От наших пользователей: о чем думает мужчина рядом с женщиной

Опубликовано: 7.7.2018
разделенный мозг: о чем думает мужчина рядом с женщиной

Представь себе, что у тебя сегодня свидание. Ты прихорашиваешься, наряжаешься, приходишь в условленное место, вы, допустим, садитесь за столик в кафе и начинаете приятный разговор. Вроде бы все отлично. 

Испытывая сильное сексуальное влечение, представляя эротические сцены, мужчина в то же время должен заниматься «соблазнением», а это требует определенного хладнокровия и расчета. В этом смысле можно говорить о «разделенном мозге» мужчины.

О некоторых таких аспектах мы хорошо знаем по своему опыту:

Хотя в первый момент мужчины сосредотачивают все внимание на нашем теле и лице, потом они обычно оценивают следующие аспекты:

Но в такой ситуации нас обычно мучает вопрос: «О чем он сейчас думает?»

Хотя и у нас, как у них, в такой ситуации повышается уровень тестостерона, мужчины при этом, как показало исследование, проведенное в Университете штата Огайо, гораздо больше думают о сексе.

На мужчин же тестостерон действует таким образом, что им приходится бороться с «разделенным мозгом».

Но для начала признаем, что для нас внешний вид мужчины тоже является его «визитной карточкой»; и мы фиксируем его практически без участия сознания, на уровне инстинкта.

Как установили исследователи из Кембриджского университета, психобиология влечения у мужчин и женщин  имеет много общего, особенно в самом начале отношений.

В заключение стоит отметить, что мужчинами (так же, впрочем, как и женщинами) во время свидания часто движет не один мотив. Они обычно больше думают о сексе, но, в то же время, действует и такой мотив, как желание найти подходящую пару, с которой можно соединить свою жизнь и быть счастливым.

Да, прежде всего их интересует твое тело

Женщины, как показывают различные исследования, более избирательны при поиске партнера. Нас интересует гораздо большее количество аспектов, особенно важно для нас, чтобы «нас понимали», «к нам были внимательны», «чтобы в отношениях была определенная сложность…»  

Узнай про  8 ошибок, которые мужчины допускают в постели

Если мы теряем над ним контроль, начинаются проблемы: мы говорим какие-то неуместные вещи или даже глупости, выглядим слишком нервными, взвинченными…

Это абсолютная правда. Забавные образы из мультфильма студии Pixar, которыми мы проиллюстрировали эту статью, демонстрируют сложность и противоречивость человеческого поведения в такой ситуации.

В то время, как мы обращаем внимание на многие детали, мужчины обычно используют разные стратегии, чтобы привлечь наше внимание, «соблазнить» нас и показать себя в наилучшем свете.Но сильное сексуальное желание, которое стоит за этими стратегиями, вызывает уменьшение содержания в крови серотонина, а значит, и ослабление способности мыслить спокойно и взвешенно.Тогда появляется нервный смех, усиленное потоотделение, откровенное хвастовство, попытки казаться очень привлекательным и неотразимым (хотя, конечно, такое бывает и у женщин).Действительно ли, у мужчины разделенный мозг?

Но, в то же время, нельзя не признать, что мозг женщины перерабатывает информацию не так, как мозг мужчины, а мужской мозг, соответственно, по-своему реагирует на информацию и анализирует ее .

Хочешь узнать, какие процессы при этом происходят?   

За поведение человека отвечают разные участки его мозга. Нельзя сказать, что одно полушарие мозга отвечает за эмоции, а другое — за инстинкты и сексуальное желание.

В этой статье мы поговорим о феномене «разделенного мозга» мужчины.

На самом деле мы тоже на первом свидании время от времени думаем об этом, так что разница в «подходах» не так уж и велика.

В ситуации влечения и влюбленности обычно происходит следующее:

«О том же, о чем и всегда! О чем еще они могут думать?» — это первое, что приходит нам в голову. Но все же мозг мужчины — не машина, управляемая только тестостероном и сексуальным желанием.

Происходит так называемая «фиксация» на «предмете». Если человек нас привлекает, он будет во время этого свидания единственным нашим «фокусом внимания».

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться