Безмолочная диета, подборка

Опубликовано: 1.8.2017
безмолочная диета

Подводя итог, могу сказать так. То, что диету расхваливают те, кто ее попробовал, мол, суперово уходит вес, то они не понимают, что это происходит не из-за табу на кисломолочку, а благодаря упору на овощи и фрукты и отказу от красного мяса, что действительно очищает организм и не перегружает ЖКТ. Кроме того, овощи и фрукты имеют низкую калорийность так же, как и рыба: в два раза по сравнению с говядиной, к примеру. Хотя калорийность курицы по сравнению с говядиной меньше лишь на 30%. Но в целом, конечно, такая диета — низкокалорийна, а в таких условиях организм расходует внутренние запасы жирка. Но такое питание не обеспечивает полноценного рациона. Потому использовать безмолочную диету без вреда для организма лучше не более двух недель».

Курица и рыба в рационе, как источник диетического мяса, насытят организм необходимым ему белком, но при этом не перегрузят ЖКТ, как говядина и свинина.

Также узнайте, почему поцелуй — это лекарство, и какие привычки помогут вам быстрее сбросить вес. Или дайте шанс проявить себя нашему маленькому роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

[email protected]

Вкупе такой принцип питания может уменьшить вес на 5—10 кг в зависимости от исходных параметров.Безмолочная диета: мнение гастроэнтерологаБезмолочная диета: мнение диетолога

Борис Скачко, диетолог, фитотерапевт, медицинский блогер: «Переваривать молоко не может лишь организм человека, имеющего дефицит лактазы, — таких среди нас не более 10%. Таким образом молоко не ухудшает функции ЖКТ и не ведет к образованию токсинов. Творог, йогурт, сыворотка — мощные источники кальция. Например, его в стакане молока столько, сколько аж в 5—6 морковках! А дефицит кальция опасен развитием артрита, аритмии, диабета, атеросклероза, депрессии, остеохондроза, пародонтоза, остеопороза, ломкости волос и ногтей.

Табу на сахар и каши снизит поступление в организм количества углеводов, избыток которых ведет к набору веса.

Изобилие фруктов и овощей благодаря клетчатке поможет очистить кишечник от токсинов, что увеличит тонус организма и качество кожи, в частности лица.

Отказ от кефира приведет к уменьшению полезной флоры в кишечнике, а в нем находится до 70% иммунных факторов. Делать упор на овощи и фрукты не стоит, это быстрые углеводы: человек будет вечно голодным, и по выходе из диеты станет есть за троих. Белок кисломолочки — более легкоусвояем, чем курицы и рыбы. Плюс он имеет более сниженный термогенез, чем они, что хорошо в зной: кисломолочка ведет к меньшему жару, потению и жажде, чем курица и рыба. А ведь пить без меры (более чем 30 мл на 1 кг веса) не стоит: получим излишнюю нагрузку на почки и сердечнососудистую систему. Чай (как и кофе) в рационе на фоне длительного отказа от кисломолочки может привести к дефициту кальция в организме, так как он вымывает его. А вот отказ от нездоровых сладостей — хорошая мера.

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться