Жалею что родила ребенка и боюсь этого чувства, подборка

Опубликовано: 15.9.2017
жалею что родила ребенка и боюсь этого чувства

Плакать над разлитым молоком не имеет смысла. До этого момента вы могли зациклиться на последствиях. Морально утонуть в сожалениях о своей «никчемной» судьбе. Вы винили себя, ребенка, мужа и так далее. Пришло время менять ситуацию.

Сожаления не помогут разработать план на будущее. Необходимо взять себя в руки и решать, что конкретно в вашей ситуации можете сделать. Взять на себя ответственность за принимаемые решения.

Здравствуйте, дорогие читатели! Еще вчера вы сами просили еще 5 минуточек, иногда прогуливали школу, а сегодня будите на учебу своего ребенка. Вы как никто теперь понимаете, что мало просто ходить…

Некоторые девушки настолько ответственно относятся к детям, что искренне полагают, что на этом их жизнь кончается, они полностью посвящают себя маленькому человеку. Они ведут себя точно также, как их мать и не видят другого способа.

Доброго времени суток, дорогие родители! Отправить ребенка в детский сад – это очень большое испытание и в первую очередь для самих родителей. Не каждому под силу вытерпеть страдания родного и…

Женщины в 40 лет могут бояться, что если решатся на аборт, то больше не смогут иметь детей. Проходит время, переживать трудности, связанные с рождением, становится все тяжелее и потому они начинаются испытывать чувство неудовлетворенности. «Хочу жить как раньше», «Я что-то упускаю в своей жизни».

Не переживайте, на самом деле, многие девушки проходят через этот этап в жизни. Вы не являетесь самым ужасным человеком на планете, просто у вас не было возможности обсудить с окружающими то, что вас на самом деле волнует.

В этом блоге вас никто не станет осуждать. Мы постараемся разобраться в причинах этой проблемы, я попробую подсказать что вам делать, куда направить собственные мысли и, надеюсь, вам станет немножечко легче к концу публикации.

У вас уже есть ребенок или несколько детей, вы живете определенным образом, но это ни в коем случае не значит, что так и будет продолжаться всегда. Вы знаете, существует миллион моделей поведения. Просто надо подумать какой пользоваться.

Первым делом вам необходимо разобраться с чем конкретно связаны ваши сожаления. Некоторые девушки решаются забеременеть только лишь для того, чтобы удержать мужа в семье, но их надежды не оправдываются, и супруг все-таки уходит. Это большая проблема и ваши переживания вполне обоснованы. Вы в праве расстраиваться, но кто виноват, что судьба сложилась именно таким образом?

Найти способ или деньги на то, чтобы отправиться в путешествие вместе с ребенком или без него, сменить обстановку – сложно, я понимаю, но, если вам это необходимо, вы способны поставить перед собой цель и достичь ее. Разве нет?

Вы можете снова выйти на работу, найти няню, чтобы иногда выходить в общество с друзьями. Вы способны все совмещать. Вы в состоянии сделать счастливой себя и своего ребенка.

Девушки хотят дать малышу все самое лучше, забывая, что счастливая мама – это и есть самое лучшее. В итоге они бесятся, раздражаются и не могут хоть сколько-то насладиться материнством. Чуть больше вы можете прочитать на эту тему в книге Анны Быковой «Как стать «ленивой мамой». Уверяю, после прочтения, вы иначе взглянете на свою жизнь.

Что мы получаем в итоге? Мать несчастна. Только потому, что пытается поступать «правильно» — не отдавать малыша в два года в детский сад, кормить грудью до 5 лет, не доверять воспитание посторонним людям, таким как няня или бабушка.

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Каждый родитель хочет максимального счастья для своих деток. И это не удивительно. Но часто мама пытается привить ребенку свое понимание счастья и старается втиснуть его…

Если вы испытываете угрызения совести за то, что вас посещают такие мысли, как «Ненавижу своего ребенка» или «И на кой я вышла замуж», то для начала вам необходимо понять, что в этой ситуации совершенно не виноваты ни вы, ни другие люди.

Заметьте, при такой формулировке становится ясно, что в первую очередь, речь идет о потерянных возможностях. Виноваты ни вы, ни ребенок, ни супруг, ни кто-то еще. Перед вами появляются реальные задачи, которые можно решать, достигать, даже при условии того, что вы оказались в этой ситуации и на сегодняшний момент имеете то, что у вас есть.

Еще одна категория девушек переживает по поводу того, что за время, проведенное в декрете, они потеряли работу с карьерным ростом, отдали себя малышу, затем родили второго, и пока нет способа реализоваться.

Вы еще в состоянии найти новую, быть может лучшую во всех отношениях, вторую половину. Вы можете вернуть в свою жизнь радость, счастье и проводить время так, что начнете снова получать удовольствие от жизни. Что делать с потерянной работой, я думаю, тоже не такой уж сложный вопрос.

Здравствуйте, дорогие читатели! Многие девушки не могут признаться близким и даже вводя в поисковую строчку фразу «жалею что родила ребенка» испытывают сильный дискомфорт. Для женщин очень важно иметь возможность поделиться тем, что лежит у них на душе, но как и кому можно признаться в таких ужасных мыслях?

Давайте постараемся в какой-то мере исправить эту ситуацию.

Просто попробуйте. На этом у меня все. Не забывайте подписываться на рассылку. До новых встреч.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться