От наших читателей: все дороги ведут сюда

Опубликовано: 23.6.2019
вацлавская площадь на карте : все дороги ведут сюда

Прага прекрасна. Вацлавская площадь на карте  напоминает Елисейские поля на карте Парижа, да и сами чехи порой сравнивают эти значимые места двух столиц Европы.

Ну и что я хочу сказать в этой статье напоследок: не смотря на все великолепие здания музея и самой площади, Староместская площадь  фото и отзывы о пребывании на которой опубликованы в одноименной статье, мне понравилась больше. Скажу так: это площадь современной Праги, а та площадь — изюминка Старой Праги.

Предыдущее название площади — Конский рынок, так как здесь проходили всевозможные ярмарки-продажи, в том числе и продажа лошадей. С 1848 года у площади появилось современное название, которое было ей дано в честь покровителя страны Святого князя Вацлава.

В Праге две центральные площади на которых сосредоточены 2/3 туристов, еще 1/3 сосредоточена на Карловом мосту, о котором мы поговорим отдельно.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Что касается стоимости обеда, то я ее тоже публикую для любопытствующих, но отмечу, что более подробно о ресторанах Праги мы поговорим в отдельно статье уже совсем скоро. Кстати, не пугайтесь, это цена в кронах)))

Август 2019 — Грузия

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Итак, где находиться Вацлавская площадь, а также Вацлавская площадь в Праге фото которой можно без труда найти в интернете, я так же публикую в данной статье:

Пообедали мы в панорамном ресторане, расположенном прямо на площади, глядя в витражи которого прекрасно видно артистов, устраивающих на площади выступления. Надо отметить, что туристов беспрестанно развлекают фокусники, акробаты, танцоры и просто креативные артисты, готовые показать свои таланты.

28 сентября объявлено днем Чешской государственности и это следствие того, в чем  состоит главная заслуга Святого князя. Культ князю особенно распространился по стране во времена правления Карла IV , так как он закрепил свое признание Вацлаву Святовацлавской короной. Легенды слагают о жизни и смерти Святого, приписывая его смерть младшему брату или и вовсе представляя их одним и тем же человеком, ввиду отсутствия доказательств рождения и жизни предполагаемого родственника- убийцы.

Чтобы понять приблизительное количество народа, предлагаю взглянуть на фото, сделанное 1 мая 2014 года во время увлекательной прогулки по Праге:

АВИАМАНИЯ желает Вам приятного путешествия!

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Позади памятника находиться величественное и великолепное здание Национального Музея. Оно прекрасно, и этим все сказано.

Но Вы, дорогой турист, обязательно посетите обе и напишите Ваше мнение в комментариях к статье.

Сказать по правде, мне не понравилось гулять здесь, так как количество туристов на квадратный метр просто зашкаливает, но обойти это место своим вниманием  нельзя.

В окружении святых, на коне над площадью возвышается Вацлав , конечно же облаченный в камень. Только в начале  20 века работа над ныне стоящим на площади современным памятником, стоящим на двух опорах вместо трех, была завершена, до этого два столетия площадь украшал памятник предшественник, но так же изображающий Святого князя Вацлава. Эту работу Я.Бендла можно увидеть в Вышеграде, о котором мы поговорим в отдельной статье нашего цикла.

Что сказать еще: пожалуй то, что здесь находятся дорогие отели и многочисленные магазины, всегда устраиваются уличные представления и полным полно разных развлечений для туристов.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться