От наших пользователей: 6 интересных лайфхаков

Опубликовано: 5.8.2017
как удалить пятна пота с одежды: 6 интересных лайфхаков

Пятна пота на одежде — тема весьма волнительная. Часто они становятся источником неприятного запаха и, к сожалению, банально портят внешний вид одежды. В результате нам приходится ее просто выбросить, так как носить ее становится неудобно.

А потому один и тот же трюк вряд ли подойдет сразу для нескольких предметов одежды. Тот, что будет эффективен для цветной одежды, может не сработать с белой.

Однако смеем вас заверить, что столь кардинальные меры не всегда необходимы. Не принимайте поспешных решений. Сначала попробуйте следующие трюки, чтобы удалить пятна пота с одежды. Вы избавитесь как от них самих, так и от неприятного запаха пота, и сможете носить свои любимые вещи столько, сколько захотите.

Данный трюк рекомендуется только для одежды белого цвета, поскольку перекись отбеливает и обесцвечивает. С ней ваша белая одежда станет как новая!

Есть и еще один ингредиент, который точно есть у вас дома и который эффективно удаляет пятна пота с одежды. Речь идет о столовой соли. Она подойдет как для белой, так и для цветной одежды. В частности, соль не изменит ее цвет и не сделает белую одежду желтой. Просто следуйте нашим рекомендациям, и вы получите желаемый результат!

Борьба с пятнами будет варьироваться в зависимости от их интенсивности. А еще важно учитывать цвет ткани и размер самого пятна.

Как известно, пищевая сода — это мощное дезинфицирующее средство, а потому она сможет избавить одежду от неприятного запаха. А если объединить ее с перекисью водорода, которая является отличным отбеливателем и антисептиком, то пятна пота быстро исчезнут с вашей одежды. 

Просто нанесите его прямо на пятно и оставьте ненадолго для воздействия. Если пятна пота уже давние, въевшиеся, то придется немного потереть, чтобы добиться желаемого результата.

6 лайфхаков, чтобы удалить пятна пота с одежды1. При помощи уксуса

Да-да, аспирин не только снимает головную боль, но и помогает избавиться от этих ужасных пятен пота на белой одежде. Все потому, что в состав аспирина входит салициловая кислота. Она, в свою очередь, проникает глубоко в ткань, при этом не повреждая ее, и возвращает вещам их былую белизну. 

Итак, для удаления пятен пота с одежды и избавления от неприятного запаха мы рекомендуем воспользоваться уксусом. Он наверняка есть у вас на кухне. Эта «волшебная» жидкость поможет вам избавиться от этих ужасных пятен за считанные минуты. 

Про соду мы уже говорили сегодня, она является отличным антисептиком. А если объединить ее с лимонным соком, который обладает антибактериальными и отбеливающими свойствами, то получится превосходное домашнее средство для удаления пятен пота с одежды.

Итак, светлая одежда (и особенно белая) пачкается легче всего, это известный факт. Пятна пота имеют желтоватый или белесый цвет а появляются они, как правило, в области подмышек.

Итак, просто налейте перекись водорода непосредственно на пятно и оставьте для воздействия на 15 минут. Если пятно не очень заметное, то можете развести перекись в воде (в равных пропорциях). Так у вас получится более мягкое, «щадящее» средство.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться