Новинка: лютаева татьяна

Опубликовано: 3.12.2018
лютаева татьяна

Татьяна родилась и выросла в Одессе в семье отца — геолога и мамы — детского логопеда. По признанию самой актрисы, родители были очень разными людьми и постоянно находились на грани развода, но жили вместе ради дочери, плоть до того момента, пока она не уехала в Москву. Таня с раннего детства проявляла артистические способности, но родители, далекие от мира искусства, не понимали ее увлечений. В подростковом возрасте, стеснительная девочка, не считающая себя красавицей, все же нашла в себе силы записаться в театральный класс. Здесь ее талант смог немного раскрыться. А дальше произошла судьбоносная встреча с народным артистом СССР Алексеем Баталовым. Тогда в 1983 году звезда советских экранов преподавал во ВГИКе и как раз набирал курс. В Одессу он приехал на гастроли и параллельно с выступлениями занимался отсмотром местных талантливых ребят в специализированных классах. Татьяну знаменитый артист заметил сразу и пригласил ее учиться у себя на курсе. Девушка была так счастлива, удостоившись такой чести, что стала лучшей ученицей курса Баталова.

На выпускном экзамене в 1986 году (спектакль «Тень», по пьесе Шварца) Татьяну заметила и оценила ее талант режиссер Светлана Дружинина. В ту пору она как раз занималась съемками первой части «Гардемаринов». Татьяне была предложена роль Анастасии Ягужинской. Колоссальный успех получил и сам фильм, и дебют молодой актрисы мгновенно сделал ее звездой. Предложения сниматься в кино посыпались одно за другим, но удачное замужество не позволило Татьяне Лютаевой слишком часто принимать эти предложения. Актриса уехала жить на родину мужа в Литву, где ее с удовольствием приняли в труппу Вильнюсского русского драматического театра. На этой сцене она проработала 16 лет, сыграв много интересных ролей.

По признанию самой актрисы, в период студенчества она получала предложения руки и сердца несколько раз. Одним из ухажеров был знаменитый сегодня режиссер Дмитрий Месхиев. Но для семейной жизни она выбрала более уравновешенного парня — литовца Олегаса Дитковскиса, режиссера по профессии. Вместе с ним актриса уехала в Литву. У пары родилась дочь Агния (1988 г.). Брак распался из-за ревности супруга. Вторым мужем актрисы тоже был литовский режиссер Рокас Раманаускас. В этом браке родился сын Доминик (1999 г.). После этого счастливая семейная жизнь продлилась еще 5 лет. В 2004 году актриса вместе с детьми перебралась в Москву, где встретила своего третьего мужа Дмитрия Мишина, но гражданский брак оказался недолговечным. В 2014 году Татьяна Лютаева впервые стала бабушкой. Дочь Агния родила сына Федора.

В 2004 году, в связи с разводом, Лютаева вернулась в Москву и триумфально продолжила свою кинокарьеру. Если проследить ее фильмографию, то станет понятно, что иногда актриса получала до десяти ролей в год. За одну только пятилетку с 2011 по 2015 год артистка сыграла более 35 ролей. Всего в ее послужном списке около ста киноработ. Причем, из образов молодых героинь она плавно перетекла в возрастные роли, не потеряв при этом своего природного обаяния и привлекательности. Лютаева продолжает сниматься и сегодня. В 2014 году Татьяна Лютаева получила звание Заслуженной артистки РФ.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться