Как лечить онемение рук народными средствами, забавное

Опубликовано: 3.7.2019
как лечить онемение рук народными средствами

 

  Бороться с онемением рук, поможет черный перец горошком. Для этого измельчите перец (100 г), засыпьте в кастрюлю, добавьте оливкового или растительного масла, и проварите на медленном огне пол часа. Когда немного остыло можно этот раствор втирать в кожу рук. Многим людям этот процесс очень приятный и эффективный. Также вам поможет давний рецепт, которым пользовались наши бабушки. Для него понадобятся соленые огурцы, 3 штуки, нарежьте их мелко и затем измельчите красный перец Чили, залейте его водкой и дайте настоятся неделю, затем втирайте настой в кожу. Можно делать втирания 2 раза в неделю. Эти народные советы помогут вам избавится от онемения рук.

  Онемения рук может провоцироваться разными факторами, например, проблемами с позвоночником, чаще всего в шейном отделе. Онемение рук имеет очень распространенные симптомы, которые возникают у людей. Например, начинается резко снижаться уровень сахара в крови, начинает беспокоить щитовидная железа, идет снижения потовых гормонов, не хватает организму витамина В, А, нарушается обмен веществ, в эти симптомы входят проблемы с сердечно-сосудистой системой, заболевания суставов, особенно коленей, нервные защемления спины, остеохондроз, травмы позвонка.

  Чтобы лечить онемение рук народными средствами понадобятся растения, которые помогут бороться с этой проблемой. Природа позаботилась о том, чтобы лечить наши заболевания, которые мешают нам. Мы рассмотрим несколько рецептов, которые помогут бороться с этой проблемой. Для этого нам понадобится несколько зубчиков чеснока. Его нужно измельчить, залить крепкой водкой, и закрыть крышкой на некоторое время для того чтобы начали выделяться эфирные масла. Этот настой нужно хранить в прохладном месте 2 недели. После того как настой настоялся, он готов к употреблению, берем 1 ч.л. воды, и капаем туда 6 капель настоя, эту процедуру проделываем 2 недели. Затем нужно сделать перерыв на месяц и продолжить этот курс. Для устранения онемения рук, помогут ванночки, которые нужно делать следующим образом. Для этого понадобятся шишки, или любая ветка хвои. Сосновые ветки нужно проварить пол часа на медленном огне, чтобы вышли смолистые вещества. После того как вы приготовили это средство, дайте ему остыть, держите ваши руки до тех пор, пока раствор не остынет. Этот процесс делайте через день. Следующий рецепт состоит из кефира, (используйте настоящее молоко) для этого вам понадобится его подогреть до теплой температуры, примерно 38 градусов, затем проделайте такую же процедуру, что в предыдущем рецепте.

 

 

  Много людей не придают этому заболеванию большого значения и считают, что оно пройдет само. В некоторых случаях это действительно может быть, но бывают случаи, что онемение не проходит просто так и его нужно лечить. Это заболевания возникает по причине, что у человека нарушается кровоток, зачастую это происходит, когда человек носит что-то тяжелое, или часто занимает неудобное положение, нельзя переохлаждать руки особенно в мороз, поскольку это тоже может стать причиной онемения. Но если вы увидели, что это происходит часто и в этом не виноваты сторонние процессы, то вам нужно обратится к специалисту для обследования и понять причину такой реакции организма. Доктор поможет установить правильный диагноз, по которому можно назначить лечения. К такому врачебному назначению, можно параллельно использовать народные средства, которые также принесут пользу для лечения.

Эта проблема довольно распространена, онемением рук чаще страдают женщины. Онемение рук сопровождается симптомами, которые очень неприятны, пальцы частично утрачивают свою чувствительность, возникает ощущения покалывания, сухость кожного покрова. Сегодня мы поговорим, как лечить онемение рук народными средствами.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться