Обновление: чудо

Опубликовано: 27.3.2019
обёртывание глиной: чудо

Глина с давних пор используется в сфере красоты и ухода. Ещё в древнем Египте маски на её основе широко применялись красавицами, и даже сама Клеопатра не боялась использовать её в своих процедурах. В наши дни глину можно купить в магазине и аптеке.

Помните, что настоящая красота идёт изнутри. Если вы правильно питаетесь, активно двигаетесь и не подвержены вредным привычкам, то вы будете прекрасно выглядеть долгие годы. И любые косметические процедуры, например, антицеллюлитный массаж или обёртывание целебной глиной, будут нужны только для удовольствия и профилактики.

Обёртывание глиной в домашних условиях нужно проводить регулярно. Курс – 10–12 процедур. Длительность процедуры не должна превышать 40 минут.

Например, для обёртывания с глиной для эффективного похудения больше других подходят белая и голубая. А если вы решите попробовать антицеллюлитное обёртывание, то лучше выбрать горную породу чёрного цвета. Розовая и жёлтая больше подходят для ухода за кожей лица и рук, а красная глина отлично ухаживает за ногами.

Строго говоря, глина для похудения и обёртывания может быть любой. Её выбор зависит только от вашего желания.

Если вы хотите похудеть и подтянуть кожу тела, то для вас лучше подойдут обёртывания с голубой глиной. Обёртывание необычной чёрной глиной поможет избавиться от целлюлита и вывести лишнюю воду из организма. Крем для завершающей стадии процедуры лучше использовать узкого спектра действия, то есть антицеллюлитный.

Для лучшего эффекта от процедур можно использовать не просто чистую горную породу, а её смесь с другими компонентами.

Перед процедурой нужно подготовить кожу. Нужно как следует распарить кожу и раскрыть поры. Для этого примите горячий душ или полежите в ванне. Не забудьте, что если у вас есть сердечно-сосудистые заболевания или проблемы со щитовидной железой и артериальным давлением, то обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

В составе средств, ухаживающих за телом, глина выравнивает и подтягивает кожу. Обёртывание с глиной выводит лишнюю жидкость и помогает бороться с целлюлитом.

Так как целлюлит появляется из-за несбалансированного питания и сидячего образа жизни, то нужно пересмотреть свой образ жизни. Больше двигайтесь, танцуйте, займитесь спортом. Пересмотрите свой рацион питания, исключите жирную и жареную пищу. Старайтесь больше есть свежих овощей и фруктов.

Теперь можно приступать к самому обёртыванию глиной для похудения в домашних условиях. Разведите средство водой до состояния густого киселя. Нанесите готовый раствор на живот, бёдра, ягодицы. Сверху эти участки нужно обмотать пищевой плёнкой. Теперь желательно просто полежать около 30 минут под тёплым одеялом. В конце процедуры смойте остатки глины с тела и нанесите крем.

Чтобы провести процедуру обёртывания дома, сначала подготовьте всё необходимое. Будут нужны:

Целебные свойства этой горной породы весьма обширны. Если её применять для ухода за кожей лица, то она нормализует водно-жировой баланс кожи, вытягивает шлаки и комедоны (угри), устраняет жирный блеск и бережно отбеливает кожу.

После ванны обработайте кожу скрабом. Желательно, чтобы вышелушивающие частички были крупными. Для этого отлично подойдёт кофейный или солевой скраб, который можно приготовить самостоятельно.

В природе существует более двух десятков разновидностей косметической глины. Существуют жёлтая, белая, чёрная, голубая, розовая. От цвета зависит косметический эффект. Чтобы выяснить, какая глина лучше вам подойдёт, придётся испробовать несколько вариантов.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться