По просьбе читатей: почему и что с этим делать

Опубликовано: 21.12.2017
сохнет кожа на ногах и руках: почему и что с этим делать

При сухости ног большинство людей приобретает различные косметические средства. Однако таковые помогают лишь на время – кожа вновь становится сухой. Это обусловлено тем, что в первую очередь нужно бороться с причинами сухости.

Ребенка можно купать в вышеперечисленных травяных отварах и настоях. После водных процедур обязательно используют детский крем.

Ванночки для ног с лекарственными растениями

Есть масса способов вернуть тонус, гладкость и упругость. Сперва нужно удостовериться, что причины скрываются во внутренних заболеваниях. Если патологий не выявлено, устраняют внешние факторы, перечисленные выше. Рекомендуется более тщательный уход.

Сухость возникает и на фоне дефицита витаминов. В таком случае ребенка лучше показать педиатру. Врач определит, чего именно не хватает малышу.

Нельзя подолгу находиться в одной позе. Если выявлено заболевание, лечение назначается в соответствии с диагнозом.

Кожа на локтях и коленях склонна к быстрому ороговению, особенно в зрелом возрасте. Если она шелушится, нужен усиленный уход. В этих целях отлично подойдет лимон. Его сок выжимают на салфетки, которые прикладывают к коленям и локтям на четверть часа. Лимонный сок отлично размягчает огрубевшие участки, после чего их протирают влажным полотенцем. После компресса ноги и руки смазывают увлажняющим средством.

Сухость, микротрещинки и даже инфекция – все это может возникнуть на ногах от воды, плохого питания и неправильного ухода.

Здоровья вам и вашим деткам!

Когда циркуляция крови восстановится, кожа начнет получать необходимые питательные вещества, кислород. Тогда исчезнет необходимость в постоянном увлажнении.

Оптимальный вариант, когда трескается кожа на ногах (ступнях) – обработка пяточек специальной пилочкой для педикюра после душа или ножной ванночки. Можно использовать рукавицу для ванной, или жесткую губку. Это позволит избавиться от натоптышей, ороговевших клеток, вернуть гладкость.

Кожа у детей более чувствительна к внешним воздействиям. Сухость может появиться после использования агрессивных бытовых моющих средств, купания в хлорированной воде.

Кожу на ногах и руках лучше мыть без мыла, но под сильной струей. Подобная процедура – хороший гидромассаж, который потренирует мелкие сосуды, укрепит их стенки, улучшит кровоток. После процедуры участки на ногах смазывают маслом/кремом, выжидают минутку и вытирают излишки салфеткой. Такая ежедневная процедура для ног обеспечит гладкость и бархатистость.

Многие сталкиваются с подобным из-за неправильного ухода. К примеру, крем растирают по руках/ногах только после подготовки. Сперва нужно раскрыть поры. Только тогда впитаются вещества из масел и кремов. Оптимальный вариант – посещение бани/сауны. Каждый день можно делать ванночки для ног и принимать контрастный душ.

Свежие огурцы нарезают кружочками, складывают в банку, заливают водкой и оставляют на солнце. Спустя 14 суток настойку можно использовать. В ней смачивают полотенце и протирают кожу рук и ног после водных процедур. Очень хорошо огуречная настойка смягчает пятки.

При подозрении на такие заболевания необходима консультация кардиолога и флеболога. Профилактика нарушений включает в себя обливания, контрастный душ, зарядку, закаливание.

Со временем структура тканей изменяется. Если различные кремы помогают поддерживать лицо, то на руках и ногах не зацикливаются – они страдают. В данном случае практически ничем нельзя помочь. Поддерживать упругость и увлажненность можно с помощью здорового образа жизни и регулярных гигиенических процедур.

Полировка ступней

Подобное может свидетельствовать о нарушениях в сердечно-сосудистой системе. Плохое кровоснабжение влечет за собой нарушение работы потовых и сальных желез, соответственно, кожа теряет естественную смазку и трескается.

Мыло может привести к тому, что кожа ног и на руках начнет шелушиться. Даже если на средстве написано, что оно имеет увлажняющие свойства, на деле все может быть далеко не так. Часто можно обойтись и без мыла – этого вполне достаточно. Если же его очень нужно использовать, то лучше отдать предпочтение низкощелочному.

Перед процедурой рекомендуется использовать отшелушивающий крем, а после нее – увлажняющий.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться