Новинка: как избавиться от черных пятен вокруг глаз и под ними

Опубликовано: 21.8.2018
как избавиться от черных пятен вокруг глаз и под ними

Появление темных пятен под глазами и вокруг них наверняка наблюдалось у каждой женщины. Они придают внешности нездоровый и усталый вид, но главная опасность скрывается в том, что это явление может свидетельствовать о наличии серьезной патологии в организме.

Потемнение, если оно не исчезает, представляет собой не косметический дефект, а симптом ряда заболеваний. Иногда достаточно изменить режим труда и отдыха, пересмотреть свой рацион и отказаться от вредных привычек.

В первую очередь нужно установить причину, которая привела к появлению косметических дефектов.

Но если темные пятна вызваны внутренними неполадками, необходима помощь врача. Поэтому в первую очередь нужно выяснить причину гиперпигментации.

К примеру, устранить черные пятна и другие дефекты кожи можно с помощью умываний холодной водой. Заменить утреннюю водную процедуру можно протиранием кубиками льда. Вместо обычной воды замораживают отвары различных растений, например, череды, ромашки, мяты и т. п.

Если провоцирующим фактором является более простая причина, то избавиться от кругов помогут следующие рекомендации:

Самые распространенные причины появления темных кругов вокруг глаз и мешков под ними:

Кожа лица очень тонкая, особенно вокруг глаз. Под веками практически нет мышечного и подкожно-жирового слоя. Такие особенности строения способствуют тому, что кожа здесь очень чувствительна и быстро теряет упругость. Кроме того, ее защитные слои являются самыми слабыми во всем теле. Именно поэтому под влиянием различных негативных факторов ее структура и цвет очень быстро изменяются.

Если у некоторых людей под глазами возникают только темные пятна, то у других может подвергнуться гиперпигментации вся кожа вокруг глаза – темные круги особенно часто встречаются у тех, на кого влияет сразу несколько негативных факторов, например, недосыпание, нехватка свежего воздуха, работа за компьютером, стрессы.

Как видим, причины черных кругов и пятен могут весьма разнообразными. В одних случаях причины их появления легко устраняются, как и сами дефекты.

Процедуру выполняют перед отходом ко сну. Сначала ватные диски смачивают в теплом отваре, прикладывают их на 5 минут. Затем используют холодный настой на протяжении того же времени. Чередовать теплое и холодное средство можно несколько раз. Но стоит отметить, что подобные манипуляции нельзя проводить людям, имеющим проблемы с сосудами.

Хорошо себя зарекомендовали компрессы на основе отвара шалфея. На чайную ложку сухой травы понадобится 100 мл кипятка. Смешав ингредиенты, их настаивают четверть часа. Затем 50 мл настоя помещают в холодильник, а вторую половину нагревают.

Если причины скрываются в заболеваниях внутренних органов, то устранить косметический дефект можно только после лечения таковых.

Иногда в ее определении помогает цвет кругов и характер других изменений:

В других ситуациях необходима помощь врачей. Чтобы не рисковать своим здоровьем, нужно придерживаться мер профилактики, а при появлении темных кругов лучше обратиться к специалисту.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться