От наших пользователей: помело и грейпфрут помогут похудеть

Опубликовано: 17.6.2018
помело и грейпфрут помогут похудеть

Помело и грейпфрут — цитрусы, обладающие прекрасными свойствами для здоровья, богатым набором витаминов и микроэлементов, что делает их необходимыми для нашего рациона.

калорий: 60жиров: 0 г.углеводов: 16 г.растительных волокон и клетчатки: 6 г.сахаров: 10  г.протеинов: 1 г.Диета с использованием помело (грейпфрута)

Второй день 

Если вы почувствуете голод в перерывах между приемами пищи, перекусите яблоком — оно также обладает хорошим питательным эффектом и очень полезно.

Третий день

Потребление одного такого фрукта в день приносит незаменимую пользу организму, предупреждая простудные заболевания, грипп, улучшая кровообращение, оберегая нас от различных видов онкологии. При определенном использовании фрукты также позволят вам снизить вес. Читайте об этом в нашей статье.

Еще раз подчеркнем, что такая диета является довольно строгой и не стоит соблюдать ее длительное время, так мы можем навредить организму. Однако, возможно устраивать такие трех-четырехдневные разгрузочные периоды два раза в месяц. Результаты не заставят себя ждать!

Известно, что цитрусовые фрукты являются кладезем витамина С. Поэтому диетологи отмечают, что один стакан сока из грейпфрута или лимона в день значительно улучшает качество жизни и состояние здоровья. Эта простая формула способствует очищению организма и предупреждению различных болезней. Вот основные полезные качества помело, грейпфрута и других цитрусов:

Ключевым фактором в похудении являются питательные свойства грейпфрута, а также мочегонный и жиросжигающий эффект. Если вы решите использовать диету «половинного рациона», когда при полноценном обеде завтрак и/или ужин заменяются фруктами, фруктовыми салатами или соками, помните, что нельзя поддерживать ее более трех-четырех дней.

За это время организм сможет сжечь достаточное количество жировых отложений, но при этом не будет получать нужных компонентов — необходимого количества железа, кальция, нутриентов.

Первый день

Этой диете должны сопутствовать по меньшей мере два литра чистой питьевой воды в день, так как цитрусы — сильный диуретик и необходимо поддерживать водный баланс организма, чтобы избежать обезвоживания.

Полезные свойства цитрусов

Рекомендуем прочитать: Как побороть тягу к пище и начать диету

В половине одного грейпфрута содержится более 150 фитонутриентов (витаминов и минералов из растительных продуктов), большая часть которых относится к флавоноидам, укрепляющим сердце. Более простым способом пользу от цитруса можно показать на примере калорийности и содержания веществ. В 150 г содержится:

Кроме того, желающим похудеть важно знать, что употребление помело и грейпфрутов блокирует энзимы, образующие жиры в теле, и сжигает жировые отложения.

Во время диеты вы можете использовать цитрусы по своему вкусу.

Это важно знать: 8 частых симптомов рака, о которых многие не подозревают

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться