От наших читателей: 10 доводов в ее пользу

Опубликовано: 13.1.2019
кокосовая вода: 10 доводов в ее пользу

Кокосовая вода — это напиток, который способен обеспечить наш организм большим количеством питательных веществ, а потому он очень полезен для здоровья.

Дело в том, что для корректной работы нашему телу необходима слегка щелочная среда, а повышенная кислотность ослабляет его и может привести к развитию различных хронических заболеваний.

При этом напиток обладает приятным сладковатым вкусом и прекрасно впишется в любую диету. Так, потребление кокосовой воды вместо других освежающих напитков может помочь вам избавиться от лишнего веса и не допустить при этом обезвоживания организма.

Кокосовая вода помогает справиться с повышенной кислотностью, регулирует уровень pH в организме, восстанавливая необходимый баланс и таким образом способствует нашему хорошему самочувствию.

Кокосовая вода — это вода на 95%, плюс важные питательные вещества, такие как сахара, витамины, минералы, аминокислоты и растительные гормоны, которые так полезны для нашего здоровья.

В Филиппинах проводилось научное исследование, где людям, страдающим от камней в почках, в течение двух недель давали пить кокосовую воду, в результате камни значительно уменьшились в размерах и некоторым пациентам даже не понадобилось хирургическое вмешательство.

А все дело в том, что в кокосовой воде содержатся растительные гормоны — цитокинины, они отвечают за рост, развитие и старение растений.

Предотвращает преждевременное старение

Особенно полезна эта кислота при лечении кандидоза и других грибковых инфекций, гепатита С, герпеса и ВИЧ.

Таким образом, регулярное потребление кокосовой воды значительно снижает риск сердечного приступа и возникновения других сердечно-сосудистых проблем.

Потребление кокосовой воды улучшает пищеварение благодаря наличию биологически активных ферментов. Только здесь, как и во всем, нужно знать меру, в противном случае вы можете добиться слабительного эффекта.

Кроме того, в состав кокосовой воды входят такие важные минеральные вещества, как калий, магний, кальций, натрий и фосфор, они повышают выносливость и улучшают физическую работоспособность, обеспечивая нас энергией.

Еще кокосовую воду используют как тоник для сердечной мышцы. Ее потребление укрепляет сердце, снижает уровень плохого холестерина в крови и предотвращает образование тромбов.

Проведенные научные исследования показали, что кокосовая вода обладает противовирусным, антибактериальным, противовоспалительным и антиоксидантным свойствами, что позволяет предотвратить и вылечить различные заболевания.

Укрепляет иммунную систему

Вы очень удивитесь, когда узнаете обо всех полезных свойствах кокосовой воды. А в сегодняшней статье мы расскажем вам о 10 причинах, почему ее обязательно нужно пить!

Кокосовая вода действует еще и как пищеварительный тоник, ее использовали для лечения тропических болезней, а также как средство от желудочного гриппа, дизентерии, запоров и различных паразитов.

В кокосовой воде содержится 295 мг калия. Так, в одной чашке этого напитка калия больше, чем в банане.

Многие знаменитости включают кокосовую воду в свои обязательные программы по уходу за лицом и телом, для них это своего рода «молодильный напиток».

Кокосовая вода — кладезь необходимых питательных веществ

Регулирует уровень pH тела

Электролиты же, в свою очередь, облегчают работу нервной системы (передачу нервных импульсов) и когнитивную функцию.

Это отличная альтернатива бутилированной воде, только полезная и на 100% натуральная.

Кокосовая вода станет отличным натуральным напитком, который поможет увлажнить тело, ведь в ней содержатся 5 основных электролитов, необходимых нашему организму для поддержания нормальной температуры.

Она богата аминокислотами, фитонутриентами и антиоксидантами, которые помогают организму справиться с действием свободных радикалов.

В одной чашке кокосовой воды содержится всего 46 калорий и всего 1/5 часть сахаров в сравнении с другими натуральными напитками (фруктовыми соками).

Кокосовая вода оказывает мочегонное действие, а значит способствует здоровью почек, помогая бороться с камнями.

А калий является основным минералом для регулирования работы сердца

В кокосовой воде содержится значительное количество витаминов группы В, минералов и других микроэлементов, таких как цинк, селен, йод и сера.

Согласно научным исследованиям, цитокинины способны также оказывать омолаживающий эффект на клетки человеческого тела.

В дополнение к своим противовирусным, противогрибковым и антибактериальным свойствам, кокосовая вода еще и помогает укрепить иммунную систему и предотвратить развитие различных заболеваний, так как в ее состав входит лауриновая кислота (относится к жирным кислотам средней цепи).

Таким образом, регулярное потребление кокосовой воды помогает предотвратить появление признаков преждевременного старения.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться