Фэн, секреты

Опубликовано: 3.9.2017
фэн

Фэншуй, или фэн-шуй (в переводе с китайского «ветер и вода») — старинная даосская практика организации пространства, целью которой является поиск благоприятных потоков энергии ци и, а также дальнейшее использование их на благо человека.

Символами богатства также считаются апельсины и мандарины. Эти фрукты имеют «золотой» цвет и округлую форму, отчего похожи на монеты. Украсить свежими цитрусовыми можно кухню, гостиную и столовую, а вот в спальне или кабинете лучше поставить искусственное деревце лимона или апельсина, выполненное из камня или металла.

Не рекомендуется также носить фотографии своих близких, поскольку их энергетика может «перебивать» энергию денег.

Несмотря на то что китайскому искусству очень много лет, оно пользуется популярностью и сегодня. Считается, что при помощи даосской практики можно достичь гармонии, улучшения взаимоотношений в семье и на работе, исполнения желаний, укрепления здоровья. Но чаще всего, конечно же, фэн-шуй используют для привлечения денег, поскольку, согласитесь, в наше время быть счастливым и в то же время бедным невозможно.

Покидая дом, одну купюру оставляйте в прихожей на полочке или тумбочке перед зеркалом так, чтобы денежка отражалась в зеркале — это поможет приумножить количество денег в доме.

Считается, что, погладив Хотея с утра ровно 300 раз, вы обеспечиваете себе удачу на весь день, причем не только в материальном плане.

Из-за сходства листиков с монетами, символом богатства также считается всем известное денежное дерево — толстянка. Его кустики можно расставлять по всей квартире.

По легенде, жабы боятся высоты, поэтому ставить ее выше метра от пола нельзя. Если у вас несколько фигурок, разместите их в разных комнатах.

Для привлечения денег, согласно традиции фэн-шуй, не следует хранить в кошельке посторонние предметы и бумаги: ключи, записки, чеки, визитные карточки и пр.

Внешний вид кошелька должен отвлекать посторонние взгляды от содержимого, поэтому желательно, чтобы хранилище ваших финансов было красивым и эффектным.

Это могут быть изображения золотых монет, слитков, заката солнца, денежных купюр и монет различных стран и т. д. Большие картины лучше обрамлять в дорогие деревянные рамы, поскольку дерево символизирует силу, гибкость и считается олицетворением удачи в финансовом плане.

Существует множество талисманов для улучшения финансового благополучия. Расскажем о наиболее распространенных и действенных из них.

Для привлечения в дом изобилия и денежного достатка китайцы используют настоящие монетки. Ихподвешивают на красной ленте или шелковом шнурочке на стене в юго-восточной части спальни или кабинета. А чтобы пожелать новорожденному малышу богатой и сытой жизни, амулеты можно подвесить у его кроватки.

Если вы хотите разбогатеть, в первую очередь, осмотрите тщательно свое жилище или офис.

Фигурка может быть выполнена из пластика, металла или глины, а также из таких минералов, как оникс и нефрит.

Он непосредственно зависит от года, в котором вы родились, вернее, от последней цифры в дате:

И напоследок: прислушайтесь к советам, приведенным в статье, но всегда помните, что фэн-шуй — это не только грамотно расставленные предметы в квартире, но и ваши мысли и действия.

Для привлечения денег и улучшения финансового благополучия, согласно древнему искусству фэн-шуй, в помещении следует развешивать картинки, имеющие определенное значение. Символами богатства считаются картины, на которых изображены водопады, океаны и реки. Но только помните, что все хорошо в меру. Вешать в доме изображения мощных водопадов (например, Ниагарского) не следует, поскольку это может привести к переизбытку энергии.

Для привлечения денег в дом, согласно фэн-шуй, Хотея следует располагать в юго-восточной части жилища, а чтобы деньги никогда не переводились в вашем кошельке, фигурку мужичка следует регулярно гладить по животу.

Большую роль в привлечении материального благополучия играет то, как и в чем хранятся имеющиеся в доме деньги. Помните, что деньги не любят хаос и неряшливость, все купюры в обязательном порядке храните не измятыми, ровными и раскладывайте их бумажечка к бумажечке.Ну а «домик» для денег, кошелек, должен быть красивым, опрятным, неповрежденным и неизношенным.

Жабу используют в качестве «магнита» для денег. Правильно ее располагать у входной двери так, чтобы создавалось впечатление, будто она впрыгивает в дом.

Лучше всего, если кошелек будет выполнен из природных материалов — замши, кожи или натуральных тканей.

Сегодня мы расскажем, как правильно привлекать богатство в свою жизнь при помощи древнекитайского искусства.

Особое внимание, согласно китайскому искусству, следует уделить выбору цвета кошелька.

Отлично подходят для привлечения денег все оттенки золотого цвета.

Согласно легенде фэн-шуй, жаба некогда была настолько злобным и мстительным существом, чтолюди обратились за помощью к Будде. Духовному учителю удалось обуздать своенравную жабу, но во время воспитательного процесса она потеряла одну лапку. В качестве расплаты за все свои злодеяния жаба выплевывает золотые монеты. Именно поэтому животное изображают сидящим на горке золота и выплевывающим монетку. Часто жаба имеет красные ноздри и глаза.

То же самое касается денег, хранящихся в доме. Выберите или изготовьте самостоятельно красивую, плотно закрывающуюся коробочку или конверт красного цвета, аккуратно сложите туда все купюры, разложите их по номиналу и спрячьте в восточной или юго-восточной части жилища. Ваши мысли при этом процессе должны быть созидательными и положительными, думайте, что у вас все получится.

Как известно, все вещи, находящиеся в окружающем пространстве, несут в себе определенную энергетику, которая, безусловно, влияет на нас и на наше благосостоянии.

Смеющийся толстопузый лысый мужичок — один из богов радости, благополучия и веселья. Он может быть выполнен из пластика, глины, камня, но больше всего ценятся фигурки из черного дерева.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться