Маленькой ванной, самое интересное

Опубликовано: 21.2.2018
маленькой ванной

Каждый человек тайно или явно мечтает о просторной ванной комнате, в которой могли бы уместиться все предметы ее комфортабельного использования. Увы, советские застройщики утопили всеобщее желание в суровой реальности, и сегодня большинство жителей страны используют крохотные ванны, в которых едва умещается купель и раковина для ежедневного умывания. А порой в этот ансамбль должен вписаться еще и громоздкий унитаз, что лишает всякой надежды на стильное решение.

С чего следует начать разработку эскиза? Обязательно посмотрите готовые и воплощенные в жизнь решения интерьеров маленьких ванных комнат в интернете. Возможно, некоторые из них вдохновят вас на создание прекрасного санузла своими руками, или, по крайней мере, натолкнут на конкретные мысли относительно зонирования, цветового решения и фактурных сочетаний.

Интересные интерьеры ванных комнат маленького размера, тем не менее, существуют. Молодые дизайнеры утверждают: «Чем меньше оформляемое помещение, тем больше шансов выразить в его дизайне свои умения, изобретательность и оригинальность».

Лучше делайте ставку на песочные, светлые древесные, молочные и пастельные тона. Обязательно зонируйте помещение при помощи цветов и освещения. К декорациям и аксессуарам мы вернемся позже.

Первое, и главное правило, которое вы должны соблюсти, проектируя интерьер собственной ванной комнаты маленького размера – светлая гамма цветов. Чем темнее будет кафель или декоративная плитка в вашей ванной, тем короче и уже она будет казаться. А мы ведь преследуем противоположную цель?

Даже если ваше помещение очень маленькое, мы уверены – кто-нибудь столкнулся с аналогичной проблемой и успешно ее разрешил. После детального анализа дизайнерских решений, приступите к рождению собственного детища. Начертите макет вашей комнаты, учитывая ее размерные параметры.

Определитесь с цветами и окрасьте ими вашу заготовку. Как повело себя пространство? Не стало ли теснее? А быть может, наоборот, просторнее, отчего и выигрышнее?

Если вы решили воплотить свои идеи в реальность самостоятельно – попробуйте, но знайте, что это займет немало времени и средств. Если вы намерены объединить раздельный санузел, вам никак не обойтись без поддержки специалистов. Впрочем, вернемся к дизайну интерьера маленькой ванной комнаты.

Между прочим, готовые проекты, отображающие роскошный дизайн малых ванн, занимают первые почетные позиции в топ-чартах журналов, ведь интересные идеи для оформления трех квадратных метров зачастую под силу только профессионалу.

В создании интерьеров ванных комнат маленького размера практикуются следующие правила:

Единственным декоративным атрибутом таких помещений служит компактное зеркало стандартного размера со шкафом, в котором хранится бытовая химия и косметика.

Маленькие ванные комнаты определенно представляют сложность для дизайна интерьера в полноценном понимании этой фразы. Но даже самое тесное пространство можно обыграть и декорировать на зависть всем!

Идеи интерьера для маленькой ванной комнаты неоднозначны. Некоторые предпочитают внедрять в такое помещение смелые и экстравагантные частички. Другие следуют рациональным принципам буквально, и делают строгие жемчужные комнаты с полным отсутствием лишней мебели.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться