Как вернуть нерабочий товар на алиэкспресс и возвратить свои деньги, по просьбам читателей

Опубликовано: 3.11.2018
как вернуть нерабочий товар на алиэкспресс и возвратить свои деньги

Покупки товаров через интернет-площадки стали обыденностью, но вместе с тем от возможности получения некачественных изделий никто не застрахован. И если в случае приобретения вещи в обыкновенном магазине, вы тут же можете вернуться и предъявить претензии к продавцу или изготовителю, то в варианте с интернет-покупками дело обстоит несколько иначе. Как можно вернуть деньги на Алиэкспресс за нерабочий товар?

Возвращение оплаты происходит только после того, как покупатель отправляет посылку обратно продавцу. При этом вся процедура возврата стоимости за некачественную посылку инициируется только на основе открытого диспута.

Вернуть средства можно по таким причинам:

Обратившись к материалам статьи, вы узнаете, в каких случаях вещь подлежит возвращению и как осуществить обмен бракованного изделия.

Иногда заявки на финансовую компенсацию происходят по причине потери посылки.

То есть в случае обжалования и создания заявки на возврат финансов, обратите внимание на графу «хочу отправить товар назад». В подобной ситуации, предприниматель обязуется согласиться с условиями и написать обратный адрес.

Теперь вы знаете, как можно легко вернуть товар на алиэкспресс и при этом избежать совершения фатальных ошибок.

К сожалению, эта опция на сайте отсутствует. Шанс вернуть деньги появляется только в случае создания претензии Escalate Dispute, однако вердикт выносится в пользу потребителя крайне редко.

Если вами будет собрана вся «доказательная база» и вы сумели убедить администрацию сайта в том, что товар пришел некачественный, недобросовестного предпринимателя обяжут вернуть деньги одним из предложенных способов:

Подобные курьезы случаются при отправке вещей через китайскую границу. Однако бывают случаи, когда продавец на Алиэкспресс вернул деньги, а товар все-таки пришел к потребителю спустя пару месяцев. Конечно в таком случае никто не может настаивать на переводе финансов обратно предпринимателю. Решение остается только на совести потребителя.

Если вы по каким-то причинам хотите осуществить возврат купленной вами вещи на сайте Алиэкспресс, ознакомьтесь с правилами оформления заявок, а также некоторыми особенностями создания диспутов, которые были рассмотрены в статье.

Как правило, адекватные споры, созданные потребителями, заканчиваются победой, но в случае предоставления всех необходимых фотоотчетов.

Однако при наличии гарантии на вещь, которая на сайте носит название «продленной защиты», переиграть ситуацию еще возможно.

Вернув товар, вы можете надеяться на материальную компенсацию только в случае соблюдения некоторых правил, выдвигаемых продавцом, а именно:

Как можно вернуть товар в Китай алиэкспресс?

Вы заказали посылку, но товар получен сомнительного качества?

Вернуть товар, купленный на Алиэкспресс, можно только при соблюдении определенных правил и в конкретных ситуациях, а именно:

Кроме того, даже если страна отправки Китай, вы не можете стребовать с недобросовестного продавца сумму за обратную пересылку некачественной вещи.

Это повод требовать возвращения денежных средств у недобросовестного продавца. Как без проблем вернуть деньги за товар на Алиэкспресс? Чтобы вернуть средства, потраченные на некачественное изделие, стоит обратить внимание на возможные сроки возврата финансов. Если вы обнаружили неисправность уже после того, как произвели закрытие заказа, надеяться на возвращение денег не придется.

При этом следует учесть, что:

В процедуре возврата некачественной вещи естьодна тонкость, о которой потребители часто не знают. Материальную компенсацию можно получить лишь в том случае, если обратная отправка посылки происходит на адрес, который был подтвержден продавцом в споре.

На самом деле, процедура по возврату вещи происходит одинаково в любых направлениях, поэтому покупателям при оформлении возврата стоит обратить внимание на такие нюансы:

Можно ли быстро вернуть товар на Алиэкспресс?

От приобретения некачественной вещи не может быть застрахован никто, поэтому медиаторы Алиэкспресс рекомендуют потребителям во время заключения сделок и вскрытия посылок соблюдать такие простые правила:

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться