По просьбам читателей: 5 полезных youtube

Опубликовано: 23.5.2018
5 полезных youtube

Истории успеха, заряд мотивации и ценные советы для опытных бизнесменов и тех, кто только открывает своё дело.

Мы составили подборку блогеров-предпринимателей на русскоязычном YouTube, выбрав действительно заслуживающих внимания. Каждый из них — источник полезной информации о реальном бизнесе и мотивирующая ролевая модель.

Последний (но точно не по значению) канал, о котором напишем здесь, — Big Money Евгения Черняка, главы холдинга Global Spirits и владельца одного из самых продаваемых в мире водочных брендов — «Хортица».

Кому предназначено: предпринимателям и менеджерам с опытом; тем, кому недостаточно «бизнес-ликбезов».

Сотни энтузиастов — от инфобизнесменов с сомнительным бэкграундом до реальных миллиардеров, участников списка Forbes, — пробуют свои силы в этом деле. Подавляющее большинство из них быстро отказываются от затеи освоиться в полном непредсказуемых реакций, агрессивных троллей и хейта YouTube. Но единицы находят свой стиль и аудиторию, осваивают мастерство работы в кадре, собирают команды профессиональных продюсеров и телевизионщиков, обеспечивая всё более высокий уровень шоу, всё более качественное содержание и всё более привлекательную картинку.

Предприниматель, владелец транспортной компании в Санкт-Петербурге.

Основные темы канала: счастье в бизнесе и предпринимательстве, построение команды, создание новой компании.

За последние полтора-два года в русскоязычном сегменте YouTube сформировалось и бурно расцвело медиапространство вокруг темы предпринимательства.

Кому предназначено: начинающим предпринимателям, управленцам в поисках мотивации.

Вы можете спросить, а как же сам Портнягин? А никак. Рекомендовать его «Трансформатор» к просмотру предпринимателям бессмысленно. Это не обучение и не мотивация, а добротно сделанное реалити-шоу. Много громких слов и демонстрации красивой жизни, но вынести оттуда инсайты о менеджменте или полезные советы по бизнесу невозможно. Своего рода «Дом-2» для тех, кто думает, что он выше того, чтобы смотреть «Дом-2».

Кому предназначено: зрелым предпринимателям и управленцам.

Основные темы канала: мотивация в бизнесе и жизни; лайфхаки по поиску идей для бизнеса, рекомендации по организации рабочего времени, стратегическому бизнес-мышлению.

Основные темы канала: создание собственного бизнеса, истории успеха предпринимателей.

Знаете другие стоящие каналы, не вошедшие в этот список? Пишите в комментариях, какие и почему считаете их достойными внимания.

Оскар много экспериментирует с жанрами. По его заверениям, лучше всего ему удаются (и находят отклик у публики) не те выпуски, где использовалась дорогая техника, свет и команда специалистов, а простые селфи-видео, снятые им самостоятельно.

Максим, вероятно, самый опытный интервьюер в этой подборке. Десять лет подряд он еженедельно вёл подкаст «Рунетология», общаясь с руководителями крупнейших интернет-компаний Рунета. В апреле 2018 года он перевёл свои интервью на YouTube. За тщательность подготовки к беседам и глубину дискуссии Максима называют «Дудь в бизнесе».

Оскар Хартманн — серийный предприниматель и филантроп, основатель более 10 компаний, общая капитализация которых превышает 5 миллиардов долларов, включая лидирующие в своих отраслях KupiVIP, CarPrice, Aktivo и FactoryMarket.com. Основатель и партнёр нескольких инвестиционных фондов. Оскар — один из самых открытых и востребованных спикеров в России, на практике демонстрирующий позитивное мышление и проактивный подход к жизни и бизнесу.

Основные темы канала: лайфхаки для управленцев и предпринимателей, интервью с ведущими предпринимателями страны.

Популярность Евгения резко пошла в гору после известной публичной дискуссии с Дмитрием Портнягиным «Какая у тебя маржа?», где он вскрыл недостаточную компетентность этого учителя бизнеса, собственно, в бизнесе. Евгений проводит честные, часто даже жёсткие интервью без воды, политики и цензуры с такими же бизнесменами, как он сам.

Кому предназначено: предпринимателям малого и среднего бизнеса.

FranchTV — проект Романа Кириловича, сооснователя и исполнительного директора консалтинговой компании «Франч». Роман так говорит о своем канале:Без воды. Не рассказываем истории успеха, которые мало кто может применить на себе.Практичный подход. Мы рассматриваем тему с разных сторон: сколько денег нужно вложить, как избежать ошибок и быстрее прийти к результату.Высочайшее качество контента. В нашем распоряжении огромный парк профессионального оборудования и собственная студия.

Кому предназначено: начинающим предпринимателям, тем, кто находится в поисках идеи для бизнеса и/или нуждается в заряде мотивации и энергии.

С начала 2018 года Игорь активно занялся своим YouTube-каналом. Видно, что над каждым выпуском работает команда профессионалов. При этом стоит отметить, что от первых выпусков к последним наблюдается серьёзный прогресс с точки зрения развития самого Игоря как ведущего: как содержательно, так и по умению держаться в кадре.

По выпускам видно, что канал постоянно экспериментирует с формой подачи материала и построением выпусков. Качество картинки, студийного света и монтажа постоянно эволюционируют. В команде работают профессиональные журналисты и редакторы со значительным опытом в деловых СМИ.

Основные темы канала: эффективность бизнеса и роль лидера в бизнесе, правила создания успешных компаний.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться