Philips превратит североамериканский мост в огромный световой экран, самое читаемое

Опубликовано: 19.12.2019
philips превратит североамериканский мост в огромный световой экран

Компания Philips, однажды удивившая нас своими светящимися коврами, собирается сделать то же самое с одним из самых оживленных мостов штата Нью-Йорк в Северной Америке. Мировой лидер в области световых решений превратит высокотехнологичное сооружение в гигантский световой холст. Инновационный мост заработает в 2018 году.

Предложенная Philips система освещения с облачной платформой управления позволит обеспечить безопасность на проезжей части и беспрецедентную энергоэффективность. А благодаря уникальным возможностям светодиодных решений новый мост будет эффектно выглядеть на фоне ночного неба, органично дополняя окружающий пейзаж, — заявил ведущий инженер конструкторского бюро Tappan Zee Constructors Джон Тринити.

Компания Philips выпустила пресс-релиз, в котором объявила о сотрудничестве с дорожным управлением штата Нью-Йорк и конструкторским бюро Tappan Zee Constructors в рамках масштабного проекта освещения моста New NY Bridge, который заменит существующий мост Tappan Zee через реку Гудзон.

При проектировании нового моста мы ставили перед собой задачу применить самые передовые технологии. Именно поэтому в качестве партнера мы выбрали компанию Philips.

Компания готова обеспечить качественный свет на проезжей части и подчеркнуть красоту архитектурных элементов нового моста. Облачная система удаленного управления с использованием технологий Philips ActiveSite и Philips CityTouch позволит вести постоянный мониторинг состояния освещения и быстро реагировать на возникающие ситуации. Применяемый подход избавит операторов от установки дополнительного софта и оборудования, а также позволит экономить до 70 процентов электроэнергии.

Строительство нового моста в штате Нью-Йорк является примером гибкого подхода Philips к проектированию интегрированных систем освещения, которые могут успешно применяться для самых амбициозных задач, — заявил Эми Хантингтон, президент Philips «Световые решения» в Америке.

В проекте будет задействовано 2 700 светодиодных ламп Philips Color Kinetics, что позволит воспроизводить на мосту световые сценарии самых разных событий – от национального праздника до победы местного спортивного клуба. Пять сотен LED-светильников Philips RoadView, в свою очередь, обеспечат водителей более качественным и равномерным освещением на дороге.

5-километровый New NY Bridge будет состоять из башен высотой около 130 метров, сочетая в себе функциональность и элегантность конструкции. За счет специальной геометрии крепежных элементов во время проезда по мосту будет создаваться ощущение открытого пространства.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться