостью влагалища атрофические процессы, в результате которых в интимной области развивается воспаление.

Так, необходимо помнить о том, что слишком частое использования мыла, лосьонов, гелей и дезодорантов для влагалища также может приводить к его сухости.

Когда человек оказывается в стрессовой ситуации, его организм начинает усиленно вырабатывать гормон кортизол. В результате уровень его в крови повышается, вызывая нарушение баланса половых гормонов.

Чаще всего эти симптомы усиливаются во время полового акта. Вагина становится более чувствительной, женщину начинает беспокоить жжение, половые органы становятся раздражённым и воспалёнными.

Физические причиныВоспаление тканей влагалища

С одной стороны, у таких людей снижается сексуальное влечение. С другой стороны, окружающие влагалище мелкие капилляры часто оказываются повреждёнными и препятствуют выделению смазки.

Читайте также: Как устранить неприятный вагинальный запах: 9 натуральных средств

Обязательно прочтите: Интимная гигиена женщины, или 7 вещей, которые делать нельзя!

Количество и вид вагинальной смазки у женщины меняется в зависимости от фазы менструального цикла.

Некоторые женщины имеют проблемы эмоционального характера, связанные с половой жизнью.

Факторы, вызывающие данную проблему, можно разделить на три группы: органические, физические и психологические.

Психологические причиныСтресс

В чем же причины появления этой проблемы?

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться