Как сломать сайт на dle, обсуждение

Опубликовано: 29.5.2018
как сломать сайт на dle

Здесь предоставлена информация как «сломали» один из моих сайтов на DLE.

З.Ы.2. Теперь я знаю Интернет магазин, где купить корсет и прочие красивые женские штучки.

Отправил например по 10 личных сообщений каждому из 1000 зарегистрированных пользователей, вот движок DLE и попытался одновременно отправить 10 000 email уведомлений о новых сообщениях. Бац! Срабатывает автомат на хостинге, и аккаунт отключается вместе с сайтом. Подозреваю подобная схема может отправить в небытие сайт на любом движке при наличии у него email уведомлений о личных сообщениях. и это даже не уязвимость движка DLE  а уязвимость моего хостера.

Как вы наверное знаете большая часть хостингов не позволяют рассылать email спам со своих аккаунтов и многие блокируют аккаунт на автомате при попытке создать массовую рассылку.

Чтобы обезопасить себя от подобных неприятностей необходимо чтобы в настройках пользователей, в графе:

З.Ы. с DLE мне вообще везет, вот некоторые статьи которые я писал про уязвимости дле:

Стояло «Нет»

Самое что неприятное так это то, что бекапы я так и не получил, долго спорил с хостером о восстановлении аккаунта, но он остался неприступным в позиции «нам не важно по чьей вине возникла массовая рассылка, ваш аккаунт закрыт за спам».

Информация предоставлена только для ознакомления и для тех, кто стремится защитить свои сайты на движке Data Life Engine.

На моем дле сайте стояло уведомление пользователей о новых личных сообщениях.  кто то использовал спец софт для спама вличку дле сайтов, возможно «DLE PM ME» или какое то другое решение.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться