Новое на сайте: что это, как проверить и повысить данный показатель

Опубликовано: 19.8.2019
икс сайта: что это, как проверить и повысить данный показатель

Здравствуйте, дорогие друзья! Больше трафика для вашего сайта, больше посетителей, больше денег — хотите? Тогда надо следить за тенденциями развития онлайн пространства. А дело в том, что Яндекс не так давно ввел определенный параметр под названием ИКС сайта. Что это, как узнать, как проверить, что значит вообще эта аббревиатура — об этом я сейчас вам расскажу!

Будьте уверены, если вы хорошо поработаете хотя бы над одним из них, это поможет вам повысить этот показатель. Итак, вот мои рекомендации:

Но когда сайтов стало много, возникла проблема с ранжированием, то есть, надо было как-то определять, какой сайт хороший, а какой не очень. Для этого были созданы разные параметры — такие как Page Rank у Гугла и ТИЦ у Яндекса.

Как для ТИЦа не было никаких рекомендуемых значений, так их нет и для ИКС.

Старайтесь писать статьи или публиковать иные материалы таким образом, чтобы пользователям хотелось подольше задержаться и посмотреть другие материалы.

● Как вы думаете, какой главный показатель качества сайта? Мне кажется, что это время, которые пользователи затрачивают на сайте. Да, это не дизайн, не длина постов, а именно время, которое, как инвесторы знают, является самым ценным активом.

● Второй вариант — воспользоваться самыми разными онлайн-сервисами, которые определяют множество параметров веб-ресурсов, не только индекс качества. Например, на raskruty.ru можно осуществить массовую проверку. Просто введите до одной тысячи адресов и через несколько секунд получите результаты.

Думаю, по названию понятно, что эта аббревиатура определяет, как поисковик Яндекс относится к вашему детищу, то есть, как он оценивает его качество.

На этой положительной ноте прощаюсь с вами. Не забудьте подписаться и написать комментарий.

Понятно, что ни Гугл, ни Бинг, ни какие-либо другие поисковые системы на этот параметр никакого внимания не обращают. Они, скорее всего, даже не знают, что он существует.

● Из предыдущего пункта ясно, что время — это важно, но как мы знаем, имеет значение не количество, а качество. Я имею в виду то, что если пользователь открыл страницу вашего сайта и ушел на кухню пить кофе, то о качестве это еще не говорит.

● Показатель отказов — слышали? Это когда вы заходите в Яндекс, ищите «где взять кредит», переходите на веб-сайт, а потом возвращаетесь обратно, потому что вам что-то не понравилось. Это может быть слишком серый дизайн, навязчивая реклама или отсутствие номера телефона в шапке. Все это приводит к повышению показателя отказов.

Это удобно для анализа конкурентов и массовой проверки своих веб-ресурсов. Скриншотов и инструкций не привожу: все предельно понятно!

Раз есть параметр, значит, должны быть инструменты для его определения. Cуществует два способа:

● Замечали ли вы когда-либо, что сайт хороший, интересный, но очень тормозит и зависает? Это — проблемы с хостингом. Чем мне это нравится, так это тем, что устранить — проще простого. Если хотите, я напишу детальный пост с обзором веб-хостеров рунета, но в целом, вы должны понимать, что медленный веб-хостинг — это просто беда для любого сайта.

Вы можете поиграться с сервисами, определить этот параметр для многих ресурсов и увидите, что есть закономерность. Она заключается в том, что проекты, над которыми работают целые команды, имеют ИКС высокий, а сайты, на которых немного страниц, которые обновляются не каждый день, даже до 50 не дотягивают.

И тем не менее, поисковики отсылают миллионы пользователей на этот сайт ежедневно, просто потому что многие из нас задерживаются там надолго, просматривая массу товаров.

С другой стороны, нет какой-то четкой и однозначной рекомендации по идеальному значению этого параметра. Ведь очевидно, что если над сайтом Первого канала работают тысячи специалистов (плеяда журналистов, корреспондентов, телеведущих, вебмастеров), то и ИКС у него будет 32 000 (я только что проверил).

Проверить и успокоить себя, что вы один и вам ну никак не победить большую команду онлайн-маркетологов и сеошников — это, конечно же, не вариант. Я провел несколько дней в сети, изучая различные блоги, просматривая видео и предлагаю для вас свою подборку полезных советов, которые помогут вам поднять ИКС своих веб-сайтов.

Site.ru, конечно же, следует заменить на адрес вашего сайта. Например, проверим, что Яндекс думает о rbc.ru, для этого понадобится перейти по адресу: https://webmaster.yandex.ru/sqi/?host=rbc.ru.

● Узнать ИКС можно непосредственно на поддомене самого Яндекса. Для этого в строку браузера впишите следующую конструкцию: https://webmaster.yandex.ru/sqi/?host=site.ru.

Итого, вы понимаете, что все эти рекомендации можно свести к одной: развивайте свой веб-сайт, вкладывайте в него душу, добивайтесь того, чтобы пользователи приходили, просматривали как можно больше страниц, задерживались хотя бы на 5-10 минут, писали комментарии, распространяли ссылки на ваш проект в социальных сетях.

Вывод? Не водите пользователя за нос. Если страница вашего веб-сайта хорошо ранжируется по определенному запросу, предоставляйте пользователям полную информацию, чтобы у них даже не возникало необходимости вернуться назад в Яндекс и перейти по другому результату выдачи.

У меня получилось 1300. Мы пока не знаем, много это или мало, хорошо или плохо, просто учимся определять.

Мои слова подтверждает феномен китайского сайта Aliexpress, он очень часто появляется в выдаче. Но вы читали когда-либо описания товаров, размещенных на Али? Вы видели, что там в основном автоматический перевод, осуществленный через Гугл Транслейт или какой-то другой сервис?

Если в само значение заложено название «качество», то ясно, что каждый вебмастер должен думать о том, как это значение повысить.

Вам это ничего не напоминает? Результаты такой проверки лично мне очень напоминают ситуацию с параметром, который предшествовал этому нововведению. Назывался от ТИЦ (тематический индекс цитирования).

Вот, какая картина предстает пред нашими глазами:

Второй важный параметр — количество просмотренных страниц. Если вы зашли на какой-то блог и прочитали там 15 постов, Яндекс воспримет это как показатель качества.

Все это приведет к гармоничному росту сайта и повышению значения ИКС, что в результате приведет к целой лавине трафика с Яндекса!

Вам не надо тратить тысячи рублей в месяц, но если вы и другие пользователи замечаете тормоза и глюки сайтов, немедленно меняйте хостера. Перенести сайты вам поможет любой порядочный хостер абсолютно бесплатно!

Я сейчас не буду рассказывать о том, что они значат, ведь канули они в лету, и теперь нам не интересны. Но в прошлом году Яндекс объявил о том, что будет введен новый параметр под названием ИКС. Расшифровывается он очень просто — индекс качества сайта.

Пока!

Несложно догадаться, что 0, 10, 20 — от таких сайтов Яндекс не в восторге. С другой стороны, если значение — 47 тысяч, как было в случае с rbc.ru, то это, с точки зрения поисковика, очень хороший показатель.

Я, как и все, не знаком с технологиями, которые Яндекс применяет при определении этих самых ТИЦ и ИКС, но мне кажется, вывод очень простой: чем больше, тем лучше.

А если над блогом или другого типа веб-сайтом трудится всего один человек, то он никак не сможет получить столько же обратных ссылок, цитирования и обзоров на Ютубе. Поэтому мое мнение очень простое: 0 — это действительно мало. Но если у вашего сайта есть хотя бы «десяточка», то начало положено.

210 — это лучше чем 50, а 1000 — лучше чем 500.

Как вы видите, ИКС данного сайта составляет 47 000. Можно ввести адрес любого другого сайта, например, один мой коллега-блоггер Василий Блинов предлагает свой курс «Как создать свой сайт». Отличные пошаговые инструкции, кстати. А давайте проверим, что Яндекс думает о его сайте. Для этого введём адрес iklife.ru в эту строку и нажмем «Найти».

Когда Интернет только начинал развиваться, сайтов в Интернете было мало, да и пользователей тоже, тогда поисковые системы всячески поощряли создателей контента. 10-15 лет назад можно было вообще без проблем продвинуть свой веб-сайт в топ как Гугла, так и Яндекса.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться